Aktuelle Infos


13. Januar 2017

Sport am Wochenende vom 13. bis 15. Januar 2017

logo_ksbWintersport

IBSF Weltcup Bob & Skeleton in Winterberg

Freitag, 14.30 Uhr

Frauenbob mit Bobteam Schneider (BSC Sachsen Oberbärenburg)

ARD überträgt ab 16.15 Uhr

Sonnabend, 13.45 Uhr

Skeleton Männer mit Axel Jungk (BSC Sachsen Oberbärenburg)

ARD überträgt ab 18.00 Uhr

 

Sonnabend, 17.30 Uhr

Zweierbob Männer mit den Bobteams Friedrich und Walther (BSC Sachsen Oberbärenburg)

ARD überträgt ab 19.00 Uhr

 

Sonntag, 16.00 Uhr

Viererbob Männer mit den Bobteams Friedrich und Walther (BSC Sachsen Oberbärenburg)

ARD überträgt ab 18.00 Uhr

 

Junioren-Weltcup Rennrodeln in Innsbruck/Igls

Sonnabend und Sonntag

mit Jessica Tiebel, Tina Müller, Amely Büchner, Jessica Degenhardt und Benjamin Gabber (RRC Altenberg)

 

  1. DSV Jugendpokal/Deutschlandpokal Biathlon Altenberg

Sonnabend, 10.00 Uhr

Sprint

 

Sonntag, 09.45 Uhr

Massenstart

 

Weitere Infos unter www.ssv-altenberg.de

 

Tischtennis

Bundesliga Frauen

Sonntag, 15.00 Uhr

ttc berlin eastside – Leutzscher Füchse (in Pirna-Graupa)

 

Regionalliga Süd Damen

Sonnabend, 18.00 Uhr

DJK SB Regensburg – ESV Lokomotive Pirna

 

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 10.00 Uhr

ESV Lokomotive Pirna II. – TTC Holzhausen

 

Sonnabend, 14.00 Uhr

ESV Lokomotive Pirna II. – Leutzscher Füchse III.

 

Landesliga 1 Frauen

Sonnabend, 10.00 Uhr

TSV 1862 Radeburg – SG Motor Wilsdruff

 

Sonnabend, 14.00 Uhr

SG Lückersdorf-Gelenau – TSV Graupa

TSV 1862 Radeburg – TSV Graupa II.

SG Motor Wilsdruff – TTC Elbe Dresden IV.

 

  1. Bezirksliga Männer

Sonnabend, 18.00 Uhr

TTVG Oederan-Falkenau – TTC 49 Freital

 

Bezirksliga Frauen

Freitag, 19.00 Uhr

SSV Heidenau – SG Oelsa

 

Volleyball

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 13.00 Uhr

TuS Dippoldiswalde 1992 – VV Zittau 09/SSV Fortschritt Lichtenstein

 

Handball

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 16.15 Uhr

SSV Heidenau – HC Glauchau/Meerane

 

Sonntag, 17.00 Uhr

HCS Neustadt-Sebnitz – HSG Rückmarsdorf

 

Verbandsliga Ost Männer

Sonnabend, 17.00 Uhr

VfL Waldheim 54 – SG Kurort Hartha

 

Verbandsliga Ost Frauen

Sonntag, 16.00 Uhr

HSG Weißeritztal – VfB 1999 Bischofswerda

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 18.00 Uhr

Bärenstein/Bad Gottleuba – HSV Lok Pirna Dresden III.

 

Sonnabend, 18.15 Uhr

SSV Heidenau – VfL Meißen

 

Sonntag, 15.00 Uhr

HCS Neustadt-Sebnitz – TSV 1862 Radeburg II.

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 14.15 Uhr

SSV Heidenau II. – SV Rähnitz

 

Faustball

Oberliga Sachsen

Sonntag, 10.00 Uhr

SSV Heidenau, Langebrücker BSV, SG Waldkirchen (Hin- und Rückspiele)

 

Sonntag, 14.00 Uhr

SSV Heidenau II., SV Kubschütz, FSV 07 Rittersgrün (Hin- und Rückspiele)

 

Heidenau, Sporthalle Pestalozzi-Gymnasium

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)