Aktuelle Infos


1. Dezember 2017

Sport am Wochenende 1. bis 3. Dezember 2017

Wintersport

Weltcup Rennrodeln in Altenberg

Freitag. 09.30 Uhr

Nationencup

 

Sonnabend, 09.10 Uhr

2 Rennläufe Doppelsitzer

 

Sonnabend, 11.55 Uhr

2 Rennläufe Einsitzer Männer

Sonntag, 10.00 Uhr

2 Rennläufe Einsitzer Frauen

 

Sonntag, 13.00 Uhr

Teamstaffel

 

Infos unter www.wia-altenberg.de

 

Orientierungslauf

Weihnachts-Orientierungslauf

Sonnabend, 12.00 Uhr

Krippen

Infos unter www.schrammstein-ol.de

 

Turnen

  1. Weihnachtspokalturnen

Sonnabend, 14.00 Uhr

Possendorf, Schulturnhalle

 

Tanzsport

Saxonia Open – Sächsische Meisterschaft im Country & Western Dance

Sonnabend, 10.00 Uhr

Pirna, Herderhalle

Infos unter www.saxonia-open.de

 

Volleyball

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

TSG KW Boxberg Weißwasser – TuS Dippoldiswalde 1992

 

Tischtennis

Regionalliga Süd Frauen

Sonnabend, 18.00 Uhr

SG Motor Wilsdruff – BSC Rapid Chemnitz II.

 

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 10.00 Uhr

TTC Holzhausen – SG Motor Wilsdruff II.

 

  1. Bezirksliga Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

Post SV Dippoldiswalde –TTC Elbe Dresden III.

 

Sonnabend, 18.00 Uhr

SV Motor Mickten II. – TSV Graupa

 

Sonntag, 14.00 Uhr

TTV Burgstädt II. – Post SV Dresden

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

TTSV BW Hagenwerda – SG Oelsa

 

Fußball

Landesliga

Sonnabend, 13.30 Uhr

BSG Stahl Riesa – VfL Pirna-Copitz 07

 

Landesklasse Mitte

Sonnabend, 13.30 Uhr

BSV 68 Sebnitz – FV BW Stahl Freital

SV Wesenitztal – SG Motor Wilsdruff

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

FV Gröditz 1911 – Hartmannsdorfer SV Empor 1922

 

Sonntag, 13.30 Uhr

Hainsberger SV – SV Barkas Frankenberg

SG Empor Possendorf – SV Bannewitz

 

TEAMBRO Kreisoberliga

Sonnabend, 13.30 Uhr

1.FC Pirna – VfL Pirna-Copitz 07 II.

SV Chemie Dohna – LSV Gorknitz

BSG Stahl Altenberg – FV BW Stahl Freital II.

 

Sonntag, 13.30 Uhr

FSV Dippoldiswalde – Heidenauer SV

SV Pesterwitz – SSV Neustadt/Sachsen

SG Motor Freital – SG Schönfeld

 

Landesliga Frauen

Sonntag, 15.00 Uhr

DFC Westsachsen Zwickau – Heidenauer SV

 

 

Floorball

Verbandsliga Männer, Staffel 2, Großfeld

Sonnabend, Heidenau, Sporthalle Pestalozzi-Gymnasium

10.00 Uhr      Floorball Bautzen – UHC Döbeln 06 II.

12.30 Uhr      SSV Heidenau – USV TU Dresden II.

 

Regionalliga Frauen, Kleinfeld

Sonntag, Heidenau, Sporthalle Pestalozzi-Gymnasium

10.00 Uhr      SSV Heidenau – Floor Fighters Chemnitz

11.00 Uhr      USV Jena – USV Haale Saalebiber

12.30 Uhr      USV Haale Saalebiber – Floor Fighters Chemnitz

13.30 Uhr      SSV Heidenau – USV Jena

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)