Aktuelle Infos


18. November 2016

Sport am Wochenende 18./20. November 2016

logo_ksbFloorball

Regionalliga Frauen Kleinfeld

Sonnabend, 12.00 Uhr

SSV Heidenau – USV Halle Saalebiber

 

Sonnabend, 14.30 Uhr

SG Berlin – SSV Heidenau (bd. Spiele in Berlin)

 

Verbandsliga Ost Herren, Staffel 1

Sonntag, 11.00 Uhr

SSV Heidenau – FBC Phönix Leipzig (in Grimma)

 

Tischtennis

Landesliga 1 Frauen

Sonnabend, 10.00 Uhr

SV Dresden-Mitte II. – TSV Graupa

 

Sonnabend, 14.00 Uhr

SV Dresden-Mitte II. – TSV Graupa II.

 

  1. Bezirksliga Männer

Sonntag, 10.00 Uhr

TTC 49 Freital – TTVG Oederan-Falkenau

 

Bezirksliga Frauen

Freitag, 18.00 Uhr

SG Oelsa – VfB Hellerau-Klotzsche

 

Sonnabend, 14.00 Uhr

SSV Heidenau – TTSV BW Hagenwerda

 

Volleyball

Sachsenklasse Ost Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

VF BW Hoyerswerda – VfL Pirna-Copitz 07

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

Post SV Dresden/VSV GW Dresden-Coschütz II.  – VSV BW Freital

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

SV Motor Mickten II./Dresdner SSV II.  – VSV BW Freital

Königsteiner VG – TSV Frohsinn Seifersdorf/SV Blau-Gelb Stolpen

TSV Frohsinn Seifersdorf – SV Blau-Gelb Stolpen

 

Snooker

  1. Bundesliga

Sonnabend, 14.00 Uhr

  1. SC Breakers Rüsselsheim – SC Neustadt/Sachsen

 

Sonntag, 11.00 Uhr

SC Hagen – SC Neustadt/Sachsen

 

Classic Kegeln

Verbandsliga Männer 120

Sonnabend, 13.00 Uhr

KSV 1991 Freital – SV Eintracht Sprotta

 

Faustball

Oberliga M 65

Sonnabend, 10.00 Uhr

SSV Heidenau, SV Dresden-Mitte 1950, SV Mölkau 04, SV Energie Görlitz Mix (in Leipzig-Mölkau)

 

Fußball

WEKU Landesliga

Sonntag, 14.00 Uhr

NFV Gelb-Weiß Görlitz – VfL Pirna-Copitz 07

 

Landesklasse Mitte

Sonnabend, 14.00 Uhr

SV Germania Mittweida – FV BW Stahl Freital

Großenhainer FV 90 – SV Wesenitztal

Heidenau SV – SV 05 Hartmannsdorf

SG Motor Wilsdruff – Meißner SV 08

FV Gröditz 1911 – SV Bannewitz

 

Sonntag, 14.00 Uhr

SG Kreinitz – BSV 68 Sebnitz

SG Empor Possendorf – Hainsberger SV

 

Handball

Mitteldeutsche Oberliga

Sonnabend, 19.30 Uhr

HSV Lok Pirna Dresden – SV Plauen Oberlosa 04

 

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 16.15 Uhr

SSV Heidenau – USV TU Dresden

 

Sonntag, 17.00 Uhr

HCS Neustadt-Sebnitz – SC DHfK Leipzig

 

Verbandsliga Ost Männer

Sonnabend, 18.00 Uhr

HSV Lok Pirna Dresden II. – Radeberger Sportverein

 

Sonntag, 17.00 Uhr

SG Kurort Hartha – TBSV Neugersdorf

 

Verbandsliga Ost Frauen

Sonnabend, 17.00 Uhr

HSV Weinböhla – HSG Weißeritztal

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 16.00 Uhr

HSV Lok Pirna Dresden III. – HC Elbflorenz 2006 III.

 

Sonnabend, 18.15 Uhr

SSV Heidenau – Bärenstein/Bad Gottleuba

 

Sonntag, 15.00 Uhr

HCS Neustadt-Sebnitz – Radebeuler HV II.

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 14.15 Uhr

SSV Heidenau II. – USV TU Dresden II.

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)