Aktuelle Infos


25. November 2016

Sport am Wochenende 26. und 27. November 2016

logo_ksbOrientierungslauf

Weihnachts-Orientierungslauf

Sonnabend, 12.00 Uhr

Krippen

www.schrammstein-ol.de

Turnen

  1. Possendorfer Weihnachtspokalturnen

Sonnabend, 14.00 Uhr

Possendorf

www.empor-possendorf.de

 

Tischtennis

Johannes-Schropp-Gedenkturnier

Sonnabend, 10.00 Uhr

Pirna, Sporthalle Einsteinstraße

 

Handball

Mitteldeutsche Oberliga Männer

Sonnabend, 20.00 Uhr

HSV Apolda – HSV Lok Pirna Dresden

 

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

USV TU Dresden – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Sonnabend, 16.15 Uhr

SSV Heidenau – HSG Neudorf/Döbeln

 

Verbandsliga Ost Männer

Sonnabend, 18.00 Uhr

Radeberger Sportverein – SG Kurort Hartha

HSV Lok Pirna Dresden II. – Radebeuler HV

 

Verbandsliga Ost Frauen

Sonnabend, 13.30 Uhr

HC Rödertal III. – HSG Weißeritztal

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 16.00 Uhr

HSV Lok Pirna Dresden III. – Radebeuler HV II.

 

Sonnabend, 18.00 Uhr

Bärenstein/Bad Gottleuba – HCS Neustadt-Sebnitz

SSV Lommatzsch 1923 – SSV Heidenau

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 16.00 Uhr

SSV Lommatzsch 1923 – SSV Heidenau II.

 

Tischtennis

Landesliga 1 Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

TSV Graupa – TTV Dresden 2007

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

SG Motor Wilsdruff – SG Miltitz

 

  1. Bezirksliga Männer

Sonnabend, 17.00 Uhr

BSC Freiberg – TTC 49 Freital

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 10.00 Uhr

TSV PACTEC Dresden – SSV Heidenau

 

Volleyball

Sachsenliga Frauen

Sonntag, 10.00 Uhr

L.O. Volleys – TuS Dippoldiswalde 1992

 

Floorball

Verbandsliga Ost Staffel 1 Herren

Sonntag, 12.00 Uhr

SSV Heidenau – Partisan Connewitz

 

Snooker

  1. Sachsenliga

Sonntag, 11.00 Uhr

SC Neustadt/Sachsen II. – SAX MAX Dresden II.

 

  1. Sachsenliga

Sonntag, 11.00 Uhr

SC Neustadt/Sachsen III. – SC Neustadt/Sachsen IV.

 

Fußball

WEKU Landesliga

Sonnabend, 14.00 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 – FC Eilenburg

 

Landesklasse Mitte

Sonnabend, 14.00 Uhr

BSV 68 Sebnitz – SpVgg Grün-Weiß Coswig

Meißner SV 08 – Heidenauer SV

SV Wesenitztal – SV Germania Mittweida

 

Sonntag, 14.00 Uhr

SG Kreinitz – FV BW Stahl Freital

SV Bannewitz – SG Motor Wilsdruff

SV 05 Hartmannsdorf – SG Empor Possendorf

Hainsberger SV – Großenhainer FV 90

 

Sparkassen-Kreisoberliga

Sonnabend, 14.00 Uhr

SG Wurgwitz – Dorfhainer SV

Hartmannsdorfer SV Empor 1922 – SG Traktor Reinhardtsdorf

SV Blau-Gelb Stolpen – SV Chemie Dohna

 

Sonntag, 14.00 Uhr

SG Motor Freital – 1.FC Pirna

SV Pesterwitz – BSG Stahl Altenberg

FSV Dippoldiswalde – SG Schönfeld

VfL Pirna-Copitz 07 II. – SSV Neustadst/Sachsen

 

Landesliga Frauen

Sonntag, 14.00 Uhr

SG Leipziger Verkehrsbetriebe – Heidenauer SV

 

Landesklasse Ost Frauen

Sonntag, 12.00 Uhr

Hartmannsdorfer SV Empor 1922 – SV Eintracht Dobritz

 

Sonntag, 14.00 Uhr

Bischofswerdaer FV II. – SpG Lohmen/Graupa

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)