Aktuelle Infos


2. September 2016

Sport am Wochenende 03./04. September 2016

logo_ksbBiathlon

Deutsche Meisterschaft

Sonnabend, 11.00 Uhr, Sprint 7,5 km Damen

Sonnabend, 14.00 Uhr, Sprint 10 km Herren

 

Sonntag, 11.00 Uhr, Verfolgung 10 km Damen

Sonntag, 13.00 Uhr, Verfolgung 12,5 km Herren

 

Altenberg, „Sparkassen Arena“, Infos: www.biathlon.altenberg.de

Leichtathletik

  1. Tharandter Waldlauf

Sonnabend, 13.00 Uhr

Kurort Hartha, Waldbühne Hartheberg

Infos: www.tharandterwald-lauf.de

 

Leichtathletik

Regionalmeisterschaft Team

Sonnabend, 10.00 Uhr

Pirna, Leichtathletikstadion „Am Kohlberg“

Infos: www.lsv-pirna.de

 

Leichtathletik

  1. Neustädter Götzingerlauf

Sonntag, 09.30 Uhr

Neustadt, Gaststätte „Götzinger Höhe“

Infos: www.kreisrangliste.de1.cc

 

Reitsport

Herbstturnier

Sonnabend/Sonntag, jeweils 08.00 Uhr

Pirna-Jessen, Reitplatz

www.reitverein-pirna-jessen.de

 

Sparkassen Kinder- und Jugendsportspiele

Sommerrodeln

Sonnabend, 09.00 Uhr

RSBB Altenberg, LLZ Altenberg

 

Handball

Mitteldeutsche Oberliga Männer

Sonnabend, 19.00 Uhr

HC Burgenland – HSV Lok Pirna Dresden

 

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 15.00 Uhr

HC Glauchau/Meerane – SSV Heidenau

 

Sonntag, 16.00 Uhr

HSG Rückmarsdorf – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Verbandsliga Ost Männer

Sonnabend, 18.00 Uhr

HSV Lok Pirna Dresden II. – SG Zabeltitz/Weinböhla

 

Sonntag, 17.00 Uhr

SG Kurort Hartha – VfL Waldheim 54

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 16.00 Uhr

VfL Meißen – SSV Heidenau

 

Sonntag, 11.30 Uhr

TSV 1862 Radeburg II. – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Sonntag, 14.00 Uhr

HSV Lok Pirna Dresden III. – Bärenstein/Bad Gottleuba

 

Bezirksliga Frauen

Sonntag, 09.00 Uhr

SV Rähnitz – SSV Heidenau

 

Tischtennis

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 10.00 Uhr

TSV PACTEC Dresden II. – SSV Heidenau

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

TTSV BW Hagenwerda – SG Oelsa

 

Fußball

Wernersgrüner Sachsenpokal, 3. Runde

Sonnabend, 15.00 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 – Bischofswerdaer FV

 

Sonntag, 15.00 Uhr

Hainsberger SV – Kickers 94 Markkleeberg

 

Sparkassen Kreisoberliga

Sonnabend, 15.00 Uhr

SG Wurgwitz – BSG Stahl Altenberg

Hartmannsdorfer SV Empor 1922 – SV Chemie Dohna

SV Blau-Gelb Stolpen – VfL Pirna-Copitz 07 II.

  1. FC Pirna – Dorfhainer SV

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SG Motor Freital – SG Traktor Reinhardtsdorf

SV Pesterwitz – SG Schönfeld

FSV Dippoldiswalde – SSV Neustadt/Sachsen

 

Landesliga Frauen

Sonntag, 13.00 Uhr

Heidenauer SV – 1. FFC Fortuna Dresden II.

 

Landesklasse Ost Frauen

Sonntag, 14.00 Uhr

Hartmannsdorfer SV Empor 1922 – SpG Lohmen/Graupa

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)