Aktuelle Infos


3. November 2017

Sport am Wochenende 4. und 5. November 2017

Leichtathletik

67. Crosslauf „Rund um den Windberg“

Sonntag, 10.00 Uhr

Freital, Windberg

Weitere Infos: www.windberglauf.de

 

Skibasar

Sonntag, 09.00 Uhr

Pirna, VW-Autohaus

Weitere Infos: www.skiteam-pirna.de

Handball

Mitteldeutsche Oberliga Männer

Sonnabend, 20.00 Uhr

HSG Freiberg – SG Pirna/Heidenau

 

Sachsenliga Männer

Sonnabend, 17.00 Uhr

HSG Riesa/Oschatz – SG Kurort Hartha

 

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 16.00 Uhr

USV TU Dresden – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Sonnabend, 16.15 Uhr

SSV Heidenau – VfB 1999 Bischofswerda

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

Radebeuler HV II. – Bärenstein/Bad Gottleuba

 

Sonntag, 12.00 Uhr

HC Elbflorenz 2066 III. – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Sonntag, 16.00 Uhr

SG Pirna/Heidenau II. – HSV Dresden II.

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 12.00 Uhr

USV TU Dresden III. – HSG Weißeritztal

 

Sonnabend, 14.15 Uhr

SSV Heidenau II. – SV Rähnitz

 

Volleyball

Sachsenklasse Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

Post SV Dresden – VfL Pirna-Copitz 07/VSV BW Freital

 

Fußball

Landesliga

Sonnabend, 14.00 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 – SV Lipsia 93 Eutritzsch

 

Landesklasse Mitte

Sonnabend, 14.00 Uhr

BSV 68 Sebnitz – FV Gröditz 1911

SV Germania Mittweida – Hainsberger SV

Coswiger FV –  FV BW Stahl Freital

SV Wesenitztal – BSC Freiberg

SG Motor Wilsdruff – SV Bannewitz

 

Sonntag, 14.00 Uhr

SG Empor Possendorf – Hartmannsdorfer SV Empor 1922

 

TEAMBRO-Kreisoberliga

Sonnabend, 12.00 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 II. – Heidenauer SV

 

Sonnabend, 14.00 Uhr

SV Blau-Gelb Stolpen – SV Pesterwitz

BSG Stahl Altenberg – 1.FC Pirna

SV Chemie Dohna – SSV Neustadt/Sachsen

SG Schönfeld – LSV Gorknitz

 

Sonntag, 14.00 Uhr

SG Traktor Reinhardtsdorf – FSV Dippoldiswalde

SG Motor Freital – FV BW Stahl Freital II.

 

Landesliga Frauen

Sonntag, 14.00 Uhr

SG Leipziger Verkehrsbetriebe – Heidenauer SV

 

Landesklasse Ost Frauen

Sonntag, 12.45 Uhr

Radeberger SV – SpG Lohmen/Bad Schandau/Graupa

 

Sonntag, 14.00 Uhr

SpG Lichtenberg/Hartmannsdorf/Dittmannsdorf – SV Eintracht Dobritz

 

Tischtennis

  1. Bezirksliga Männer

Sonnabend, 15.00 Uhr

TSV Graupa – Post SV Dippoldiswalde

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

SG Oelsa – SV Saxonia Freiberg

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)