Aktuelle Infos


26. Februar 2016

Sport am Wochenende 26. bis 28. Februar 2016

ksb_logo_heller_untergrundWintersport
Bob- und Skeleton-Weltcupfinale 2015/2016 am Königssee
Freitag, 16.00 Uhr
Zweierbob Damen

Sonnabend, 11.00 Uhr
Skeleton Herren

Sonnabend, 14.30 Uhr
Zweierbob Herren

Sonntag, 14.30 Uhr
Viererbob Herren

mit Teilnehmern des BSC Sachsen Oberbärenburg

Hallen-Faustball
Süddeutsche Meisterschaften M 45 in Schweinfurt
Sonntag, 09.20 Uhr
mit SSV Heidenau (TV), TuS D. Aschaffenburg, SpVgg Weil der Stadt (Gruppe B)

 

Floorball
Regionalliga Damen Kleinfeld
Sonnabend, 14.00 Uhr
SSV Heidenau – SG Floorball Harz

Sonnabend, 16.15 Uhr
USV Haale Saalebiber – SSV Heidenau
in Halle (Universitätssporthalle)

 

Handball
Mitteldeutsche Oberliga Männer
Sonnabend, 19.30 Uhr
HSV Lok Pirna Dresden – HSG Freiberg

 

Mitteldeutsche Oberliga Frauen
Sonntag, 17.00 Uhr
HCS Neustadt-Sebnitz – SC Hoyerswerda

 

Verbandsliga Ost Männer
Sonnabend, 16.15 Uhr
SSV Heidenau – ESV Dresden

Sonnabend, 18.00 Uhr
HSV Lok Pirna Dresden II. – SG Kurort Hartha

 

Verbandsliga Ost Frauen
Sonntag, 15.00 Uhr
HSG Weißeritztal – Burgstädter HC

 

Bezirksliga Männer
Sonnabend, 16.00 Uhr
HSV Lok Pirna Dresden III. – HC Elbflorenz 2006 III.

Sonntag, 15.00 Uhr
HCS Neustadt-Sebnitz – Sportfreunde 01 Dresden

 

Bezirksliga Frauen
Sonnabend, 14.15 Uhr
SSV Heidenau II. – ESV Dresden

 

Tischtennis
Sachsenliga Frauen
Sonntag, 10.00 Uhr
Leutzscher Füchse III. – ESV Lokomotive Pirna II.

 

Landesliga 1 Frauen
Freitag, 19.30 Uhr
SV Universitätskliniken Dresden – SG Oelsa

 

Bezirksliga Frauen
Sonnabend, 10.00 Uhr
SSV Heidenau – Döbelner SV Vorwärts II.

 

Fußball
Wernersgrüner Landesliga
Sonnabend, 14.00 Uhr
SV Einheit Kamenz – VfL Pirna-Copitz 07
Heidenauer SV – BSG Stahl Riesa

 

Landesklasse Mitte
Sonnabend, 14.00 Uhr
BSV 68 Sebnitz – SG Motor Wilsdruff
FV BW Stahl Freital – SpVgg GW Coswig
SV Wesenitztal – FV Gröditz 1911

Sonntag, 14.00 Uhr
SG Empor Possendorf – SV Bannewitz

 

Sparkassen-Kreisoberliga
Sonnabend, 14.00 Uhr
SV Chemie Dohna – Hartmannsdorfer SV Empor
Dorfhainer SV – VfL Pirna-Copitz 07 II.
1. FC Pirna – SV Pesterwitz
SG Traktor Reinhardtsdorf – FSV Dippoldiswalde

Sonntag, 14.00 Uhr
Hainsberger SV – FSV 1923 Lohmen
SG Motor Freital – SG Wurgwitz
SSV Neustadt/Sachsen – SV Blau-Gelb Stolpen

 

Frauen Sachsenpokal
Halbfinale
Sonntag, 14.00 Uhr
Hartmannsdorfer SV Empor 1922 – FC Erzgebirge Aue

 

Volleyball
Sachsenliga Frauen
Sonnabend, 14.00 Uhr
TSV Leipzig – TuS Dippoldiswalde 1992

 

Sachsenklasse Frauen
Sonnabend, 15.00 Uhr
VSV BW Freital – VSV GW Dresden-Coschütz/Boxdorfer VC

 

Sachsenklasse Männer
Sonnabend, 14.00 Uhr
VV Zittau 09 – VfL Pirna-Copitz 07

Sonnabend, 15.00 Uhr
VSV BW Freital – VC Dresden III./SV Traktor Naundorf

 

Bezirksliga Frauen
Sonnabend, 14.00 Uhr
USV TU Dresden II./VSV GW Dresden-Coschütz II. – SV Blau-Gelb Stolpen
SG Großröhrsdorf/SV Meißen – TuS Dippoldiswalde 1992 II.

 

Bezirksliga Männer
Sonnabend, 14.00 Uhr
Langebrücker BSV 99/USV TU Dresden II. – SV Blau-Gelb Stolpen
SV Laußnitz/TuS Coswig 1920 – TSV Frohsinn Seifersdorf
Dresdner SSV II. – SVV 1990 Glashütte/Schlottwitz
SVV 1990 Glashütte/Schlottwitz – VC Dresden IV.

 

Snooker
2. Bundesliga
Sonnabend, 14.00 Uhr
SC Hagen – SC Neustadt/Sachsen

Sonntag, 11.00 Uhr
Kölner Snooker Club – SC Neustadt/Sachsen

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)