Aktuelle Infos


28. Oktober 2016

Sport am Wochenende 28./31. Oktober 2016

logo_ksbBadminton

  1. Grumbacher Herbstturnier um den Wanderpokal

Sonnabend, 09.30 Uhr

Grumbach, Sporthalle

Infos: www.sg-Grumbach.de

 

Rudern

  1. Dresdner Elbepokal Pirna-Dresden

Sonnabend, 11.00 Uhr

Elbe zwischen Pirna und Dresden

Infos: www.pirnaer-ruderverein.de

Rudern

Abrudern

Montag, 10.00 Uhr

Pirna, Elbe

Infos: www.pirnaer-ruderverein.de

 

Floorball

Verbandsliga Ost 1 Männer

Sonntag, 10.00 Uhr

SC DHfK Leipzig II. – SSV Heidenau (in Dresden)

 

Handball

Mitteldeutsche Oberliga Männer

Sonnabend, 18.00 Uhr

HV Rot-Weiß Staßfurt – HSV Lok Pirna Dresden

 

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 16.15 Uhr

SSV Heidenau – SV Plauen Oberlosa 04

 

Verbandsliga Ost Männer

Sonnabend, 17.00 Uhr

HSV 1923 Pulsnitz – HSV Lok Pirna Dresden II.

 

Sonnabend, 18.00 Uhr

SG Zabeltitz/Großenhain – SG Kurort Hartha

 

Verbandsliga Ost Frauen

Sonntag, 16.00 Uhr

HSG Weißeritztal – VfL Waldheim 54

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 18.00 Uhr

Bärenstein/Bad Gottleuba – SG Klotzsche

 

Montag, 16.00 Uhr

SSV Heidenau – HSV Lok Pirna Dresden III.

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 14.15 Uhr

SSV Heidenau II. – HSG Riesa/Oschatz II.

 

Tischtennis

Landesliga 1 Frauen

Freitag, 19.30 Uhr

SG Motor Wilsdruff – TTC Neukirch

 

Sonnabend, 10.00 Uhr

SV Sachsenwerk Dresden – TSV Graupa

 

  1. Bezirksliga Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

TTV Dresden 2007 – TTC 49 Freital

 

Sonntag, 12.00 Uhr

SV Motor Mickten-Dresden II. – TTC 49 Freital

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 10.00 Uhr

SSV Heidenau – SV Saxonia Freiberg

 

Sonnabend, 14.00 Uhr

SG Oelsa – SV Saxonia Freiberg

 

Volleyball

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

SV Lok Engelsdorf – TuS Dippoldiswalde 1992

 

Fußball

WEKU Sachsenliga

Sonnabend, 15.00 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 – FC 1910 Lößnitz

 

Landesklasse Mitte

Sonnabend, 15.00 Uhr

FV BW Stahl Freital – Heidenauer SV

SV Germania Mittweida – SG Empor Possendorf

Meißner SV 08 – BSV 68 Sebnitz

SV Wesenitztal – SG Motor Wilsdruff

 

Sonntag, 14.00 Uhr

Hainsberger SV – FV Gröditz 1911

SV Bannewitz = spielfrei

 

Sparkassen Kreisoberliga

Sonnabend, 12.45 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 II. – SG Traktor Reinhardtsdorf

 

Sonnabend, 14.00 Uhr

SSV Neustadt/Sachsen – SV Chemie Dohna

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

SG Schönfeld – BSG Stahl Altenberg

Hartmannsdorfer SV Empor 1922 – SG Wurgwitz

SV Blau-Gelb Stolpen – 1.FC Pirna

 

Sonntag, 14.00 Uhr

SV Pesterwitz – SG Motor Freital

FSV Dippoldiswalde – Dorfhainer SV

 

Landesliga Frauen

Sonntag, 13.00 Uhr

Heidenauer SV – FC Silesia Görlitz

 

Landesklasse Ost Frauen

Sonntag, 12.45 Uhr

SpG Lichtenberg/Dittmannsdorf – Hartmannsdorfer SV Empor 1922

 

Sonntag, 15.30 Uhr

SpG Radebeuler BC/Fort. Meißen – SpG Lohmen/Graupa

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)