Aktuelle Infos


13. Oktober 2017

Sport am Wochenende 14. und 15. Oktober 2017

Leichtathletik

30.Weißeritztallauf

Sonntag, 10.00 Uhr

Röthenbach, Sportplatz

12. von 14 Läufen der Dresdner Bezirksrangliste

www.weisseritztallauf.de

Handball

Mitteldeutsche Oberliga Männer

Sonnabend, 19.30 Uhr

SG Pirna/Heidenau – HC Glauchau/Meerane

 

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 16.00 Uhr

USV TU Dresden – SSV Heidenau

 

Sonntag, 17.00 Uhr

HCS Neustadt-Sebnitz – SC Markranstädt

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 14.30 Uhr

HC Elbflorenz 2006 III. – SG Pirna/Heidenau II.

 

Sonntag, 13.00 Uhr

HSV Dresden II: – Bärenstein/Bad Gottleuba

 

Sonntag, 14.30 Uhr

HCS Neustadt-Sebnitz – SSV Lommatzsch 1923

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 12.00 Uhr

USV TU Dresden II. – SSV Heidenau II.

 

Sonnabend, 16.30 Uhr

HSG Weißeritztal – SSV Lommatzsch 1923

 

Volleyball

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

Dresdner SSV II. – TuS Dippoldiswalde 1992

 

Fußball

Landesliga

Sonnabend, 14.00 Uhr

FC Grimma – VfL Pirna-Copitz 07

 

Landesklasse Mitte

Sonnabend, 15.00 Uhr

BSV 68 Sebnitz – SG Empor Possendorf

FV BW Stahl Freital – TuS Weinböhla

Hartmannsdorfer SV Empor 1922 – SG Motor Wilsdruff

 

Sonntag, 15.00 Uhr

BSC Freiberg – SV Bannewitz

Hainsberger SV – SV Wesenitztal

 

TEAMBRO Kreisoberliga

Sonnabend, 14.00 Uhr

SSV Neustadt/Sachsen – SG Schönfeld

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

SV Blau-Gelb Stolpen – SV Chemie Dohna

BSG Stahl Altenberg – VfL Pirna-Copitz 07 II.

1.FC Pirna – SG Motor Freital

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SV Pesterwitz – FSV Dippoldiswalde

FV BW Stahl Freital II. – LSV Gorknitz

SG Traktor Reinhardtsdorf – Heidenauer SV

 

Landesliga Frauen

Sonntag, 11.00 Uhr

ESV Eintracht Thum-Herold – Heidenauer SV

 

Tischtennis

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 10.00 Uhr

SG Motor Wilsdruf II. – SV Dresden-Mitte II.

 

  1. Bezirksliga Männer

Sonnabend, 15.00 Uhr

TSV Graupa – TSV Penig

 

Sonnabend, 19.00 Uhr

TSV Graupa – SV Saxonia Freiberg

 

Snooker

  1. Sachsenliga

Sonnabend, 11.00 Uhr

SC Neustadt/Sachsen – Pool 2000 Leipzig II.

 

Sonntag, 12.00 Uhr

1.PSC Dresden – SC Neustadt/Sachsen

 

  1. Sachsenliga

Sonnabend, 12.00 Uhr

SC Neustadt/Sachsen – Snoobi Dresden

 

Sonntag, 11.00 Uhr

SC Neustadt/Sachsen III. – SC Neustadt/Sachsen II.

 

Floorball

Deutschlandpokal, 2. Runde

Sonnabend, 14.00 Uhr, Sporthalle Pestalozzi-Gymnasium Heidenau

SSV Heidenau – DJK Holzbüttgen

 

Classic Kegeln

  1. Bundesliga Ost/Mitte Männer 120

Sonnabend, 13.00 Uhr

KSV 1991 Freital – Lok Rudolstadt

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)