Aktuelle Infos


8. April 2016

Sport am Wochenende 08. bis 10. April 2016

ksb_logo_heller_untergrundHallen-Faustball

Deutsche Meisterschaft M 35

Sonnabend/Sonntag, 09.00 Uhr

Hegel-Sporthalle Stuttgart-Vaihingen

Gruppe A: TSV Hagen 1860 (Titelverteidiger), SV Moslesfehn, SSV Heidenau, TV Dieburg, SG Bademeusel

Gruppe B: TV Eibach 03, NLV Vahingen, TSV Bayer Leverkusen, FBC Offenburg, VfK 01 Berlin

 

 

 

Handball

Mitteldeutsche Oberliga Männer

Sonnabend, 19.30 Uhr

HSV Lok Pirna Dresden – HCA Alligators

 

Mitteldeutsche Oberliga Frauen

Sonntag, 17.00 Uhr

HCS Neustadt-Sebnitz- Thüringer HC II.

 

Sachsenliga Frauen

Sonntag, 15.00 Uhr

HSG Neudorf/Döbeln – SSV Heidenau

 

Verbandsliga Ost Männer

Sonnabend, 17.00 Uhr

VfL Waldheim 54 – SG Kurort Hartha

 

Sonnabend, 18.00 Uhr

Radebeuler HV – SSV Heidenau

 

Sonnabend, 19.00 Uhr

ESV Dresden – HSV Lok Pirna Dresden II.

 

Verbandsliga Ost Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

HSG Weißeritztal – VfL Meißen

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 15.00 Uhr

ESV Dresden II. – HSV Lok Pirna Dresden III.

 

Sonnabend, 16.00 Uhr

SG Klotzsche – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 16.00 Uhr

Radebeuler HV – SSV Heidenau

 

Fußball

Wernersgrüner Sachsenliga

Sonnabend, 14.00 Uhr

FC Eilenburg – VfL Pirna-Copitz 07

 

Sonntag, 15.00 Uhr

BSC Rapid Chemnitz – Heidenauer SV

 

Landesklasse Mitte

Sonnabend, 15.00 Uhr

SV Germania Mittweida – SG Motor Wilsdruff

FV BW Stahl Freital – SV Wesenitztal

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SV Lichtenberg – SV Bannewitz

SG Empor Possendorf – BSV 68 Sebnitz

 

Sparkassen-Kreisoberliga

Sonnabend, 15.00 Uhr

SV Blau-Gelb Stolpen – Hartmannsdorfer SV Empor 1922

  1. FC Pirna – FSV 1923 Lohmen

SV Chemie Dohna – VfL Pirna-Copitz 07 II.

Dorfhainer SV – Hainsberger SV

 

Sonntag, 14.00 Uhr

SSV Neustadt/Sachsen – FSV Dippoldiswalde

 

Sonntag, 15.00 Uhr

SV Pesterwitz – SG Wurgwitz

SG Motor Freital – SG Traktor Reinhardtsdorf

 

Tischtennis

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 10.00 Uhr

TSV 1888 Falkenau – SG Motor Wilsdruff

 

Landesliga 1 Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

TSV 1862 Radeburg – SG Oelsa

 

Sonntag, 10.00 Uhr

TTC Elbe Dresden III. – TSV Graupa

 

  1. Bezirksliga Männer

Sonnabend, 19.00 Uhr

TTV Dresden 2007 – SG Motor Wilsdruff

 

Bezirksliga Frauen

Freitag, 19.30 Uhr

VfB Hellerau-Klotzsche – SSV Heidenau

 

Snooker

  1. Sachsenliga

Sonnabend, 12.00 Uhr

SC Neustadt/Sachsen II. – SC Neustadt/Sachsen III.

 

Sonntag, 11.00 Uhr

SC Neustadt/Sachsen III. – 1.PSV Dresden

 

Sonntag, 12.00 Uhr

  1. SC Limbach-Oberfrohna – SC Neustadt/Sachsen II.

 

Volleyball

Sachsenliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

SV Motor Mickten – TuS Dippoldiswalde 1990

 

Bezirksliga Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr

VSG GW Dresden-Coschütz II. – TuS Dippoldiswalde 1990 II.

TuS Dippoldiswalde 1992 II. – USV TU Dresden

SV Blau-Gelb Stolpen – Post SV Dresden II.

SV Blau-Gelb Stolpen – SG Großröhrsdorf

 

Bezirksliga Männer

Sonnabend, 14.00 Uhr

SVV 1990 Glashütte/Schlottwitz – SV Blau-Gelb Stolpen

SSV 1990 Glashütte/Schlottwitz – TuS Coswig 1920

SV Blau-Gelb Stolpen – TuS Coswig 1920

TSV Frohsinn Seifersdorf – VC Dresden IV.

TSV Frohsinn Seifersdorf – Langebrücker BSV 99

 

Änderungen vorbehalten.

 

Weitere Veranstaltungen im KSB-Sportkalender 2016 (S. 81) oder im Internet unter www.kreissportbund.net (Veranstaltungen Mitgliedsvereine.)

(WoVo)