Aktuelle Infos


27. Oktober 2017

Sport am Wochenende 27./29. Oktober 2017

Curling

2.CCT Mixed Doubles Cup

Freitag 08.00 Uhr/Sonnabend 08.30 Uhr/Sonntag 09.00 Uhr

Geising, Gründelstadion

Sonnabend/Sonntag Curling für Jedermann

www.geising-curling.de

 

 

Bogensport

Herbstturnier

Freitag 18.00 Uhr/Sonnabend 09.30 Uhr und 13.30 Uhr

Freital, Sporthalle, Turnerstraße

 

Handball

Mitteldeutsche Oberliga Männer

Sonnabend, 19.30 Uhr

SG Pirna/Heidenau – HC Elbflorenz 2006 II.

 

Sachsenliga Männer

Sonntag, 17.00 Uhr

SG Kurort Hartha – SG Leipzig/Zwenkau

 

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 12.00 Uhr

HC Leipzig II. – SSV Heidenau

 

Sonntag, 17.00 Uhr

HCS Neustadt-Sebnitz – HSG Rückmarsdorf

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 16.00 Uhr

VfL Meißen – Bärenstein/Bad Gottleuba

SG Klotzsche – SG Pirna/Heidenau II.

 

Sonntag, 14.30 Uhr

HCS Neustadt-Sebnitz – ESV Dresden II.

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

SG Klotzsche II – SSV Heidenau II.

 

Sonntag, 16.30 Uhr

HSG Weißeritztal – ESV Dresden

 

Fußball

Landesliga

Sonntag, 14.00 Uhr

VfB Empor Glauchau – VfL Pirna-Copitz 07

 

Landesklasse Mitte

Sonnabend, 15.00 Uhr

BSV 68 Sebnitz – SV Barkas Frankenberg

SV Bannewitz – TuS Weinböhla

FV BW Stahl Freital – SV Wesenitztal

Hartmannsdorfer SV 1922 – Coswiger FV

 

Sonntag, 15.00 Uhr

BSC Freiberg – SG Motor Wilsdruff

Hainsberger SV – SG Empor Possendorf

 

TEAMBRO Kreisoberliga

Sonnabend, 14.00 Uhr

SSV Neustadt/Sachsen – FSV Dippoldiswalde

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

SV Blau-Gelb Stolpen – VfL Pirna-Copitz 07 II.

LSV Gorknitz – Heidenauer SV

1.FC Pirna – SV Chemie Dohna

 

Sonntag, 14.00 Uhr

SV Pesterwitz – BSG Stahl Altenberg

FV BW Stahl Freital II. – SG Schönfeld

SG Traktor Reinhardtsdorf – SG Motor Freital

 

Landesliga Frauen

Sonntag, 12.30 Uhr

Heidenauer SV – SV Johannstadt

 

Landesklasse Ost Frauen

Sonntag, 14.00 Uhr

SpG Lichtenberg/Hartmannsdorf/Dittmannsdorf – FC Silesia Görlitz II.

SpG Lohmen/Bad Schandau/Graupa – Radebeuler BC

 

Volleyball

Sachsenklasse Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

Post SV Dresden – VfL Pirna-Copitz 07

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

Post SV Dresden II./VC Dresden – Hainsberger SV

VSV BW Freital – SG Großröhrsdorf/SV Motor Mickten III.

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

VC Dresden III. – SVV 1990 Glashütte-Schlottwitz

SSV 1990 Glashütte-Schlottwitz – SV Cottaer Fische

SV Blau-Gelb Stolpen – SV Traktor Naunhof/TSV Frohsinn Seifersdorf

SV Traktor Naunhof – TSV Frohsinn Seifersdorf

 

Tischtennis

Regionalliga Süd Frauen

Sonnabend, 15.00 Uhr

TTC Birkland – SG Motor Wilsdruff

 

Sonntag, 10.00 Uhr

TTC Langweid II. – SG Motor Wilsdruff

 

Sachsenliga Frauen

Freitag, 19.00 Uhr

SG Motor Wilsdruff II. – SV Dresden-Mitte

 

Sonnabend, 10.00 Uhr

SG Aufbau Chemnitz – SG Motor Wilsdruff II.

 

Landesliga 1 Frauen

Sonnabend, 10.00 Uhr

TSV Graupa – SV Universitätskliniken Dresden

 

Bezirksliga Frauen

Freitag, 19.30 Uhr

SG Oelsa – TSV PACTEC Dresden II.

 

Floorball

Verbandsliga Herren, Staffel 2 (Großfeld)

Sonnabend, 12.30 Uhr

Floorball Bautzen – SSV Heidenau

 

Regionalliga Herren, Staffel 1 (Kleinfeld)

Sonntag, Heidenau, Sporthalle Pestalozzi-Gymnasium

10.00 Uhr – USV Jena – SSV Heidenau

11.15 Uhr – SG Oelsa – FOX Erfurt

12.30 Uhr – SSV Heidenau – UV Zwigge 07

13.45 Uhr – FOX Erfurt – USV Jena

15.00 Uhr – UV Zwigge 07 – SG Oelsa

 

Classic Kegeln

  1. Bundesliga Ost/Mitte Männer 120

Sonnabend, 14.00 Uhr

SV Deutzen – KSV 1991 Freital

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)