Aktuelle Infos


6. Mai 2016

Sport am Wochenende 6. bis 08. Mai 2016

ksb_logo_heller_untergrundLeichtathletik

  1. Lauf in den Frühling Freital

Sonntag, 09.30 Uhr

Freital, Weißeritzpark und FEZ „Hains“, Rabenauer Grund

www.laufindenfruehling.de

 

Sparkassen Kinder- und Jugendsportspiele

Schiffmodellsport

Sonnabend/Sonntag, 09.15 Uhr

Pirna, Natursee Pirna-Copitz

www.msv-saechs-schweiz.de

Handball

Mitteldeutsche Oberliga Männer

Sonnabend, 19.00 Uhr (letzter Spieltag)

HCE Plauen – HSV Lok Pirna Dresden

 

Bezirkspokal

Sporthalle „Heiliger Grund“ Meißen

Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

Radebeuler HV – SSV Heidenau II.

 

Männer

Sonnabend, 16.30 Uhr

SG Bärenstein/Bad Gottleuba – HSV Lok Pirna Dresden III.

 

Kreispokal Männer

Sonntag, 14.00 Uhr

SG Dresdner Bank AG DD – SSV Heidenau III.

Sporthalle Boxberger Straße, Dresden-Prohlis

 

Snooker

  1. Sachsenliga

Sonnabend, 11.00 Uhr

SC Neustadt/Sachsen III. – Pool 2000 Leipzig II.

 

Sonnabend, 12.00 Uhr

SAX MAX Dresden II. – SC Neustat/Sachsen II.

 

Sonntag, 12.00 Uhr (letzter Spieltag)

  1. SC Limbach-Oberfrohna – SC Neustadt/Sachsen III.

SC Neustadt/Sachsen II. – 1. PSC Dresden

 

  1. Sachsenliga

Sonnabend, 12.00 Uhr

SC Neustadt/Sachsen IV. – SC Neustadt/Sachsen V.

 

Sonntag, 11.00 Uhr (letzter Spieltag)

SC Neustadt/Sachsen V. – Snoobi  Dresden

 

Sonntag, 12.00 Uhr (letzter Spieltag)

  1. PSC Dresden II. – SC Neustadt/Sachsen IV.

 

Fußball

Wernersgrüner Sachsenliga

Sonnabend, 15.00 Uhr

Heidenauer SV – VfB Empor Glauchau

VfL Pirna-Copitz 07 – BSC Freiberg

 

Landesklasse Mitte

Sonnabend, 15.00 Uhr

BSV 68 Sebnitz – SV Germania Mittweida

SV Strehla – FV BW Stahl Freital

SG Motor Wilsdruff – Großenhainer FV

SV Wesenitztal – SV Lichtenberg

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SG Empor Possendorf – Meißner SV 08

SV Bannewitz – SpVgg GW Coswig

 

Sparkassen-Kreisoberliga

Sonnabend, 12.45 Uhr

VfL Pirna-Copitz 07 ii. – SG Wurgwitz

 

Sonnabend, 15.00 Uhr

Dorfhainer SV – SSV Neustadt/Sachsen

Hartmannsdorfer SV Empor 1922 – SG Motor Freital

SG Traktor Reinhardtsdorf – SV Chemie Dohna

 

Sonntag, 15.00 Uhr

Hainsberger SV – 1. FC Pirna

FSV 1923 Lohmen – SV Blau-Gelb Stolpen

FSV Dippoldiswalde – SV Pesterwitz

 

Landesklasse Ost Frauen

Sonntag, 12.30 Uhr

Heidenauer SV – SpG Lok Döbeln/BC Hartha

 

Sonntag, 14.00 Uhr

Hartmannsdorfer SV Empor 1922 – SpG Radebeuler BC/SSV Meißen

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)