Aktuelle Infos


1. September 2017

Sport am Wochenende 2. und 3. September 2017

Sportfest-Behinderte und Freunde

Sonnabend, 10.00 Uhr

Pirna, Leichtathletikstadion „Am Kohlberg“

Infos: www.kreissportbund.net

 

  1. Skiroller-Sprintwettkampf

Sonnabend, 10.00 Uhr

Pirna-Sonnenstein, Sportgelände SV Grün-Weiß Pirna

Infos: www.skiteam-pirna.de

Springturnier des RFV Pirna-Jessen

Sonnabend/Sonntag

Pirna-Jessen, Reitanlage Erlenweg

Infos: www.reitverein-pirna-jessen.de

 

Handball

Mitteldeutsche Oberliga Männer

Sonnabend, 19.30 Uhr

SG Pirna/Heidenau – HC Burgenland

 

Sachsenliga Männer

Sonntag, 17.00 Uhr

HVH Kamenz – SG Kurort Hartha

 

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 16.15 Uhr

SSV Heidenau – HSV 1956 Marienberg

 

Sonntag, 17.00 Uhr

HCS Neustadt-Sebnitz – SV Plauen-Oberlosa 04

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 15.00 Uhr

ESV Dresden II. – Bärenstein/Bad Gottleuba

 

Sonntag, 14.30 Uhr

HCS Neustadt-Sebnitz – TSV 1862 Radeburg

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 14.145 Uhr

SSV Heidenau II. – Sportfreunde 01 Dresden II.

 

Sonnabend, 16.30 Uhr

HSG Weißeritztal – TSV 1862 Radeburg

 

Fußball

Landesliga Frauen

Sonntag, 13.00 Uhr

1.FFC Wacker Leipzig – Heidenauer SV

 

Landesklasse Ost Frauen

Sonntag, 12.45 Uhr

Radeberger SV – SpG Lichtenberg/Hartmannsorf/Dittmannsdorf

 

Sonntag, 14.00 Uhr

SpG Lohmen/Bad Schandau/Graupa – SpG Großnaundorf/Bischofswerda II.

 

Wernersgrüner Sachsenpokal, Männer, 2. Runde

Sonnabend, 15.00 Uhr

SV Wesenitztal – Radebeuler BC

SV Zeißig – SG Empor Possendorf

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SV Bannewitz – SG Dresden-Striesen

SG Weixdorf – Hartmannsdorfer SV Empor 1922

 

TEAMBRO-Kreispokal Männer, 2. Runde

Sonnabend, 12.30 Uhr

SV Bannewitz II. – TSV Reinhardtsgrimma

SG Schönfeld II. – SSV Neustadt/Sachsen

 

Sonnabend, 12.45 Uhr

Spg Stolpen/Neustadt II. – 1.FC Pirna

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

SG Weißig – VfL Pirna-Copitz 07 II.

SC Einheit Bahratal-Berggießhübel – SG Schönfeld

Heidenauer SV – SV Chemie Dohna

Dorfhainer SV – 1.FC Pirna II.

SpG Schmiedeberg/Hennersdorf – SG Motor Wilsdruff II.

SpG Lohmen/Wilsdruff – SG Kesselsdorf

Höckendorfer FV – FV BW Stahl Freital II.

SG Ullersdorf – Hainsberger SV II.

 

Sonntag, 15.00 Uhr

Heidenauer SV II. – Hainsberger SV II.

SSV 1862 Langburkersdorf II. – BSG Stahl Altenberg

SG 90 Braunsdorf – SG Traktor Reinhardtsdorf

 

Weitere Informationen auch im KSB-Sportkalender 2017 (S. 101) oder im Internet www.kreissportbund.net (Veranstaltungen der Mitgliedsvereine).

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)