Aktuelle Infos


22. September 2017

Sport am Wochenende 22. bis 24. September 2017

Leichtathletik

Freitaler Bahnabschlußsportfest

Freitag, 16.30 Uhr

Freital, Stadion des Friedens

www.lok-hainsberg.de

  1. VfL-Leichtathletik-Herbstsportfest

Sonnabend, 09.30 Uhr

Pirna-Copitz, Willy-Tröger-Stadion

www.vfl-pirna-copitz.de

 

Herbstcross

Sonnabend, 10.00 Uhr

Pirna, Stadion “Am Kohlberg”

www.lsv-pirna.de

 

Riesenslalom

Plastmattenpokal

Sonnabend/Sonntag jeweils 10.00 Uhr

Rugiswalde, Skihang

www.skiclub-rugiswalde.de

 

Volleyball

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

TuS Dippoldiswalde 1992/SV Motor Mickten/DSC 1898 II.

 

Handball

Mitteldeutsche Oberliga Männer

Sonnabend, 19.00 Uhr

HV Rot-Weiß Staßfurt – SG Pirna/Heidenau

 

Sachsenliga Männer

Sonntag, 17.00 Uhr

SG Kurort Hartha – HSG Neudorf/Döbeln

 

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 16.15 Uhr

SSV Heidenau – HSG Rückmarsdorf (Sporthalle Gleißberg-Grundschule)

 

Sonntag, 17.30 Uhr

HSV 1956 Marienberg – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

SG Pirna/Heidenau II. – ESV Dresden II.

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 14.15 Uhr

SSV Heidenau II. – ESV Dresden

 

Sonntag, 14.00 Uhr

Sportfreunde 01 Dresden – HSG Weißeritztal

 

Fußball

Landesliga

Sonnabend, 15.00 Uhr

VfB Zwenkau 02 – VfL Pirna-Copitz 07

 

Landesklasse Mitte

Sonnabend, 15.00 Uhr

FV Gröditz 1911 – SG Motor Wilsdruff

FV BW Stahl Freital – BSC Freiberg

BSV 68 Sebnitz – SV Wesenitztal

Hartmannsdorfer SV Empor 1922 – SV Bannewitz

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SG Empor Possendorf – SV Barkas Frankenberg

Hainsberger SV – TuS Weinböhla

 

TEAMBRO Kreisoberliga

Sonnabend, 14.00 Uhr

SSV Neustadt/Sachsen – LSV Gorknitz

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

SV Blau-Gelb Stolpen – SG Motor Freital

BSG Stahl Altenberg – FSV Dippoldiswalde

SV Chemie Dohna – VfL Pirna-Copitz 07 II.

  1. FC Pirna – Heidenauer SV

 

Sonntag, 12.30 Uhr

SG Traktor Reinhardtsdorf – FV BW Stahl Freital II.

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SV Pesterwitz – SG Schönfeld

 

Landesliga Frauen

Sonntag, 12.30 Uhr

Heidenauer SV – Chemnitzer FC

 

Landesklasse Ost Frauen

Sonntag, 14.00 Uhr

SpG Lichtenberg/Hartmannsdorf/Dittmannsdorf – SpG Lohmen/Bad Schandau/Graupa

 

Floorball

Verbandsliga Männer, Staffel 2

Sonntag, 10.00 Uhr

UHC Döbeln 06 II. – SSV Heidenau (in Dresden)

Weitere Informationen im KSB-Sportkalender 2017 (S. 103) oder im Internet www.kreissportbund.net (Veranstaltungen Mitgliedsvereine)

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)