Aktuelle Infos


14. September 2018

Sport am Wochenende 15. und 16. September 2018

Faustball

Deutsche Meisterschaft Feld M 45

Sonnabend, 10.00 Uhr

Kellinghusen, Sportplatz Eichenallee

Gruppe A: MTV Rosenheim, TV SW-Oberndorf, SV Ruschwedel, TV Weisel, TSV Hagen 1860

Gruppe B: SSV Heidenau, VfL Kellinghusen, Leichlinger TV, TV Langen, TKD Duisburg

 

Fesselflug

Sächsische Freistaatsmeisterschaft F2A, F2B, F2C, F4B, MTR

Sonnabend, 09.00 Uhr

Sebnitz, Vereinsgelände FMC Sebnitz, Schandauer Straße

weitere Infos: www.fs-sebnitz.de

 

Leichtathletik

Ehrenberger Herbstlauf

Sonntag, 09.30 Uhr

Ehrenberg, Schule

  1. von 8 Kreisranglistenläufen

weitere Infos: www.kreisrangliste.de1.cc

 

Tischtennis

Regionalliga Süd Frauen

Sonnabend, 19.00 Uhr

TSV Schabhausen II. – SG Motor Wilsdruff

 

Sonntag, 11.00 Uhr

TuS Fürstenfeldbruck II. – SG Motor Wilsdruff

 

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 10.00 Uhr

SG Motor Wilsdruff II. – Döbelner SV Vorwärts

 

  1. Bezirkliga Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

Post SV Dippoldiswalde – TTC Elbe Dresden III.

 

Bezirksliga Damen

Sonnabend, 14.00 Uhr

TTV Dresden 2007 – TSV Graupa II.

 

Sonnabend, 14.30 Uhr

SG Oelsa – TTSV BW Hagenwerder

 

Volleyball

Sachsenklasse Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 – SV Kaupa Neuwiese/VSV BW Freital

 

Handball

Mitteldeutsche Oberliga Männer

Sonnabend, 19.30 Uhr

SG Pirna/Heidenau – NHV Concordia Delitzsch

 

Verbandsliga Ost Männer

Sonnabend, 18.15 Uhr

Stahl Rietschen – SG Kurort Hartha

 

Verbandsliga Ost Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

Stahl Rietschen – SSV Heidenau

 

Sonntag, 17.00 Uhr

HCS Neustadt-Sebnitz – TNSV Neugersdorf

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 16.00 Uhr

VfL Meißen – SG Bärenstein/Bad Gottleuba

 

Sonnabend, 16.30 Uhr

HSV Dresden II. – SG Pirna/Heidenau II.

 

Sonntag, 14.30 Uhr

HCS Neustadt-Sebnitz – SSV Lommatzsch

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 13.00 Uhr

HSG Weißeritztal – SSV Heidenau II.

 

Sonntag, 10.30 Uhr

HCS Neustadt-Sebnitz II. – SSV Lommatzsch

 

Fußball

Landesliga

Sonnabend, 15.00 Uhr

FC Grimma – VfL Pirna-Copitz 07

 

Landesklasse Mitte

Sonnabend, 15.00 Uhr

SV Wesenitztal – TuS Weinböhla

Meißner SV 08 – Hartmannsdorfer SV Empor 1922

FV BW Stahl Freital – SG Empor Possendorf

 

Sonntag, 15.00 Uhr

Hainsberger SV – SG Motor Wilsdruff

SV Bannewitz – VfL Pirna-Copitz 07 II.

 

Heidenauer SV spielfrei

 

TEAMBRO Kreisoberliga

Sonnabend, 12.30 Uhr

SV Wesenitztal II. – LSV Gorknitz

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

  1. FC Pirna – SV Pesterwitz (abgesagt)

SV Chemie Dohna – SG Wurgwitz

SV Blau-Gelb Stolpen – FV  BW Stahl Freital II.

SG Traktor Reinhardtsdorf – BSV 68 Sebnitz

 

Sonntag, 14.00 Uhr

SSV Neustadt/Sachsen – FSV Dippoldiswalde

 

SG Schönfeld spielfrei

 

Landesklasse Ost Frauen

Sonntag, 13.00 Uhr

FC Silesia Görlitz – SpG Lohmen/Bad Schandau/Graupa

 

Sonntag, 14.00 Uhr

SV Loschwitz – Heidenauer SV

SpG Lichtenberg/Hartmannsdorf/Dittmannsdorf – SV Johannstadt 90 II.

 

Classic Kegeln

  1. Bundesliga Ost/Mitte 120

Sonnabend, 13.00 Uhr

KSV 1991 Freital – Dommitzscher KC

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)