Aktuelle Infos


24. November 2017

Sport am Wochenende 24. bis 26. November 2017

Wintersport

  1. BMW IBSF Weltcup Bob & Skeleton Whistler (Can)

Sonnabend, 00.00 Uhr (MEZ)

Männer Zweierbob

mit den Bobteams Friedrich und Walther (BSC Sachsen Oberbärenburg)

 

Sonnabend, 03.00 Uhr (MEZ)

mit dem Bobteam Schneider (BSC Sachsen Oberbärenburg)

Sonnabend, 19.00 Uhr (MEZ)

Skeleton Männer

mit Axel Jungk (BSC Sachsen Oberbärenburg)

 

Sonnabend, 23.00 Uhr (MEZ)

Viererbob Männer

mit den Bobteams Friedrich und Walther (BSC Sachsen Oberbärenburg)

 

IBSF Europacup Bob Altenberg

Freitag, 09.30 Uhr

Frauenbob (2 Läufe)

Zweierbob Männer, 2. Wettbewerb (2 Läufe)

 

Sonnabend, 09.00 Uhr

Viererbob Männer (2 Läufe)

 

Handball

Mitteldeutsche Oberliga Männer

Sonnabend, 19.30 Uhr

USV Halle – SG Pirna/Heidenau

 

Sachsenliga Männer

Sonntag, 17.00 Uhr

SG Kurort Hartha – LVH Hoyerswerda

 

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 18.00 Uhr

VfB 1999 Bischofswerda – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Sonntag, 14.00 Uhr

HV Chemnitz II. – SSV Heidenau

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 18.00 Uhr

Bärenstein/Bad Gottleuba – SG Pirna/Heidenau II.

 

Sonntag, 13.00 Uhr

HSV Dresden II. – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Bezirksliga Frauen

Sonntag, 11.00 Uhr

SV Rähnitz – HSG Weißeritztal

 

Sonntag, 14.30 Uhr

HSV Weinböhla II. – SSV Heidenau II.

 

Volleyball

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

SV Traktor Naundorf/Post SV Dresden II. – VSV BW Freital

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

SV Motor Mickten II.  – SV Blau-Gelb Stolpen/SVV 1990 Glashütte/Schlottwitz

TSV Frohsinn Seifersdorf – VC Dresden III./SV Laußnitz

SV Blau-Gelb Stolpen – SVV 1990 Glashütte/Schlottwitz

 

Tischtennis

Regionalliga Süd Damen

Sonnabend, 16.00 Uhr

SG Motor Wilsdruff – DJK SB Regensburg

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

SG Oelsa – Lichtenauer SC

 

Fußball

Landesliga

Sonnabend, 14.00 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 – VFC Plauen II.

 

Landesklasse Mitte

Sonnabend, 14.00 Uhr

FV Gröditz 1911 – Hainsberger SV

BSV 68 Sebnitz – Hartmannsdorfer SV Empor 1922

SV Germania Mittweida – FV BW Stahl Freital

Coswiger FV – SV Bannewitz

SV Wesenitztal – TuS Weinböhla

SG Motor Wilsdruff – SV Barkas Frankenberg

 

Sonntag, 14.00 Uhr

SG Empor Possendorf – BSC Freiberg

 

TEAMBRO Kreisoberliga

Sonnabend, 14.00 Uhr

SV Blau-Gelb Stolpen – SSV Neustadt/Sachsen

BSG Stahl Altenberg – SG Traktor Reinhardtsdorf

SV Chemie Dohna – FV BW Stahl Freital II.

SG Schönfeld – VfL Pirna-Copitz 07 II.

 

Sonntag, 14.00 Uhr

SV Pesterwitz – 1.FC Pirna

FSV Dippoldiswalde – LSV Gorknitz

SG Motor Freital – Heidenauer SV

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)