Aktuelle Infos


18. März 2016

Sport am Wochenende vom 18./20. März 2016

ksb_logo_heller_untergrundHallenfaustball
Deutsche Meisterschaft Männer 45
Sonnabend/Sonntag, 09.00 Uhr
Bad Wimpfen (Baden-Württemberg), Titelverteidiger: SSV Heidenau
Gruppenspiele am Sonnabend ab 09.00 Uhr
SSV Heidenau – SV weil der Stadt
SSV Heidenau – TuS Oggersheim

Gruppenspiele Sonnabend ab 14.00 Uhr
SSV Heidenau – DJK Süd Berlin
SSV Heidenau – Leichlinger TV , Aktuelle Infos unter: http://www.tv-badwimpfen.de/infos_allgemein.html

Classic Kegeln
2. Bundesliga Ost/Mitte 120 Männer
Sonnabend, 15.00 Uhr
KTV Zeulenroda – KSV 1991 Freital

 

Snooker
2. Bundesliga
Sonnabend, 14.00 Uhr
SC Neustadt/Sachsen – SC Hamburg II.

Sonntag, 11.00 Uhr
SC Neustadt/Sachsen – SC Magdeburg

 

Handball
Mitteldeutsche Oberliga Männer
Sonnabend, 20.00 Uhr
HSV Lok Pirna Dresden – TSG Calbe

 

Mitteldeutsche Oberliga Frauen
Sonntag, 17.00 Uhr
HCS Neustadt-Sebnitz – SV Koweg Görlitz

 

Verbandsliga Ost Männer
Sonntag, 17.00 Uhr
SG Kurort Hartha – TBSV Neugersdorf

 

Fußball
Wernersgrüner Sachsenliga
Sonnabend, 15.00 Uhr
Heidenauer SV – Reichenbacher FC

Sonntag, 15.00 Uhr
VfB Empor Glauchau – VfL Pirna-Copitz 07

 

Landesklasse Mitte
Sonnabend, 15.00 Uhr
FV BW Stahl Freital – SG Motor Wilsdruff
Meißner SV 08 – SV Bannewitz
BSV 68 Sebnitz – SV Wesenitztal

Sonntag, 15.00 Uhr
SG Empor Possendorf – FV Gröditz 1911

 

Sparkassen-Kreisoberliga
Sonnabend, 15.00 Uhr
1. FC Pirna – SG Wurgwitz
SV Chemie Dohna – SV Blau-Gelb Stolpen
Dorfhainer SV – FSV Dippoldiswalde

Sonntag, 14.00 Uhr
SSV Neustadt/Sachsen – VfL Pirna-Copitz 07 II.

Sonntag, 15.00 Uhr
SV Pesterwitz – Hartmannsdorfer SV Empor 1922
SG Motor Freital – FSV 1923 Lohmen
Hainsberger SV – SG Traktor Reinhardtsdorf

 

Tischtennis
Sachsenliga Frauen
Sonnabend, 15.00 Uhr
SG Motor Wilsdruff – SV Dresden-Mitte II.

 

Landesliga Staffel 1 Frauen
Freitag, 19.30 Uhr
SG Lückersdorf-Gelenau – SG Oelsa

Sonnabend, 10.00 Uhr
TSV Graupa – TTV Dresden 2007
TSV Graupa II. – TTC Neukirch

Sonnabend, 14.00 Uhr
TSV Graupa II. – TTV Dresden 2007
TSV Graupa – TTC Neukirch

 

1. Bezirksliga Männer
Sonnabend, 16.00 Uhr
SG Motor Wilsdruff – SV Saxonia Freiberg

 

Bezirksliga Frauen
Freitag, 19.15 Uhr
SSV Heidenau – SG Miltitz

 

Volleyball
Sachsenklasse Frauen
Sonnabend, 14.00 Uhr
Dresdner SSV III. – VSV BW Freital

 

Sachsenklasse Männer
Sonnabend, 14.00 Uhr
SV Elbland Coswig-Meißen – VSV BW Freital
SV Traktor Naunhof – VfL Pirna-Copitz 07

 

Billardkegeln
Oberliga
Sonnabend, 15.00 Uhr
BC Empor Freiberg – SV Sachsen Müglitztal

 

Bezirksklasse
Sonnabend, 10.00 Uhr
SV Sachsen Müglitztal II- Sportfreunde 01 Dresden-Nord II.
SG 90 Braunsdorf II. – SG Kesselsdorf

 

Floorball
Verbandsliga Ost Herren Staffel 1
Sonnabend, 14.00 Uhr
Floorball-Team Lausitzer Wölfe – SG Heidenau/Graupa

 

Weitere Veranstaltungen siehe auch KSB-Sportkalender 2016 (S. 80) und im Internet unter www.kreissportbund.net (Veranstaltungen Mitgliedsvereine)

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)