Aktuelle Infos


13. April 2018

Sport am Wochenende 13./15. April 2018

Tanzsport

„Pirna tanzt“/Deutsche Meisterschaft Senioren

Freitag, 19.30 Uhr/Sonnabend, 09.00 Uhr

Pirna-Copitz, Herderhalle

weitere Infos: www.dmpirna2018.de

Faustball

Deutsche Meisterschaft Halle Männer 45

Sonnabend/Sonntag, jeweils 09.00 Uhr

Wardenberg, Sporthalle am Querkanal

Gruppe A: SSV Heidenau, TV Schweinfurt Oberndorf, TV Weisel, TKD Duisburg, VfL Kellinghausen

Gruppe B: Leichlinger TV, SV Moslesfehn, MTV Rosenheim, TuS Wakendorf, TuS Oggersheim

 

weitere Infos: www.sv-moslesfehn.de

 

Handball

Mitteldeutsche Oberliga

Sonnabend, 19.30 Uhr

SG Pirna/Heidenau – USV Halle

 

Sachsenliga Männer

Sonntag, 17.00 Uhr

SG Kurort Hartha – SG HVO Cunewalde/Sohland

 

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 13.00 Uhr

HC Leipzig II. – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Sonnabend, 14.30 Uhr

HC Glauchau/Meerane – SSV Heidenau

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 16.00 Uhr

SG Klotzsche – HCS Neustadt-Sebnitz

VfL Meißen – SG Pirna/Heidenau II.

 

Sonnabend, 18.00 Uhr

Bärenstein/Bad Gottleuba – SSV Lommatzsch 1923

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 10.00 Uhr

SG Klotzsche II. – HSG Weißeritztal

 

Sonnabend, 13.00 Uhr

HSG Riesa/Oschatz II. – SSV Heidenau II.

 

Tischtennis

Regionalliga Süd, Frauen

Sonnabend, 16.00 Uhr

DJK SB Regensburg – SG Motor Wilsdruff

 

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 10.00 Uhr

SG Motor Wilsdruff II. – SG Aufbau Chemnitz

 

Landesliga 1 Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

TSV Graupa – TTC Neukirchen

 

  1. Bezirksliga Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

Postsportverein Dippoldiswalde

 

Volleyball

Sachsenklasse Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

VSV BW Freital – Post SV Dresden/MSV Bautzen 04

SV Elbland Coswig-Meißen – VfL Pirna-Copitz 07

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

VSG GW Dresden-Coschütz II. – VSV BW Freital

VSV BW Freital – VC Dresden

 

Fußball

Landesliga

Sonntag, 15.00 Uhr

BSC Rapid Chemnitz – VfL Pirna-Copitz 07

 

Landesklasse Mitte

Sonnabend, 15.00 Uhr

FV BW Stahl Freital – SV Barkas Frankenberg

Hartmannsdorfer SV Empor 1922 – BSC Freiberg

Coswiger FV – SG Empor Possendorf

SV Germania Mittweida – SV Wesenitztal

BSV 68 Sebnitz – SG Motor Wilsdruff

 

Sonntag, 15.00 Uhr

Hainsberger SV – SV Bannewitz

 

TEAMBRO Kreisoberliga

Sonnabend, 14.00 Uhr

SSV Neustadt/Sachsen – FV BW Stahl Freital II.

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

1.FC Pirna – LSV Gorknitz

SV Chemie Dohna – FSV Dippoldiswalde

BSG Stahl Altenberg – SG Motor Freital

SV Blau-Gelb Stolpen – SG Schönfeld

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SG Traktor Reinhardtsdorf – VfL Pirna-Copitz 07 II.

 

Landesliga Frauen

Sonntag, 12.30 Uhr

Heidenauer SV – ESV Eintracht Thum-Herold

 

Landesklasse Ost Frauen

Sonntag, 13.30 Uhr

SV Eintracht Dobritz – SpG Lichtenberg/Hartmannsdorf/Dittmannsdorf

 

Sonntag, 14.00 Uhr

SpG Lohmen/Bad Schandau/Graupa – Radeberger SV

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)