Aktuelle Infos


3. März 2017

Sport am Wochenende 3. bis 5. März 2017

Volleyball

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

TuS Dippoldiswalde 1992 – L.O. Volleys/SV Lok Engelsdorf

 

Sachsenklasse Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 – VF BW Hoyerswerda/SV Elbland Coswig-Meißen

 

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

SV Traktor Naundorf – VSV BW Freital

VSV BW Freital – Post SV Dresden II.

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

TuS Coswig 1920/SV Laußnitz – SV Blau-Gelb Stolpen

Königsteiner VG – Dresdner SSV III./SV Motor Mickten II.

Vf Ethos Riesa – VSV BW Freital

VSV BW Freital/Vf Ethos Riesa – TSV Frohsinn Seifersdorf

 

Tischtennis

Regionalliga Süd Frauen

Sonntag, 13.00 Uhr

RV Viktoria Wombach – ESV Lokomotive Pirna

 

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 10.00 Uhr

Döbelner SV Vorwärts – ESV Lokomotive Pirna II.

 

Sonnabend, 14.30 Uhr

TSV 1888 Falkenau – ESV Lokomotive Pirna II.

 

Landesliga 1 Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

TSV Graupa II. – SV Sachsenwerk Dresden

 

  1. Bezirksliga Männer

Sonntag, 10.00 Uhr

TTC 49 Freital – SV Motor Mickten II.

 

Handball

Mitteldeutsche Oberliga Männer

Sonnabend, 19.30 Uhr

HSV Lok Pirna Dresden – HSV Bad Blankenburg

 

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

HC Leipzig III. – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Sonnabend, 16.00 Uhr

SV Plauen Oberlosa 04 – SSV Heidenau

 

Verbandsliga Ost Männer

Sonnabend, 18.00 Uhr

HSV Lok Pirna Dresden II. – HSV 1923 Pulsnitz

 

Sonntag, 17.00 Uhr

SG Kurort Hartha – SG Zabeltitz/Großenhain

 

Verbandsliga Ost Frauen

Sonnabend, 15.00 Uhr

VfL Waldheim 54 – HSG Weißeritztal

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

HSV Lok Pirna Dresden III. – SSV Heidenau

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

ESV Dresden II. – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Sonnabend, 16.00 Uhr

SG Klotzsche – Bärenstein/Bad Gottleuba

 

Bezirksliga Frauen

Sonntag, 15.00 Uhr

HSG Riesa/Oschatz II. – SSV Heidenau II.

 

Fußball

WEKU-Landesliga

Sonnabend, 15.00 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 – SV Einheit Kamenz

 

Landesklasse Mitte

Sonnabend, 15.00 Uhr

SV Germania Mittweida – SV Bannewitz

FV BW Stahl Freital – Meißner SV 08

SV Wesenitztal – SV 05 Hartmannsdorf

SG Motor Wilsdruff – FV Gröditz 1911

Heidenauer SV – SpVgg Grün-Weiß Coswig

 

Sonntag, 15.00 Uhr

Hainsberger SV – SG Kreinitz

SG Empor Possendorf – BSV 68 Sebnitz

 

Sparkassen Kreisoberliga

Sonnabend, 12.45 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 II. – SV Blau-Gelb Stolpen

 

Sonnabend, 14.00 Uhr

SG Traktor Reinhardtsdorf – SG Motor Freital

BSG Stahl Altenberg – SG Wurgwitz

SG Schönfeld – SV Pesterwitz

 

Sonntag, 15.00 Uhr

Dorfhainer SV – 1. FC Pirna

 

Landesliga Frauen

Sonntag, 13.00 Uhr

Heidenauer SV – SV Johannstadt

 

Faustball

Sachsen Oberliga Männer, Finale um Plätze 5 bis 9

Sonntag, 10.00 Uhr

SSV Heidenau I., SV Kubschütz II., SV 1861 Groitzsch, SSV Blau-Weiß Gersdorf, SG Waldkirchen (Heidenau, Sporthalle Gleißberg-Grundschule)

 

Weitere Veranstaltungen im KSB-Sportkalender 2017 (S. 79) oder im Internet www.kreissportbund.net (Veranstaltungen Mitgliedsvereine).

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)