Aktuelle Infos


4. November 2016

Sport am Wochenende vom 4. bis 6. November 2016

logo_ksbRadball

  1. Altherrenturnier Radball

Sonnabend, 10.00 Uhr

Freital, Turnerstraße

 

 

 

 

Leichtathletik

  1. Crosslauf „Rund um den Windberg“

Sonntag, 10.00 Uhr

Freital, Windberg

www.windberglauf.de

 

Tanzsport

  1. Kuta Hip Hop Dance Contest

Sonnabend, 09.30 Uhr

Freital, Stadtkulturhaus

www.kutawerk.de

 

Tischtennis

Regionalliga Süd Frauen

Sonnabend, 18.30 Uhr

TSV Schwabhausen III. – ESV Lokomotive Pirna

 

Sachsenliga Frauen

Sonntag, 10.00 Uhr

Leutzscher Füchse III. – ESV Lokomotive Pirna II.

 

Sonntag, 15.00 Uhr

TTC Holzhausen – ESV Lokomotive Pirna II.

 

Landesliga 1 Frauen

Freitag, 19.30 Uhr

TSV Graupa II. – SG Lückersdorf-Gelenau

 

Sonnabend, 10.00 Uhr

TSV Graupa II. – SG Motor Wilsdruff

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

TSV Graupa II. – TTC Elbe Dresden IV.

 

Sonnabend, 16.00 Uhr

TSV Graupa – SG Lückersdorf-Gelenau

 

Bezirksliga Männer

Sonntag, 10.00 Uhr

TTC 49 Freital – SV Saxonia Freiberg

 

Classic Kegeln

Verbandsliga Männer 120

Sonnabend, 13.00 Uhr

KSV 1991 Freital – Mittelbacher SV

 

Handball

Mitteldeutsche Oberliga Männer

Sonnabend, 19.30 Uhr

HSV Lok Pirna Dresden – HC Glauchau/Meerane

 

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 16.15 Uhr

SSV Heidenau – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Verbandsliga Ost Männer

Sonnabend, 18.00 Uhr

HSV Lok Pirna Dresden II. – TBSV Neugersdorf

 

Sonntag, 17.00 Uhr

SG Kurort Hartha – SV Rot-Weiß Sagar

 

Verbandsliga Ost Frauen

Sonntag, 15.00 Uhr

TSV Dresden – HSG Weißeritztal

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 17.00 Uhr

Sportfreunde 01 Dresden – Bärenstein/Bad Gottleuba

 

Sonnabend, 18.15 Uhr

SSV Heidenau  – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Sonntag, 15.00 Uhr

HSV Lok Pirna Dresden III. – VfL Meißen

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 14.15 Uhr

SSV Heidenau II. – HSV Weinböhla II.

 

Volleyball

Sachsenklasse Ost Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07-USV TU Dresden III./SV Traktor Naundorf

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

VSV BW Freital – Königsteiner VG/Vf Ethos Riesa

Königsteiner VG – Vf Ethos Riesa

TuS Coswig 1920 – TSV Frohsinn Seifersdorf

TSV Frohsinn Seifersdorf – Dresdner SSV II.

SV Laußnitz/SV Motor Mickten II.  – SV Blau-Gelb Stolpen

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

VSV BW Freital – VC Dresden/SV Traktor Naundorf

 

Fußball

WEKU Sachsenliga

Sonnabend, 14.00 Uhr

VfB Zwenkau 02 – VfL Pirna-Copitz 07

 

Landesklasse Mitte

Sonnabend, 14.00 Uhr

BSV 68 Sebnitz – SV Bannewitz

Heidenauer SV – SV Wesenitztal

SG Motor Wilsdruff – Hainsberger SV

 

Sonntag, 14.00 Uhr

SG Empor Possendorf – FV BW Stahl Freital

 

Sparkassen Kreisoberliga

Sonnabend, 14.00 Uhr

SG Wurgwitz – SSV Neustadt/Sachsen

SV Chemie Dohna – SG Schönfeld

BSG Stahl Altenberg – VfL Pirna-Copitz 07 II.

SG Traktor Reinhardtsdorf – FSV Dippoldiswalde

  1. FC Pirna – SV Pesterwitz (das Spiel ist abgesagt)

 

Sonntag, 14.00 Uhr

SG Motor Freital – Hartmannsdorfer SV Empor 1922

Dorfhainer SV – SV Blau-Gelb Stolpen

 

Landesliga Frauen

Sonntag, 14.00 Uhr

DFC Westsachsen Zwickau – Heidenauer SV

 

Landesklasse Ost Frauen

Sonntag, 13.00 Uhr

SpG Lohmen/Graupa – SpG Lichtenberg/Dittmannsdorf

 

Sonntag, 14.00 Uhr

Hartmannsdorfer SV Empor 1922 – Post SV Dresden

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)