Aktuelle Infos


31. August 2018

Sport am Wochenende 31. August bis 2. September 2019

31. Heidenauer Paarlauf

Freitag, 19.00 Uhr

Heidenau, Sportforum

weitere Infos: www.ssvheidenau.de

 

  1. Skiroller-Sprintwettkampf

Sonnabend, 10.00 Uhr

Pirna-Sonnenstein, Vereinsgelände SV Grün-Weiß Pirna

weitere Infos: www.skiteam-pirna.de

Sportfest – Behinderte und Freunde

Sonnabend, 10.00 Uhr

Pirna, Leichtathletikstadion „Am Kohlberg“

weitere Infos: www.kreissportbund.net

 

  1. Sebnitzer Volkssporttriathlon

Sonnabend, 13.30 Uhr

Sebnitz, Freibad Hertigswalde

weitere Infos: www.sebnitzer-triathlon.de

 

  1. Tharandter Wald-Lauf

Sonnabend, 14.00 Uhr

Kurort Hartha, Waldbühne Hartheberg

weitere Infos: www.tharandterwaldlauf.wordpress.com

 

Großes Springturnier

Sonnabend/Sonntag, jeweils 08.00 Uhr

Pirna-Jessen, Reitanlage Erlenweg

weitere Infos: www.reitverein-pirna-jessen.de

 

  1. Sportwanderung „Rund um Saupsdorf“

Sonntag, 07.00 Uhr

Saupsdorf, Sportplatz

weitere Infos:

 

Handball

Mitteldeutsche Oberliga Männer

Sonnabend, 19.30 Uhr

SG Pirna/Heidenau – SV 04 Plauen Oberlosa

 

Verbandsoberliga Frauen

Sonntag, 17.00 Uhr

HCS Neustadt-Sebnitz – SSV Heidenau

 

Bezirksliga Frauen

Sonntag, 10.30 Uhr

HCS Neustadt-Sebnitz II.- SSV Heidenau II.

 

Bezirksliga Männer

Sonntag, 14.30 Uhr

HCS Neustadt-Sebnitz – SG Pirna/Heidenau II.

 

Sonntag, 17.00 Uhr

Sportfreunde 01 Dresden – SG Bärenstein/Bad Gottleuba

 

Fußball

Landesliga

Sonnabend, 15.00 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 – SV Germania Mittweida

 

Landesklasse Mitte

Sonnabend, 12.45 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 II. – SV Wesenitztal

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

Hartmannsdorfer SV Empor 1922 – FV BW Stahl Freital

TuS Weinböhla – Heidenauer SV

SG Motor Wilsdruff – SV Bannewitz

 

Sonntag, 15.00 Uhr

Hainsberger SV – BSC Freiberg

SG Empor Possendorf – FV Gröditz 1911

 

TEAMBRO Kreisoberliga

Sonnabend, 15.00 Uhr

SG Wurgwitz – SSV Neustadt/Sachsen

LSV Gorknitz – SV Chemie Dohna

BSV 68 Sebnitz – SV Wesenitztal II.

SV Blau-Gelb Stolpen – 1.FC Pirna

SG Schönfeld – SV Pesterwitz

 

Sonntag, 15.00 Uhr

FV BW Stahl Freital II. – SG Traktor Reinhardtsdorf

 

FSV Dippoldiswalde = spielfrei

 

Landesklasse Ost Frauen

Sonntag, 13.00 Uhr

SpG Lichtenberg/Hartmannsdorf/Dittmannsdorf – Heidenauer SV

SpG Großnaundorf/Bischofswerda – SpG Lohmen/Bad Schandau/Graupa

 

weitere Spiele unter www.fussball.de

Änderungen vorbehalten. (WoVo)