Aktuelle Infos


8. Januar 2016

Sport am Wochenende 8. bis 10. Januar 2016

ksb_logo_heller_untergrundWintersport
Bob- und Skeleton Weltcup in Lake Placid (USA)
mit Teilnehmern des BSC Sachsen Oberbärenburg
Freitag, 19.00 Uhr
Zweierbob Männer

Sonnabend, 15.00 Uhr
Viererbob Männer
Sonnabend, 20.00 Uhr
Skeleton Männer

 

Bob-Europacup am Königssee
bis Sonntag
mit Teilnehmern des BSC Sachsen Oberbärenburg

 

Skeleton-Europacup in Innsbruck/Igls (AUT)
bis Sonntag
mit Teilnehmern des BSC Sachsen Oberbärenburg

 

Kegeln
2. Bundesliga Ost/Mitte Männer 120
Sonnabend, 13.00 Uhr
GW Mehlteuer – KSV 1991 Freital

 

Tischtennis
Regionalliga Süd Damen
Sonnabend, 14.00 Uhr
RV Viktoria Wombach – ESV Lokomotive Pirna

 

Sachsenliga Damen
Sonnabend, 10.00 Uhr
ESV Lokomotive Pirna II. – SV Dresden-Mitte II.

 

Landesliga 1 Damen
Sonnabend, 10.00 Uhr
TSV Graupa – SV Universitätskliniken Dresden

Sonnabend, 14.00 Uhr
TSV Graupa II. – SV Universitätskliniken Dresden

Sonntag, 10.00 Uhr
TTC Neukirch – SG Oelsa

 

1. Bezirksliga Herren
Sonnabend, 18.00 Uhr
SG Motor Wilsdruff – TSV 1862 Radeburg II.

 

Bezirksliga Damen
Sonnabend, 14.00 Uhr
TTSV Hoyerswerda – SSV Heidenau

 

Floorball
Regionalliga Damen
Sonnabend, 15.00 Uhr
SSV Heidenau – Floor Fighters Chemnitz

Sonnabend, 17.15 Uhr
MFBC Grimma – SSV Heidenau (beide Spiele in Leipzig)

 

Handball
Mitteldeutsche Oberliga Frauen
Sonntag, 17.00 Uhr
HCS Neustadt-Sebnitz – BSV Magdeburg

 

Sachsenliga Frauen
Sonntag, 16.30 Uhr
SG HV Chemnitz 2010 II. – SSV Heidenau

 

Verbandsliga Ost Männer
Sonnabend, 18.00 Uhr
HSV Lok Pirna Dresden II. – SSV Heidenau

Sonntag, 17.00 Uhr
SG Kurort Hartha – HSV Weinböhla

 

Verbandsoberliga Ost Frauen
Sonntag, 15.00 Uhr
TSV Dresden – HSG Weißeritztal

 

Bezirksliga Männer
Sonnabend, 16.00 Uhr
HSV Lok Pirna Dresden III. – VfL Meißen
SSV Lommatzsch – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Bezirksliga Frauen
Sonnabend, 16.00 Uhr
SHV Oschatz – SSV Heidenau II.

 

Volleyball
Sachsenklasse Ost Frauen
Sonnabend, 14.00 Uhr
VV Zittau 09 – VSV BW Freital

 

Sachsenklasse Ost Männer
Sonnabend, 14.00 Uhr
VfL Pirna-Copitz 07 – VSV BW Freital/VC Dresden III.

 

Billardkegeln
Landesliga West
Sonnabend, 15.00 Uhr
BSV Wildberg 1956 – Höckendorfer BSV
FC Erzgebirge Aue – SG Großsedlitz Heidenau
SV Leukersdorf II. – SG 90 Braunsdorf

 

Bezirksklasse
Sonnabend, 10.00 Uhr
SG Kesselsdorf – SF 01 Dresden-Nord II.
SG 90 Braunsdorf II. – SV Sachsen Müglitztal II.

 

Snooker
1. Sachsenliga
Sonntag, 11.00 Uhr
SPC Johenstein-Ernstthal – SC Neustadt/Sachsen II.

Sonntag, 12.00 Uhr
SAX MAX Dresden II. – SC Neustadt/Sachsen III.

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)