Aktuelle Infos


4. Dezember 2015

Sport am Wochenende 4. bis 6. Dezember 2015

ksb_logo_heller_untergrundWintersport
Bob-und Skeleton Weltcup Winterberg
Freitag bis Sonntag
mit Startern des BSC Sachsen Oberbärenburg

 

Bob- und Skeleton Europacup Altenberg
mit Startern des BSC Sachsen Oberbärenburg
Freitag, 09.00 Uhr
2 Läufe Skeleton Männer/Frauen

Freitag, 14.00 Uhr
2 Läufe 2er Bob Männer/Frauen

Sonnabend, 09.00 Uhr
2 Läufe Skeleton Männer/Frauen

Sonnabend, 14.00 Uhr
2 Läufe 4er Bob Männer

www.wia-altenberg.de

Rennrodel-Junioren-Weltcup Königssee
Sonnabend/Sonntag
mit Startern des RRC Altenberg

 

Snooker
2. Bundesliga
Sonnabend, 14.00 Uhr
PTSV Hof – SC Neustadt/Sachsen

Sonntag, 11.00 Uhr
Snooker Ilmenau – SC Neustadt/Sachsen

 

Faustball
2. Bundesliga Süd Männer
Sonnabend, 15.00 Uhr in Frammersbach
SSV Heidenau, TuS Frammersbach, TSV Unterpfaffenhofen

 

Handball
Mitteldeutsche Oberliga Männer
Sonnabend, 19.30 Uhr
HSV Lok Pirna Dresden – HG 85 Köthen

 

Mitteldeutsche Oberliga Frauen
Sonnabend, 18.00 Uhr
Thüringer HC II. – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Sachsenliga Frauen
Sonnabend, 16.00 Uhr
SV Plauen-Oberlosa 04 – SSV Heidenau

 

Verbandsliga Ost Männer
Sonnabend, 18.00 Uhr
HSV Lok Pirna Dresden II. – SG Zabeltitz/Großenhain
TBSV Neugersdorf – SSV Heidenau

Sonntag, 17.00 Uhr
SG Kurort Hartha – ESV Dresden

 

Verbandsliga Ost Frauen
Sonnabend, 16.00 Uhr
SV Rotation Weißenborn – HSG Weißeritztal

 

Bezirksliga Männer
Sonnabend, 16.00 Uhr
HSV Lok Pirna Dresden II. – SG Klotzsche
HCS Neustadt-Sebnitz – Radebeuler HV II.

 

Bezirksliga Frauen
Sonnabend, 18.00 Uhr
SSV Lommatzsch 1923 – SSV Heidenau

 

Tischtennis
Regionalliga Süd Frauen
Sonnabend, 14.00 Uhr
ESV Lokomotive Pirna – RV Viktoria Wombach

 

Sachsenliga Frauen
Sonnabend, 10.00 Uhr
SG Motor Wilsdruff – TTC Neusalza-Spremberg
TTC Holzhausen – ESV Lokomotive Pirna II.

Sonnabend, 14.00 Uhr
TTC Großpösna 1968 – ESV Lokomotive Pirna II.

 

Landesliga 1 Frauen
Sonnabend, 10.00 Uhr
TSV Graupa II. – SV Sachsenwerk Dresden

Sonnabend, 14.00 Uhr
SG Oelsa – SG Lückersdorf-Gelenau
SV Universitätskliniken Dresden – TSV Graupa

Sonnabend, 15.00 Uhr
TTV Dresden 2007 – TSV Graupa II.

 

Bezirksliga Männer
Sonnabend, 18.00 Uhr
SG Motor Wilsdruff – TTC Elbe Dresden II.

 

Volleyball
Bezirksliga Frauen
Sonnabend, 14.00 Uhr
TuS Dippoldiswalde 1992 II. – SG Großröhrsdorf/SV Motor Mickten II.
SV Blau-Gelb Stolpen – SV Meißen/USV TU Dresden II.

 

Bezirksliga Männer
Sonnabend, 14.00 Uhr
SV Blau-Gelb Stolpen – SV Motor Mickten II./ZSV TU Dresden III.
TuS Coswig 1920/VC Dresden IV SSR – SVV 1990 Glashütte/Schlottwitz

 

Fußball
Wernersgrüner Sachsenliga
Sonnabend, 13.30 Uhr
Heidenauer SV – BSC Freiberg

Sonntag, 13.30 Uhr
Reichenbacher FC – VfL Pirna-Copitz 07

 

Billardkegeln
Oberliga
Sonnabend, 15.00 Uhr
FSG Phoenix Leipzig – SV Sachsen Müglitztal

 

Landesliga West
Freitag, 18.00 Uhr
SG 90 Braunsdorf – BSV Wildberg 1956

Sonnabend, 15.00 Uhr
FC Erzgebirge Aue – Höckendorfer BSV
SG Großsedlitz Heidenau – SV Leukersdorf II.

 

Bezirksklasse
Sonnabend, 10.00 Uhr
SV Gnaschwitz-Doberschau III. – SV Sachsen Müglitztal II.
SG Kesselsdorf – Sv Gnaschwitz-Doberschau II.

 

Leichtathletik
10. Dohnaer Adventslauf
Sonnabend, 13.00 Uhr
www.meusegast.de

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)