Aktuelle Infos


21. Oktober 2016

Sport am Wochenende 22. und 23. Oktober 2016

logo_ksbLeichtathletik

Rund um Lohmen

Sonntag, 09.30 Uhr

Lohmen, Schule

Infos: www.kreisrangliste.de1.cc

Floorball

Verbandsliga Ost Herren Staffel 1

Sonntag, 11.00 Uhr

Partisan Chemnitz – SSV Heidenau (in Grimma)

 

Handball

Mitteldeutsche Oberliga Männer

Sonnabend, 19.30 Uhr

HSV Lok Pirna Dreden – HSG Freiberg

 

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 13.00 Uhr

HC Leipzig III. – SSV Heidenau

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

HSG Riesa/Oschatz – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Verbandsliga Ost Männer

Sonnabend, 18.00 Uhr

HSV Lok Pirna Dresden II. – SV Niederau 1891

 

Sonntag, 17.00 Uhr

SG Kurort Hartha – Radebeuler HV

 

Verbandsliga Ost Frauen

Sonnabend, 18.00 Uhr

SG Klotzsche – HSG Weißeritztal

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

HSV Lok Pirna Dresden II. – TSV 1862 Radeburg II.

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

ESV Dresden II. – SSV Heidenau

 

Sonntag, 14.00 Uhr

HC Elbflorenz 2006 II. – Bärenstein/Bad Gottleuba

 

Sonntag, 17.00 Uhr

Sportfreunde 01 Dresden – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Tischtennis

Landesliga 1 Frauen

Sonnabend, 10.00 Uhr

SV Sachsenwerk Dresden – SG Motor Wilsdruff

 

Sonntag, 10.00 Uhr

TTC Neukirch – TSV Graupa II.

 

  1. Bezirksliga Männer

Sonnabend, 18.30 Uhr

TTC Elbe Dresden III. – TTC 49 Freital

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 10.00 Uhr

SSV Turbine Dresden – SSV Heidenau

 

Volleyball

Sachsenklasse Ost Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

VV Zittau 09 – VfL Pirna-Copitz 07

 

Classic Kegeln

Verbandsliga Männer 120

Sonnabend, 13.00 Uhr

KV Lumpen Cranzahl – KSV 1991 Freital

 

Fußball

WEKU Sachsenliga

Sonntag, 15.00 Uhr

BSC Freiberg – VfL Pirna-Copitz 07

 

Landesklasse Mitte

Sonnabend, 15.00 Uhr

BSV 68 Sebnitz – SV 05 Hartmannsdorf

Heidenauer SV – SV Germania Mittweida

SG Motor Wilsdruff – FV BW Stahl Freital

FV Gröditz 1911 – SV Wesenitztal

SpVgg Grün-Weiß Coswig – Hainsberger SV

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SG Kreinitz – SV Bannewitz

SG Empor Possendorf – Großenhainer FV 90

 

Sparkassen Kreisoberliga

Sonnabend, 15.00 Uhr

SG Wurgwitz – SV Pesterwitz

Hartmannsdorfer Sv Empor 1922 – SSV Neustadt/Sachsen

BSG Stahl Altenberg – SV Chemie Dohna

SG Traktor Reinhardtsdorf – SG Schönfeld

  1. FC Pirna – FSV Dippoldiswalde

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SG Motor Freital – SV Blau-Gelb Stolpen

Dorfhainer SV – VfL Pirna-Copitz 07 II.

 

Landesliga Frauen

Sonntag, 14.00 Uhr

Chemnitzer FC – Heidenauer Sv

 

Landesklasse Ost Frauen

Sonntag, 13.00 Uhr

SG Großnaundorf – Hartmannsdorfer SV Empor 1922

 

Sonntag, 14.00 Uhr

SV Eintracht Dobritz – SpG Lohmen/Graupa

 

Snooker

  1. Sachsenliga

Sonntag, 12.00 Uhr

SAX MAX Dresden – SC Neustadt/Sachsen II.

 

  1. Sachsenliga

Sonnabend, 11.00 Uhr

  1. SC Limbach-Oberfrohna II. – SC Neustadt/Sachsen III.

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)