Aktuelle Infos


23. September 2016

Sport am Wochenende 23. bis 25. September 2016

logo_ksbLeichtathletik

Bahnabschluss der SG Lok Hainsberg

Freitag, 16.30 Uhr

Freital, Stadion des Friedens“

Infos: www.lok-hainsberg.de

 

 

 

 

Leichtathletik

  1. Heidenauer Paarlauf

Freitag, 19.00 Uhr

Heidenau, Sportforum

Infos: www.ssvheidenau.de

 

Leichtathletik

Herbstcross

Sonnabend, 10.00 Uhr

Pirna, Leichtathletikstadion „Am Kohlberg“

Infos: www.lsv-pirna.de

 

Ski alpin

Plastmattenpokal + 60 Jahre Verein

Sonnabend/Sonntag, jeweils 10.00 Uhr

Rugiswalde, Skihang

Infos: www.skiclub-rugiswalde.de

 

Tischtennis

Regionalliga Süd Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

ESV Lokomotive Pirna – DJK SB Regensburg

 

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 10.00 Uhr

ESV Lokomotive Pirna II. – TTC Elbe Dresden III.

 

Landesliga 1 Frauen

Sonnabend, 10.00 Uhr

TSV Graupa II. – TTV Dresden 2007

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

SV Laußnitz – SSV Heidenau

 

Volleyball

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

SSV Fortschritt Lichtenstein – TuS Dippoldiswalde 1992

 

Floorball

Verbandsliga Ost Männer Staffel 1

Sonnabend, 13.00 Uhr

MFBC Grimma – SSV Heidenau

 

Fußball

WEKU Sachsenliga

Sonntag, 14.00 Uhr

FV Eintracht Niesky – VfL Pirna-Copitz 07

 

Landesklasse Mitte

Sonnabend, 15.00 Uhr

BSV 68 Sebnitz – SV Germania Mittweida

Meißner SV 08 – Hainsberger SV

SG Motor Wilsdruff – Heidenauer SV

FV Gröditz 1911 – SG Empor Possendorf

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SV Bannewitz – SV Wesenitztal

 

FV BW Stahl Freital = spielfrei

 

Sparkassen Kreisoberliga

Sonnabend, 14.00 Uhr

SSV Neustadt/Sachsen – SG Traktor Reinhardtsdorf

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

SV Chemie Dohna – 1.FC Pirna

BSG Stahl Altenberg – Dorfhainer SV

SG Blau-Gelb Stolpen – SV Pesterwitz

VfL Pirna-Copitz 07 II. – SG Wurgwitz

 

Sonnabend, 16.00 Uhr

SG Schönfeld – SG Motor Freital

 

Sonntag, 15.00 Uhr

FSV Dippoldiswalde – Hartmannsdorfer SV Empor 1922

 

Landesliga Frauen

Sonntag, 12.00 Uhr

RB Leipzig – Heidenauer SV   (abgesagt)

 

Landesklasse Ost Frauen

Sonntag, 13.00 Uhr

SpG Lohmen/Graupa – Post SV Dresden

 

Sonntag, 14.00 Uhr

Hartmannsdorfer SV Empor 1922 – SpG Radebeuler BC/Fort. Meißen

 

Handball

Mitteldeutsche Oberliga Männer

Sonnabend, 19.30 Uhr

HSV Lok Pirna Dresden – ZHC Grubenlampe

 

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 17.00 Uhr

HSG Riesa/Oschatz – SSV Heidenau

 

Sonntag, 17.00 Uhr

HCS Neustadt-Sebnitz – HV Chemnitz II.

 

Verbandsliga Ost Männer

Sonnabend, 19.00 Uhr

HSV Weinböhla – SG Kurort Hartha

ESV Dresden – HSV Lok Pirna Dresden II.

 

Verbandsliga Ost Frauen

Sonnabend, 14.45 Uhr

HSG Weißeritztal – SV Rotation Weißenborn

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 14.45 Uhr

SSV Heidenau – Sportfreunde 01 Dresden

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

ESV Dresden II. – HSV Lok Pirna Dresden III.

 

Sonnabend, 18.00 Uhr

Bärenstein/Bad Gottleuba – VfL Meißen

 

Sonntag, 15.00 Uhr

HCS Neustadt-Sebnitz – SG Klotzsche

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

SSV Heidenau II. – Sportfreunde 01 Dresden

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)