Aktuelle Infos


9. September 2016

Sport am Wochenende 10./11. September 2016

logo_ksb7. Skiroller-Sprintwettkampf

Sonnabend, 10.00 Uhr

Sportgelände des SV Grün-Weiß Pirna

Infos: www.skiteam-pirna.de

 

  1. Internationaler Windbergpokal im Radball

Sonnabend, 11.00 Uhr – Männer, Sonntag, 10.00 Uhr – Landesliga

Freital, Turnhalle Turnerstraße

Infos: www.facebook.com/rsvfreital

 

 

Tischtennis

Landesliga 1 Frauen

Sonnabend, 10.00 Uhr

TSV Graupa II. – TSV Graupa

 

Sonnabend, 14.00 Uhr

SG Lückersdorf-Gelenau – SG Motor Wilsdruff

 

Sonnabend, 14.30 Uhr

TSV Graupa – TSV Graupa II.

 

Classic Kegeln

Verbandsliga Männer 120

Sonnabend, 13.00 Uhr

KSV 1991 Freital – ATSV Freiberg II.

 

Fußball

WEKU – Sachsenliga

Sonnabend, 15.00 Uhr

SV Einheit Kamenz – VfL Pirna-Copitz 07

 

Landesklasse Mitte

Sonnabend, 15.00 Uhr

BSV 68 Sebnitz – SG Empor Possendorf

Meißner SV 08 – FV BW Stahl Freital

FV Gröditz 1911 – SG Motor Wilsdruff

SpVgg Grün-Weiß Coswig – Heidenauer SV

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SG Kreinitz – Hainsberger SV

SV Bannewitz – SV Germania Mittweida

SV 05 Hartmannsdorf – SV Wesenitztal

 

Sparkassen-Kreisoberliga

Sonnabend, 14.00 Uhr

SSV Neustadt/Sachsen – Dorfhainer SV

SV Chemie Dohna – SG Wurgwitz

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

SG Traktor Reinhardtsdorf – 1.FC Pirna

VfL Pirna-Copitz 07 II. – SV Pesterwitz

 

Sonnabend, 16.00 Uhr

SG Schönfeld – Hartmannsdorfer SV Empor 1922

 

Sonntag, 15.00 Uhr

BSG Stahl Altenberg – SG Motor Freital

FSV Dippoldiswalde – SV Blau-Gelb Stolpen

 

Landesliga Frauen

Sonntag, 14.00 Uhr

SV Johannstadt – Heidenauer SV

 

Landesklasse Ost Frauen

Sonntag, 13.00 Uhr

SpG Lohmen/Graupa – Bischofswerdaer FV II.

 

Sonntag, 14.00 Uhr

SV Eintracht Dobritz – Hartmannsdorfer SV Empor 1922

 

Handball

Mitteldeutsche Oberliga Männer

Sonnabend, 19.30 Uhr

HSV Lok Pirna Dresden – USV Halle

 

Sachsenliga Frauen

Sonntag, 16.00 Uhr

Radeberger Sportverein – SSV Heidenau

 

Sonntag, 17.00 Uhr

HCS Neustadt-Sebnitz – HC Glauchau/Meerane

 

Verbandsliga Ost Männer

Sonnabend, 17.00 Uhr

VfL Waldheim 54 – HSV Lok Pirna Dresden III.

 

Sonnabend, 19.00 Uhr

ESV Dresden – SG Kurort Hartha

 

Verbandsliga Ost Frauen

Sonnabend, 16.30 Uhr

HSG Weißeritztal – Burgstädter HC

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 16.45 Uhr

SSV Heidenau – HC Elbflorenz 2006 III.

 

Sonnabend, 18.00 Uhr

Bärenstein/Bad Gottleuba – SSV Lommatzsch 1923

 

Sonntag, 15.00 Uhr

HCS Neustadt-Sebnitz – VfL Meißen

 

Bezirksliga Frauen

Sonntag, 13.30 Uhr

SSV Heidenau II. – TSV Blau-Weiß Görlitz

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)