Aktuelle Infos


23. März 2018

Sport am Wochenende 24. und 25. März 2018

Handball

Mitteldeutsche Oberliga Männer

Sonnabend, 19.00 Uhr

HC Aschersleben – SG Pirna/Heidenau

 

Sachsenliga Männer

Sonntag, 17.00 Uhr

SV Koweg Görlitz – SG Kurort Hartha

Bezirksliga Männer

Sonntag, 14.30 Uhr

Bärenstein/Bad Gottleuba – SG Klotzsche

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 16.30 Uhr

HSG Weißeritztal – HSV Weinböhla II.

 

Tischtennis

Regionalliga Süd Frauen

Sonntag, 11.00 Uhr

BSC Rapid Chemnitz II. – SG Motor Wilsdruff

 

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 10.00 Uhr

SG Motor Wilsdruff II. – TTC Holzhausen

 

Landesliga 1 Frauen

Sonnabend, 10.00 Uhr

SV Universitätskliniken Dresden – TSV Graupa

 

Sonnabend, 14.00 Uhr

TTC Elbe Dresden III. – TSV Graupa

 

  1. Bezirksliga Männer

Sonnabend, 18.00 Uhr

SV Saxonia Freiberg – TSV Graupa

TSV 1862 Radeburg II. – Post SV Dippoldiswalde

 

Volleyball

Sachsenklasse Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

VV Zittau 09 – VSV BW Freital

VfL Pirna-Copitz 07 – Volleys Coblenz/Post SV Dresden

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

VSV GW Dresden-Coschütz II. – Hainsberger SV

Hainsberger SV – USV TU Dresden II.

SG Großröhrsdorf – VSV BW Freital

VSV BW Freital – VC Dresden

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

SV Traktor Naundorf/SV Cottaer Fische – SV Blau-Gelb Stolpen

SV Laußnitz/Dresdner SSV II. – SVV 1990 Glashütte-Schlottwitz

SV Motor Mickten II. – TSV Frohsinn Seifersdorf

TSV Frohsinn Seifersdorf – VC Dresden III.

 

Fußball

Landesliga

Sonnabend, 15.00 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 – VfB Zwenkau 02

 

Landesklasse Mitte

Sonnabend, 15.00 Uhr

TuS Weinböhla – BSV 68 Sebnitz

SG Motor Wilsdruff – SV Germania Mittweida

SV Wesenitztal – SG Empor Possendorf

FV BW Stahl Freital – Hartmannsdorfer SV 1922

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SV Bannewitz – FV Gröditz 1911

SV Barkas Frankenberg – Coswiger FV

BSC Freiberg – Hainsberger SV

 

TEAMBRO Kreisoberliga

Sonnabend, 12.45 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 II. – FSV Dippoldiswalde

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

LSV Gorknitz – SV Pesterwitz

Heidenauer SV – SV Blau-Gelb Stolpen

SG Schönfeld – BSG Stahl Altenberg

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SG Motor Freital – SV Chemie Dohna

SG Traktor Reinhardtsdorf – SSV Neustadt/Sachsen

FV BW Stahl Freital II. – 1.FC Pirna

 

Landesliga Frauen

Sonntag, 13.30 Uhr

Heidenauer SV – 1. FFC Fortuna Dresden II.

 

Landesklasse Ost Frauen

Sonntag, 13.00 Uhr

FC Silesia Görlitz II. – SpG Lichtenberg/Hartmannsdorf/Dittmannsbach

 

Sonntag, 15.00 Uhr

Radebeuler BC – SpG Lohmen/Bad Schandau/Graupa

Floorball

Verbandsliga Herren, Staffel 2, Großfeld

Sonnabend, 10.00 Uhr

SSV Heidenau – Floorball Bautzen (Dresden, J.-A.-Hülße-Gymnasium)

 

Regionalliga Herren, Staffel 1, Kleinfeld

Sonntag, 10.00 Uhr

USV TU Dresden Black – SSV Heidenau

 

Sonntag, 11.15 Uhr

SG Oelsa – USV TU Dresden White

 

Sonntag, 12.45 Uhr

SSV Heidenau – SG Oelsa

(alle Spiele Dresden, EnergieVerbund Arena)

 

Regionalliga Frauen, Kleinfeld

Sonntag, 13.00 Uhr

SSV Heidenau – MFBC Leipzig/Grimma

 

Sonntag, 15.30 Uhr

SSV Heidenau . Floor Fighters Chemnitz

(Spiele Wernigerode, Stadtfeldhalle)

 

Classic Kegeln

  1. Bundesliga Ost/Mitte 1120 Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

SK Markranstädt 1990 – KSV 1991 Freital

 

Paarturnen

Sonnabend, 09.00 Uhr

Heidenau, Sporthalle Pestalozzi-Gymnasium

 

Frühjahrscross

Sonnabend, 09.55 Uhr

Pirna, Leichtathletik-Stadion „Am Kohlberg“

www.lsv-pirna.de

 

  1. Ostersportfest 2018

Sonnabend, 10.00 Uhr

Kesselsdorf, Sporttreff

www.sg-kesselsdorf.de

 

  1. Holzpferdturnier

Sonnabend/Sonntag, jeweils 08.00 Uhr

Dippoldiswalde, Sportpark

 

  1. Kleinfeldfußballturnier

Sonntag, 10.00 Uhr

Freital, Sporthalle „Geschwister-Scholl-Oberschule“

www.zusammenlebenev.de

 

Anrudern

Sonntag, 13.30 Uhr

Pirna, Bootshaus und Elbe

www.pirnaer-ruderverein.de

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)