Aktuelle Infos


10. Juni 2016

Sport am Wochenende 10. bis 12. Juni 2016

ksb_logo_heller_untergrundFußball

Wernersgrüner Sachsenliga

Sonnabend, 15.00 Uhr

VfL 05 Hohenstein-Ernstthal – VfL Pirna-Copitz 07

Heidenauer SV – SG Taucha 99

Landesklasse Mitte

Sonnabend, 15.00 Uhr

FV Gröditz 1911 – SG Motor Wilsdruff

SV Wesenitztal – SV Bannewitz

BSV 68 Sebnitz – SpVgg Grün-Weiß Coswig

SG Empor Possendorf – Großenhainer FV

FV BW Stahl Freital – TSV 1848 Flöha

 

Sparkassen Kreisoberliga

Sonnabend, 15.00 Uhr

  1. FC Pirna – Hartmannsdorfer SV Empor 1922

FSV Dippoldiswalde – FSV 1923 Lohmen

SG Traktor Reinhardtsdorf – VfL Pirna-Copitz 07 II.

Dorfhainer SV – SV Blau-Gelb Stolpen

 

Sonntag, 15.00 Uhr

Hainsberger SV – SG Wurgwitz

SG Motor Freital – SV Pesterwitz

SSV Neustat/Sachsen – SV Chemie Dohna

 

Snooker

Ländervergleich Deutschland – Indien

Freitag bis Sonntag

Neustadt, Schillerstraße 1

 

Leichtathletik

  1. Sächsische Schweiz-Meeting

Sonntag, 10.00 Uhr

Pirna, Leichtathletikstadion „Am Kohlberg“

 

Faustball

Oberliga Sachsen

Sonntag, 10.00 Uhr

ESV Dresden, Langebrücker BSV, SSV Heidenau I., SSV Heidenau II.

(beim SSV Heidenau)

 

Sparkassen Kinder- und Jugendsportspiele Sommer 2016

Leichtathletik (Mehrkampf)

Freitag, 08.15 Uhr

Freital, Stadion des Friedens

 

Floorball

Freitag, 13.00 Uhr:

Heidenau, Gleißberg-Grundschule

 

Sonnabend

08.00 Uhr

Reiten

Pirna, Reitanlage RFV Pirna-Jessen

 

08.30 Uhr

Gerätturnen

Pirna-Copitz, Sporthalle BSZ Technik und Wirtschaft

 

09.00 Uhr

Sportschießen

Freital, Raumschießanlage, Birkigter Straße

 

09.00 Uhr

Schach

Freital, Grundschule Poisental

 

09.30 Uhr

Leichtathletik

Freital, Stadion des Friedens

 

09.30 Uhr

Rhythmische Sportgymnastik

Freital, Sporthalle Krönertstraße

 

09.30 Uhr:

Judo

Heidenau, Sporthalle Pestalozzi-Gymnasium

 

10.00 Uhr

Tischtennis

Dürrröhrsdorf-Dittersbach, Turnhalle

 

10.00 Uhr

Beach-Volleyball

Stolpen, Stadtbad

 

11.30 Uhr

Bike Biathlon

Altenberg, „Sparkassenarena“

 

Sonntag

08.00 Uhr:

Gerätturnen

Pirna-Copitz, Sporthalle BSZ Technik und Wirtschaft

 

10.00 Uhr

Tischtennis

Wilsdruff, Saubachtalhalle

 

10.00 Uhr

Duathlon

Dippoldiswalde, Dippser Heide

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)