Aktuelle Infos


11. November 2016

Sport am Wochenende 11. bis 13. November 2016

logo_ksbLeichtathletik

68.Crosslauf im Weißiger Wald

Sonntag, 11.00 Uhr

Freital, Weißiger Wald

 

 

 

 

Floorball

Regionalliga Frauen Kleinfeld

Sonnabend, 11.00 Uhr

UHC Sparkasse Weißenfels – SSV Heidenau

 

Sonnabend, 13.30 Uhr

SSV Heidenau – Floor Fighters Chemnitz (bd. Spiele in Weißenfels)

 

Volleyball

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

TuS Dipopoldiswalde 1992 – DSC 1898 II./SG Adelsberg

 

Tischtennis

Regionalliga Süd Frauen

Sonnabend,  13.00 Uhr

SV DJK Kolbermoos II. – ESV Lokomotive Pirna

 

Sonnabend, 18.30 Uhr

TTC Birkland – ESV Lokomotive Pirna

 

Sonntag, 14.00 Uhr

ESV Lokomotive Pirna – RV Viktoria Wombach

 

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 10.00 Uhr

ESV Lokomotive Pirna II. – TTC Elbe Dresden II.

 

Sonnabend, 14.00 Uhr

ESV Lokomotive Pirna II. – TSV 1888 Falkenau

 

Landesliga 1 Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

TTV Dresden 2007 – SG Motor Wilsdruff

 

Sonntag, 10.00 Uhr

SG Miltitz – TSV Graupa

 

Sonntag, 14.00 Uhr

SG Miltitz – TSV Graupa II.

 

  1. Bezirksliga Männer

Sonntag, 10.00 Uhr

TTC 49 Freital – SV 1923 Lommatzsch

 

Bezirksliga Frauen

Freitag, 19.00 Uhr

SSV Heidenau – SV Universitätskliniken Dresden

 

Handball

Sachsenliga Frauen

Sonntag, 16.00 Uhr

SC DHfK Leipzig – SSV Heidenau

 

Sonntag, 17.00 Uhr

HCS Neustadt-Sebnitz – SV Plauen-Oberlosa 04

 

Verbandsliga Ost Männer

Sonnabend, 18.00 Uhr

SV Niederau 1891 – SG Kurort Hartha

 

Sonnabend, 19.00 Uhr

HSV Weinböhla – HSV Lok Pirna Dresden II.

 

Verbandsliga Ost Frauen

Sonnabend, 16.00 Uhr

HSG Weißeritztal – SV Koweg Görlitz II.

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

Radebeuler HV II. – SSV Heidenau

 

Sonntag, 15.00 Uhr

Bärenstein/Bad Gottleuba – ESV Dresden II.

HCS Neustadt-Sebnitz – HSV Lok Pirna Dresden III.

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 16.00 Uhr

Radebeuler HV – SSV Heidenau II.

 

Faustball

Oberliga Sachsen Männer

Sonntag, 14.00 Uhr

SSV Heidenau I., SSV Heidenau II., SV 1861 Groitzsch (Hin-und Rückspiele)

Heidenau, Sporthalle Pestalozzi-Gymnasium

 

Oberliga Sachsen Frauen

Sonntag, 10.00 Uhr

SSV Heidenau, SV 1861 Groitzsch, SG Waldkirchen (Hin- und Rückspiele)

Heidenau, Sporthalle Pestalozzi-Gymnasium

 

Classic Kegeln

Verbandsliga Männer 120

Sonnabend,

TSV 90 Zwickau II. – KSV 1991 Freital

 

Fußball

WEKU Landesliga

Sonnabend, 14.00 Uhr

VfL Pirna-Copitz – FC Grimma

 

Landesklasse Mitte

Sonnabend, 14.00 Uhr

FV BW Stahl Freital – Großenhainer FV 90

SV Wesenitztal – SG Empor Possendorf

 

Sonntag, 14.00 Uhr

SV Bannewitz – SpVgg Grün-Weiß Coswig

SV 05 Hartmannsdorf – SG Motor Wilsdruff

Hainsberger SV – Heidenauer SV

BSV 68 Sebnitz = spielfrei

 

Sparkassen Kreisoberliga

Sonnabend, 11.45 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 II. – SV Chemie Dohna

 

Sonnabend, 14.00 Uhr

SSV Neustadt/Sachsen – SG Schönfeld

SG Wurgwitz – SG Motor Freital

Hartmannsdorfer SV Empor 1922 – 1.FC Pirna

SV Blau-Gelb Stolpen – SG Traktor Reinhardtsdorf

 

Sonntag, 14.00 Uhr

SV Pesterwitz – Dorfhainer SV

FSV Dippoldiswalde – BSG Stahl Altenberg

 

Landesliga Frauen

Sonntag, 14.00 Uhr

Bischofswerdaer FV – Heidenauer SV

 

Landesklasse Ost Frauen

Sonntag, 13.00 Uhr

SpG Lohmen/Graupa – Hartmannsdorfer SV Empor 1922

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)