Aktuelle Infos


7. September 2018

Sport am Wochenende vom 8. und 9. September 2018

Biathlon

Deutsche Meisterschaft

Sonnabend, 11.00 Uhr/Sonntag, 10.45 Uhr

Altenberg, „Sparkassen-Arena“

weitere Info: www.biathlon-osterzgebirge.de

 

Windbergfest Freital

Sonnabend, 11.00 Uhr/Sonntag, 10.00 Uhr

Freital, Stadion des Friedens

  1. Kohlhau Team Marathon

Sonntag, 10.00 Uhr

Geising, Hüttenteich

weitere Infos: www.kohlhau-teammarathon.de

 

Radsport

  1. Volksbank Classics „Rund um Sebnitz“

So, ab 08.30 Uhr

Sebnitz, Marktplatz

weitere Infos: www.rundumsebnitz.de

 

Classic Kegeln

  1. Bundesliga Ost/Mitte 120

Sonnabend, 13.00 Uhr

Wernburg – KSV 1991 Freital

 

Handball

Mitteldeutsche Oberliga Männer

Sonnabend, 19.00 Uhr

HG 85 Köthen – SG Pirna/Heidenau

 

Verbandoberliga Männer

Sonntag, 17.00 Uhr

SG Kurort Hartha – SV Niederau

 

Verbandsoberliga Frauen

Sonnabend, 17.00 Uhr

HSV Weinböhla – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SSV Heidenau – VfL Meißen

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 15.00 Uhr

SG Pirna/Heidenau II. – VfL Meißen

 

Bezirksliga Frauen

Sonntag, 10.00 Uhr

SV Rähnitz – HSG Weißeritztal

 

Sonntag, 13.00 Uhr

SSV Heidenau II. – USV TU Dresden III.

 

Sonntag, 14.30 Uhr

HSV Weinböhla II. – HCS Neustadt-Sebnitz II.

 

Tischtennis

Regionalliga Süd Frauen

Sonntag, 14.00 Uhr

SV Schott Jena – SG Motor Wilsdruff

 

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 10.00 Uhr

TTSV Hw Tannenberg – SG Motor Wilsdruff II.

 

Sonnabend, 14.00 Uhr

SV Dresden-Mitte – TSV Graupa

 

  1. Bezirksliga Männer

Sonntag, 10.00 Uhr

TTC 49 Freital – TTV Radebeul

 

  1. Bezirksliga Männer, Staffel 1

Sonnabend, 15.00 Uhr

SG Motor Wilsdruff – SV Diera

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

SV Dresden-Mitte III. – TSV Graupa II.

 

Volleyball

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

TSV Leipzig – MH Metallprofi Volleys Dippoldiswalde

 

Fußball

Wernersgrüner Sachsenpokal 2. Runde

Sonnabend, 15.00 Uhr

SV Wesenitztal – FV Dresden 06 Laubegast

SG Motor Wilsdruff – FSV 1990 Neusalza-Spremberg

SG Dresden-Striesen – VfL Pirna-Copitz 07

Heidenauer SV – Kickers 94 Markkleeberg

 

Sonntag, 15.00 Uhr

Hainsberger SV – Radefelder SV 90

SV Bannewitz – FV BW Stahl Freital

 

TEAMBRO Kreispokal, 2. Runde

Sonnabend, 12.30 Uhr

Höckendorfer FV II. – LSV Gorknitz

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

VfL Pirna-Copitz III. – SV Wesenitztal II.

SpG Schmiedeberg/Hennersdorf – SG Wurgwitz

SG Weißig 1861 – TSV Kreischa

SV Aufbau Pirna-Copitz –SV Königstein

SpG Lohmen/Wehlen – Dorfhainer SV

Höckendorfer FV – SV Chemie Dohna

 

Sonntag, 13.00 Uhr

SSV 1862 Langburkersdorf II. – SV Pesterwitz

 

Sonntag, 15.00 Uhr

FV BW Stahl Freital II. – SG Schönfeld

SG Kesselsdorf – BSV 68 Sebnitz

Heidenauer SV II. – TSV Kreischa II.

SV Rabenau – SSV 1862 Langburkersdorf

SV Saupsdorf – VfL Pirna-Copitz 07 II.

 

TEAMBRO Kreispokal, 1. Runde

Sonntag, 12.00 Uhr

SV Bannewitz II. – SSV Neustadt/Sachsen

 

Snooker

Oberliga

Sonnabend, 11.00 Uhr

SC Neustadt/Sa. – 1. Chemnitzer BC

 

Sonntag, 12.00 Uhr

SAX MA Dresden II. – SC Neustadt/Sa.

 

Verbandsliga

Sonnabend, 12.00 Uhr

Snoobi Dresden – SC Neustadt/Sa. II.

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)