Aktuelle Infos


20. Oktober 2017

Sport am Wochenende 21. und 22. Oktober 2017

Rennrodeln

Deutsche Meisterschaft

Sonntag, Altenberg, DKB-Eiskanal

09.00 Uhr      1. Lauf Herren

09.40 Uhr      1. Lauf Damen und Doppelsitzer

10.20 Uhr      2. Lauf Herren

11.00 Uhr      2. Lauf Damen und Doppelsitzer

12.00 Uhr      Team-Staffel

weitere Infos www.wia-altenberg.de

 

Leichtathletik

Rund um Lohmen

Sonntag, 09.30 Uhr

Lohmen, Parkplatz Marktsteig/Kirschallee OT Mühlsdorf

  1. von 8 Kreisranglistenläufen

weitere Infos: www.kreisrangliste.de1.cc

 

Volleyball

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

Dresdner SSV II. – TuS Dippoldiswalde 1992

 

Sachsenklasse Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 – MSV Bautzen 04/SV Motor Mickten

 

Tischtennis

Landesliga, Staffel 1, Frauen

Sonnabend, 11.00 Uhr

TSV 1862 Radeburg – TSV Graupa

 

Sonnabend, 16.30 Uhr

HSG Mittweida – TSV Graupa

 

  1. Bezirksliga Männer

Sonnabend, 10.00 Uhr

Post SV Dippoldiswalde – TTV Radebeul

 

Handball

Mitteldeutsche Oberliga Männer

Sonnabend, 19.30 Uhr

SG Pirna/Heidenau – NHV Concordia Delitzsch

 

Sachsenliga Männer

Sonnabend, 17.00 Uhr

ZHC Grubenlampe – SG Kurort Hartha

 

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 16.15 Uhr

SSV Heidenau – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 18.00 Uhr

Bärenstein/Bad Gottleuba – TSV 1862 Radeburg

 

Sonnabend, 18.15 Uhr

SG Pirna/Heidenau II. – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 14.15 Uhr

SSV Heidenau II. – HSG Weißeritztal

 

Fußball

Landesliga

Sonnabend, 15.00 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 – Kickers 94 Markkleeberg

 

Landesklasse Mitte

Sonnabend, 15.00 Uhr

SV Germania Mittweida – BSV 68 Sebnitz

Coswiger FV – Hainsberger SV

SV Wesenitztal – Hartmannsdorfer SV Empor 1922

SG Motor Wilsdruff – FV BW Stahl Freital

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SV Barkas Frankenberg – SV Bannewitz

SG Empor Possendorf – FV Gröditz 1911

 

TEAMBRO Kreisoberliga

Sonnabend, 12.15 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 II. – LSV Gorknitz

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

Heidenauer SV – FV BW Stahl Freital II.

BSG Stahl Altenberg – SV Blau-Gelb Stolpen

SV Chemie Dohna – SV Pesterwitz

SG Schönfeld – SG Traktor Reinhardtsdorf

 

Sonntag, 15.00

FSV Dippoldiswalde – 1.FC Pirna

SG Motor Freital – SSV Neustadt/Sachsen

 

Landesklasse Ost Frauen

Sonntag, 14.00 Uhr

SpG Lichtenberg/Hartmannsdorf/Dittmannsdorf – SpG Großnaundorf/Bischofswerda II.

SpG Lohmen/Bad Schandau/Graupa – FSV Lokomotive Dresden

 

Classic Kegeln

  1. Bundesliga Ost/Mitte 120 Männer

Sonnabend, 13.00 Uhr

KSV 1991 Freital – TSV Zwickau

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)