Aktuelle Infos


8. September 2017

Sport am Wochenende 9. und 10. September 2017

Handball

Mitteldeutsche Oberliga Männer

Sonnabend, 18.00 Uhr

HC Einheit  Plauen – SG Pirna/Heidenau

 

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 17.00 Uhr

SC Markranstädt – SSV Heidenau

HC Glauchau/Meerane – HCS Neustadt-Sebnitz

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 18.00 Uhr

SSV Lommatzsch 1923 – SG Pirna/Heidenau II.

Bärenstein/Bad Gottleuba – HC Elbflorenz 2006 III.

 

Sonntag, 13.00 Uhr

VfL Meißen – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 16.00 Uhr

SSV Lommatzsch 1923 – SSV Heidenau II.

 

Sonnabend, 19.15 Uhr

HSG Riesa-Oschatz II. – HSG Weißeritztal

 

Fußball

Landesliga

Sonnabend, 15.00 Uhr

Großenhainer FV 90 – VfL Pirna-Copitz 07

 

Landesklasse Mitte

Sonnabend, 15.00 Uhr

FV Gröditz 1911 – SV Bannewitz

BSV 68 Sebnitz – TuS Weinböhla

SV Germania Mittweida – SG Motor Wilsdruff

Hartmannsdorfer SV Empor 1922 – FV BW Stahl Freital

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SG Empor Possendorf – SV Wesenitztal

Hainsberger SV – BSC Freiberg

 

TEAMBRO Kreisoberliga

Sonnabend, 14.00 Uhr

SSV Neustadt/Sachsen – SG Traktor Reinhardtsdorf

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

SV Blau-Gelb Stolpen – Heidenauer SV

BSG Stahl Altenberg – SG Schönfeld

SV Chemie Dohna – SG Motor Freital

1.FC Pirna – FV BW Stahl Freital II.

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SV Pesterwitz – LSV Gorknitz

FSV Dippoldiswalde – VfL Pirna-Copitz 07 II.

 

Landesliga Frauen

Sonntag, 12.30 Uhr

Heidenauer SV – SV Eintracht Leipzig-Süd

 

Landesklasse Ost Frauen

Sonntag, 13. 00 Uhr

FC Silesia Görlitz II. – SpG Lohmen/Bad Schandau/Graupa

 

Sonntag, 14.00 Uhr

SpG Lichtenberg/Hartmannsdorf/Dittersdorf – FSV Lokomotive Dresden

 

Tischtennis

Regionalliga Süd Frauen

Sonntag, 11.00 Uhr

SG Motor Wilsdruff – RV Viktoria Wombach

 

Leichtathletik

  1. Tharandter Wald-Lauf

Sonnabend, 14.00 Uhr

Kurort Hartha, Waldbühne Hartheberg

  1. von 12 Läufen des Lichtenauer Sachsencups

Infos: www.tharandterwaldlauf.wordpress.com

 

  1. Sebnitzer Rücksacklauf

Sonnabend, 15.30 Uhr

Sebnitz, Urzeitpark-Buchberg

Infos: www.sebnitzer-rucksacklauf.de

 

  1. Mühlbacher Landschaftslauf

Sonntag, 09.30 Uhr

Mühlbach, Sportplatz

  1. von 14 Läufen der Dresdner Bezirksrangliste und letzter Lauf für den Dohnaer Sportpokal

Infos: www.muehlbacher-landschaftslauf.de

 

Informationen auch im KSB-Sportkalender 2017 (S. 102) oder im Internet www.kreissportbund.net (Veranstaltungen Mitgliedsvereine).

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)