Aktuelle Infos


24. März 2017

Sport am Wochenende 24. bis 26. März 2017

Volleyball

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

SG Adelsberg – TuS Dippoldiswalde 1992

 

Sachsenklasse Ost Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

SV Traktor Naundorf – VfL Pirna-Copitz 07

 

 

Tischtennis

Regionalliga Süd Frauen

Sonntag, 11.00 Uhr

TTC HS Schwarza – ESV Lokomotive Pirna

 

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

ESV Lokomotive Pirna II. – TTV 1948 Hohndorf

 

Landesliga 1 Frauen

Freitag, 19.30 Uhr

TSV 1862 Radeburg – TSV Graupa

 

Sonnabend, 10.00 Uhr

TTV Dresden 2007 – TSV Graupa

 

Sonnabend, 11.00 Uhr

SG Miltitz – SG Motor Wilsdruff

 

Sonnabend, 14.00 Uhr

TSV Graupa II. – TTV Dresden 2007

 

Sonntag, 10.00 Uhr

SV Dresden-Mitte II. – SG Motor Wilsdruff

 

  1. Bezirksliga Männer

Sonntag, 10.00 Uhr

TTC 49 Freital – BSC Freiberg

 

Bezirksliga Frauen, Meisterrunde

Sonnabend, 14.00 Uhr

TSV PACTEC Dresden – SG Oelsa

 

Handball

Mitteldeutsche Oberliga Männer

Sonnabend, 17.00 Uhr

HC Glauchau/Meerane – HSV Lok Pirna Dresden

 

Sachsenpokal Frauen

Sonntag, 13.00 Uhr

HSG Neudorf/Döbeln – SSV Heidenau

 

Bezirkspokal Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

HSV Lok Pirna Dresden III. – SSV Lommatzsch 1923

 

Sonntag, 16.00 Uhr

Sportfreunde 01 Dresden – SSV Heidenau

 

Bezirkspokal Frauen

Sonnabend, 13.00 Uhr

HSV Weinböhla III. – SSV Heidenau II.

 

Fußball

WEKU-Landesliga

Sonnabend, 15.00 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 – FV Eintracht Niesky

 

Landesklasse Mitte

Sonnabend, 15.00 Uhr

SV Germania Mittweida – BSV 68 Sebnitz

SV Wesenitztal – SV Bannewitz

Heidenauer SV – SG Motor Wilsdruff

 

Sonntag, 15.00 Uhr

Hainsberger SV – Meißner SV 08

SG Empor Possendorf – FV Gröditz 1911

 

Sparkassen Kreisoberliga

Sonnabend, 14.00 Uhr

SSV Neustadt/Sachsen – SV Blau-Gelb Stolpen

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

SV Chemie Dohna – SG Motor Freital

SG Schönfeld – SG Wurgwitz

Hartmannsdorfer SV Empor 1922 – VfL Pirna-Copitz 07 II.

SG Traktor Reinhardtsdorf – Dorfhainer SV

BSG Stahl Altenberg – 1.FC Pirna

 

Sonntag, 15.00 Uhr

FSV Dippoldiswalde – SV Pesterwitz

 

Landesliga Frauen

Sonntag, 14.00 Uhr

SV Eintracht Leipzig-Süd – Heidenauer SV

 

Landesklasse Ost Frauen

Sonntag, 14.00 Uhr

Hartmannsdorfer SV Empor 1922 – SV Eintracht Dobritz

 

Classic Kegeln

Verbandsliga 120 Männer

Sonnabend, 13.00 Uhr

KSV 1991 Freital – TSV 90 Zwickau II.

 

Weitere Veranstaltungen im KSB-Sportkalender 2017 (S. 80/81) oder im Internet www.kreissportbund.net (Veranstaltungen Mitgliedsvereine).

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)