Aktuelle Infos


7. April 2017

Sport am Wochenende 7 . bis 9. April 2017

Faustball

Deutsche Meisterschaft Halle M 45

Sonnabend/Sonntag, jeweils 09.00 Uhr

Heidenau, Sporthalle Pestalozzi-Gymnasium

mit SSV Heidenau in Gruppe B gegen MTV Rosenheim (11.45 Uhr), SV Moslesfen (gegen 13.15 Uhr), VfL Kellinghusen (gegen 16.45 Uhr) und TV Wasenbach (gegen 18.00 Uhr)

weitere Infos hier:

https://faustball-heidenau.jimdo.com/deutsche-meisterschaft-der-m%C3%A4nner-45-halle-2017/

 

Handball

Mitteldeutsche Oberliga Männer

Sonnabend, 19.30 Uhr

HSV Lok Pirna Dresden – HSV Apolda

 

Sachsenliga Frauen

Sonntag, 17.00 Uhr

Radebeuler HV – HSV Lok Pirna Dresden II.

HCS Neustadt-Sebnitz – USV TU Dresden

 

Verbandsliga Ost Männer

Sonnabend, 18.00 Uhr

Radebeuler HV – HSV Lok Pirna Dresden II.

 

Sonntag, 17.00 Uhr

SG Kurort Hartha – Radeberger Sportverein

 

Verbandsliga Ost Frauen

Sonnabend, 16.00 Uhr

HSG Weißeritztal – HC Rödertal III.

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

Radebeuler HV II. – HSV Lok Pirna Dresden III.

 

Sonnabend, 14.45 Uhr

SSV Heidenau – SSV Lommatzsch 1923

 

Sonntag, 15.00 Uhr

HCS Neustadt-Sebnitz – Bärenstein/Bad Gottleuba

 

Tischtennis

Landesliga Frauen 1 (letzter Spieltag)

Sonnabend, 10.00 Uhr

SG Motor Wilsdruff – SV Sachsenwerk Dresden

TSV Graupa – SG Miltitz

 

Sonnabend, 14.00 Uhr

TSV Graupa II. – SG Miltitz

 

  1. Bezirksliga Männer (letzter Spieltag)

Sonnabend, 15.00 Uhr

SV Saxonia Freiberg – TTC 49 Freital

 

Volleyball

Sachsenklasse Männer (letzter Spieltag)

Sonnabend, 14.00 Uhr

USV TU Dresden III. – VfL Pirna-Copitz 07

 

Fußball

WEKU-Landesliga

Sonnabend, 15.00 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 – SG Taucha 99

 

Landesklasse Mitte

Sonnabend, 15.00 Uhr

SV Wesenitztal – BSV 68 Sebnitz

Großenhainer FV 90 – SG Motor Wilsdruff

FV BW Stahl Freital – SpVgg Grün-Weiß Coswig

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SV 05 Hartmannsdorf – SV Bannewitz

SG Empor Possendorf – Heidenauer SV

 

Sparkassen Kreisoberliga

Sonnabend, 12.45 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 II. – SG Motor Freital

 

Sonnabend, 14.00 Uhr

SSV Neustadt/Sachsen – SV Pesterwitz

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

SG Blau-Gelb Stolpen – Hartmannsdorfer SV Empor 1922

BSG Stahl Altenberg – SG Traktor Reinhardtsdorf

 

Sonnabend, 16.00 Uhr

SG Schönfeld – 1.FC Pirna

 

Sonntag, 15.00 Uhr

FSV Dippoldiswalde – SG Wurgwitz

Dorfhainer SV – SV Chemie Dohna

 

Landesliga Frauen

Sonntag, 14.00 Uhr

FC Silesia Görlitz – Heidenauer SV

 

Landesklasse Ost Frauen

Sonntag, 12.45 Uhr

SpG Lichtenberg/Dittmannsdorf – SpG Lohmen/Graupa

 

Sonntag, 15.00 Uhr

Post SV Dresden – Hartmannsdorfer SV Empor 1922

 

Radball

Verbandsliga Männer

Sonnabend, 10.00 Uhr

Freital, Sporthalle Turnerstraße

mit RSV Freital (Steffen Blümel/Henrik Krumbholz), KSC Leipzig III., KSC Leipzig IV. und Röthaer SV

 

Weitere Veranstaltungen im KSB-Sportkalender 2017 (S. 81/82) und im Internet www.kreissportbund.net (Veranstaltungen Mitgliedsvereine).

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)