Aktuelle Infos


10. November 2017

Sport am Wochenende 10./12. November 2017

Wintersport

1.Bob & Skeleton Weltcup Lake Placid (USA)

Freitag, 14.30 Uhr

Skeleton Männer

mit Axel Jungk (BSC Sachsen Oberbärenburg)

 

Freitag, 21.00 Uhr

Zweierbob Männer

mit den Bobteams Friedrich und Walther (BSC Sachsen Oberbärenburg)

 

Faustball

Sachsen Oberliga Männer

Sonntag, 10.00 Uhr

SSV Heidenau I., SSV Heidenau II., Langebrücker BSV (Hin- und Rückspiele)

Heidenau, Sporthalle Pestalozzi-Gymnasium

 

Handball

Mitteldeutsche Oberliga Männer

Sonnabend, 19.30 Uhr

SG Pirna/Heidenau – HC Aschersleben

 

Sachsenliga Männer

Sonntag, 18.00 Uhr

SG Kurort Hartha – SV Koweg Görlitz

 

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 16.00 Uhr

SV Plauen Oberlosa 04 – SSV Heidenau

 

Sonntag, 17.00 Uhr

HCS Neustadt-Sebnitz – HSG Neudorf/Döbeln

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 17.00 Uhr

TSV 1862 Radeburg – SG Pirna/Heidenau II.

 

Sonntag, 14.30 Uhr

HCS Neustadt-Sebnitz – Radebeuler HV II.

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 15.00 Uhr

TSV 1862 Radeburg – SSV Heidenau II.

 

Sonnabend, 16.30 Uhr

HSG Weißeritztal – Radebeuler HV

 

Tischtennis

Regionalliga Süd Frauen

Sonnabend, 10.00 Uhr

SG Motor Wilsdruff – DJK Ettmannsdorf

 

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

TTC Großpösna 1968 – SG Motor Wilsdruff II.

 

Landesliga 1 Frauen

Sonnabend, 10.00 Uhr

TSV Graupa – TTF Riesa

 

  1. Bezirksliga Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

SV Dresden-Mitte III. – TSV Graupa

 

Sonnabend, 18.00 Uhr

SV Dresden-Mitte III. – Post SV Dippoldiswalde

 

Fußball

Landesliga

Sonnabend, 14.00 Uhr

FC 1910 Lößnitz – VfL Pirna-Copitz 07

 

TEAMBRO Kreisoberliga

Sonntag, 14.00 Uhr

SV Pesterwitz – BSG Stahl Altenberg

SG Traktor Reinhardtsdorf – SV Blau-Gelb Stolpen

 

TEAMBRO Kreispokal, Viertelfinale

Sonnabend, 11.45 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 II. – SG Motor Freital

 

Sonnabend, 14.00 Uhr

TSV Reinhardtsgrimma – Heidenauer SV

1.FC Pirna – LSV Gorknitz

 

Sonntag, 14.00 Uhr

FV BW Stahl Freital II. – SSV Neustadt/Sachsen

 

Landesliga Frauen

Sonntag, 12.30 Uhr

Heidenauer SV – TSV 1861 Spitzkunnersdorf

 

Landesklasse Ost Frauen

Sonntag, 11.00 Uhr

SpG Großnaundorf/Bischofswerda II. – SpG Lohmen/Bad Schandau/Graupa

 

Volleyball

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

TuS Dippoldiswalde 1992 – VV Grimma II./SSV Fortschritt Lichtenstein II.

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

Hainsberger SV – VSV BW Freital/USV TU Dresden II.

VSV BW Freital – USV TU Dresden II.

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend 14.00 Uhr

SVV 1990 Glashütte/Schlottwitz – Dresdner SSV II./TSV Frohsinn Seifersdorf

Dresdner SSV II. – TSV Frohsinn Seifersdorf

SV Cottaer Fische/SV Laußnitz – SV Blau-Gelb Stolpen

 

Classic Kegeln

  1. Bundesliga Ost/Mitte 120 Männer

Sonnabend, 13.00 Uhr

KSV 1991 Freital – Blau-Weiß Auma

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)