Aktuelle Infos


9. März 2018

Sport am Wochenende vom 10./11. März 2018

Handball

Mitteldeutsche Oberliga Männer

Sonnabend, 19.00 Uhr

HC Elbflorenz 2006 II. – SG Pirna/Heidenau

 

Sachsenliga Männer

Sonntag, 17.00 Uhr

SG Kurort Hartha – HSG Riesa/Oschatz

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 18.00 Uhr

VfB 1999 Bischofswerda – SSV Heidenau

 

Sonntag, 17.00 Uhr

HCS Neustadt-Sebnitz – USV TU Dresden

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 18.00 Uhr

Bärenstein/Bad Gottleuba – Radebeuler HV II.

 

Sonntag, 13.00 Uhr

HSV Dresden II. – SG Pirna/Heidenau II.

 

Sonntag, 14.30 Uhr

HCS Neustadt-Sebnitz – HC Elbflorenz 2006 III.

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 16.30 Uhr

HSG Weißeritztal – USV TU Dresden II.

 

Sonntag, 09.00 Uhr

SV Rähnitz – SSV Heidenau II.

 

Tischtennis

Regionalliga Süd Frauen

Sonntag, 14.00 Uhr

DJK Ettmannsdorf – SG Motor Wilsdruff

 

Landesliga 1 Frauen

Sonnabend, 16.45 Uhr

TSV Graupa – HSG Mittweida

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

SV Saxonia Freiberg – SG Oelsa

 

Volleyball

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

TuS Dippoldiswalde 1992 – SG Adelsberg/SV Lok Engelsdorf

 

Sachsenklasse Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

VSV BW Freital – SV Elbland Coswig-Meißen/SV Motor Mickten

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

VSV BW Freital – USV TU Dresden II./SV Traktor Naundorf

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

SV Laußnitz – SV Blau-Gelb Stolpen/TSV Frohsinn Seifersdorf

SV Blau-Gelb Stolpen – TSV Frohsinn Seifersdorf

SVV 1990 Glashütte-Schlottwitz – SV Motor Mickten II./SV Traktor Naundorf

 

Fußball

Landesliga

Sonnabend, 15.00 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 – Großenhainer FV 90

 

Landesklasse Ost

Sonnabend, 15.00 Uhr

FV BW Stahl Freital – FV Gröditz 1911

TuS Weinböhla – SG Empor Possendorf

SG Motor Wilsdruff – Coswiger FV

Hartmannsdorfer SV Empor 1922 – Hainsberger SV

 

Sonntag, 15.00 Uhr

BSG Freiberg – BSV 68 Sebnitz

SV Bannewitz – SV Germania Mittweida

SV Barkas Frankenberg – SV Wesenitztal

 

TEAMBRO Kreisoberliga

Sonnabend, 12.45 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 II. – SG Motor Freital

 

Sonnabend, 14.00 Uhr

SSV Neustadt/Sachsen – 1.FC Pirna

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

LSV Gorknitz – BSG Stahl Altenberg

Heidenauer SV – SV Chemie Dohna

SG Schönfeld – FSV Dippoldiswalde

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SG Traktor Reinhardtsdorf – SV Pesterwitz

FV BW Stahl Freital – SV Blau-Gelb Stolpen

 

Landesliga Frauen

Sonntag, 13.00 Uhr

  1. FFC Wacker Leipzig – Heidenauer SV

 

Landesklasse Ost Frauen

Sonntag, 14.00 Uhr

SpG Lohmen/Bad Schandau/Graupa –

SpG Lichtenberg/Hartmannsdorf/Dittmannsdorf

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)