Aktuelle Infos


30. September 2016

Sport am Wochenende 30. September/3. Oktober 2016

logo_ksbLeichtathletik

  1. Sächsischer Werfermehrkampf

Sonnabend, 10.00 Uhr

Freital, Sportplatz Weißig

Infos: www.sg-weissig.de

Bahnradsport

Herbstpreis der Steher/12. Derny-Championat von Deutschland

Sonnabend, 14.00 Uhr

Heidenau, Radrennbahn

Infos: www.radrennbahn-heidenau.de

 

Pferdesport

  1. Wilschdorfer Fahrtag

Montag, 13.00 Uhr

Wilschdorf, Reitplatz

www.rfv-wilschdorf.de

 

Volleyball

  1. Dippold-Volleyball Turnier Frauen

Freitag ab 16.00 Uhr/Sonnabend ab 12.00 Uhr/Sonntag ab 10.00 Uhr

Dippoldiswalde, Sportpark

mit Dresdner SC 1898, USC Münster, Köpenicker SC, Rote Raben Vilsbiburg und SWE Volley-Team Erfurt, Spielmodus= Jeder gegen Jeden

Infos: www.erlebnis-sportpark.de

 

Floorball

Regionalliga Frauen Kleinfeld

Sonntag, Heidenau, Sporthalle Gleißberg-Grundschule

11.00 Uhr: SSV Heidenau – USV TU Dresden

12.00 Uhr: Floor Fighters Chemnitz – MFBC Leipzig/Grimma

13.30 Uhr: USV TU Dresden – Floor Fighters Chemnitz

14.30 Uhr: MFBC Leipzig/Grimma – SSV Heidenau

 

Verbandsliga Ost Männer, Staffel 1

Sonnabend, Heidenau, Sporthalle Gleißberg-Grundschule

12.00 Uhr: Partisan Connewitz – MFBC Grimma

14.00 Uhr: SSV Heidenau – Unihockey Igels Dresden II.

 

Handball

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 17.00 Uhr

HCS Neustadt-Sebnitz – HC Leipzig III.

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 15.00 Uhr

HCS Neustadt-Sebnitz – ESV Dresden II.

 

Volleyball

Sachsenklasse Ost Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 – MSV Bautzen 04/SV Kaupa Neuwiesa

 

Classic Kegeln

Verbandsliga Männer 120

Sonnabend, 13.00 Uhr

KSV 1990 Freital – SV Rot-Weiß Treuen

 

Fußball

WEKU Sachsenliga

Sonnabend, 15.00 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 – Reichenbacher FC

 

Landesklasse Mitte

Sonnabend, 15.00 Uhr

FV BW Stahl Freital – BSV 68 Sebnitz

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SG Empor Possendorf – SG Motor Wilsdruff

Hainsberger SV – SV Bannewitz

 

SV Wesenitztal = spielfrei

 

Sparkassen Kreisoberliga

Sonnabend, 15.00 Uhr

SG Wurgwitz – FSV Dippoldiswalde

Hartmannsdorfer SV Empor 1922 – SV Blau-Gelb Stolpen

SG Traktor Reinhardtsdorf – BSG Stahl Altenberg

1.FC Pirna – SG Schönfeld

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SG Motor Freital – VfL Pirna-Copitz 07 II.

SV Pesterwitz – SSV Neustadt/Sachsen

Dorfhainer SV – SV Chemie Dohna

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)