Aktuelle Infos


31. März 2017

Sport am Wochenende 31. März/02. April 2017

Handball

Mitteldeutsche Oberliga Männer

Sonnabend, 19.00 Uhr

SV Plauen Oberlosa 04 – HSV Lok Pirna Dresden

 

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

USV TU Dresden – SSV Heidenau

Verbandsliga Ost Männer

Sonnabend, 18.00 Uhr

TBSV Neugersdorf – SG Kurort Hartha

Radeberger Sportverein – HSV Lok Pirna Dresden II.

 

Verbandsliga Ost Frauen

Sonntag, 16.00 Uhr

HSG Weißeritztal – HSV Weinböhla

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

Radebeuler HV II. – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Sonntag, 14.00 Uhr

HC Elbflorenz 2006 III. – HSV Lok Pirna Dresden III.

 

Sonntag, 15.00 Uhr

Bärenstein/Bad Gottleuba – SSV Heidenau

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 10.00 Uhr

USV TU Dresden III.- SSV Heidenau II.

 

Tischtennis

Regionalliga Süd Frauen

Sonnabend, 12.00 Uhr

ESV Lokomotive Pirna – TTC Birkland

 

Sonnabend, 16.00 Uhr

ESV Lokomotive Pirna – TSV Schwabhausen III.

 

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 10.00 Uhr

TTC Elbe Dresden II. – ESV Lokomotive Pirna II.

 

Sonnabend, 14.00 Uhr

TTC Elbe Dresden III. – ESV Lokomotive Pirna II.

 

Landesliga 1 Frauen

Sonnabend, 10.00 Uhr

TSV Graupa – SG Motor Wilsdruff

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

SG Motor Wilsdruff – SG Lückersdorf Gelenau

 

Volleyball

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

VSV BW Freital – Post SV Dresden/SG Großröhrsdorf

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

VSV BW Freital – SV Motor Mickten II./TuS Coswig 1920

SV Laußnitz – TSV Frohsinn Seifersdorf

TSV Frohsinn Seifersdorf – Dresdner SSV II.

SV Blau-Gelb Stolpen – Königsteiner VG/Vf Ethos Riesa

Königsteiner VG – Vf Ethos Riesa

 

Fußball

WEKU-Landesliga

Sonntag, 15.00 Uhr

Reichenbacher FC – VfL Pirna-Copitz 07

 

Landesklasse Mitte

Sonnabend, 15.00 Uhr

BSV 68 Sebnitz – FV BW Stahl Freital

SpVgg Grün-Weiß Coswig – SV Germania Mittweida

SG Motor Wilsdruff – SG Empor Possendorf

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SG Kreinitz – Heidenauer SV

SV Bannewitz – Hainsberger SV

 

Sparkassen Kreisoberliga

Sonnabend, 15.00 Uhr

SG Traktor Reinhardtsdorf – SSV Neustadt/Sachsen

1.FC Pirna – SV Chemie Dohna

Hartmannsdorfer SV Empor 1922 – FSV Dippoldiswalde

SG Wurgwitz – VfL Pirna-Copitz 07 II.

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SG Motor Freital – SG Schönfeld

Dorfhainer SV – BSG Stahl Altenberg

SV Pesterwitz – SV Blau-Gelb Stolpen

 

Landesliga Frauen

Sonntag, 13.00 Uhr

Heidenauer SV – Chemnitzer FC

 

Landesklasse Ost Frauen

Sonntag, 13.00 Uhr

SpG Lohmen/Graupa – SpG Radebeuler BC/Fort. Meißen

 

Sonntag, 14.00 Uhr

Hartmannsdorfer SV Empor 1922 – SpG Lichtenberg/Dittmannsdorf

 

Weitere Veranstaltungen im KSB-Sportkalender 2017 (S. 81) oder im Internet www.kreissportbund.net (Veranstaltungen Mitgliedsvereine).

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)