Aktuelle Infos


27. November 2015

Sport am Wochenende 27./29. November 2015

Wintersport-TelegrammWintersport
1. Bob- und Skeleton-Weltcup
Altenberg, DKB-Eiskanal
Freitag, 14.15 Uhr
2 Läufe WC Skeleton Frauen

Freitag, 17.30 Uhr
2 Läufe WC 2er Bob Frauen

Sonnabend, 09.30 Uhr
2 Läufe WC Skeleton Männer

Sonnabend, 13.30 Uhr
2 Läufe 2er Bob Männer

Sonntag, 09.30 Uhr
2 Läufe 4er Bob Männer
Weitere Infos unter www.wia-altenberg.de

1./2. Bob-Europacup
Winterberg
Freitag, 10.00 Uhr
2 Läufe EC 2er Bob Männer/ 2 Läufe EC 2er Bob Frauen

Sonnabend, 09.00 Uhr
2 Läufe EC 2er Bob Männer/2 Läufe EC 2er Bob Frauen

Sonnabend, 15.00 Uhr
2 Läufe EC 4er Bob Männer

Sonntag, 10.00 Uhr
2 Läufe EC 4er Bob Männer

 

Classic Kegeln
2. Bundesliga Mitte Ost/Mitte 120 Männer
Sonnabend, 13.00 Uhr
KSV 1991 Freital – KTV Zeulenroda

 

Floorball
Regionalliga Süd Damen, Kleinfeld
Sonnabend (in Weißenfels)
12.00 Uhr USV Jena – SSV Heidenau
13.15 Uhr SSV Heidenau – MFBC Grimma

 

Tischtennis
Regionalliga Süd Damen
Sonnabend, 10.00 Uhr
LTTV Leutzscher Füchse 1990 II. – ESV Lokomotive Pirna

Sonnabend, 19.00 Uhr
ESV Lokomotive Pirna – DJK Ettmannsdorf

 

Landesliga 1 Damen
Freitag, 19.30 Uhr
SG Oelsa – SV Universitätskliniken Dresden

 

1. Bezirksliga Männer
Sonnabend, 16.00 Uhr
SG Motor Wilsdruff – TTV Burgstädt II.

 

Handball
Mitteldeutsche Oberliga Männer
Sonnabend, 19.00 Uhr
HC Aschersleben Alligators – HSV Lok Pirna Dresden

 

Mitteldeutsche Oberliga Frauen
Sonntag, 17.00 Uhr
HCS Neustadt-Sebnitz – BSV Zwickau II.

 

Sachsenliga Frauen
Sonnabend, 16.15 Uhr
SSV Heidenau – Radeberger Sportverein

 

Verbandsliga Ost Männer
Sonnabend, 17.00 Uhr
HSG Riesa/Oschatz – SG Kurort Hartha

Sonnabend, 18.15 Uhr
SSV Heidenau – Radeberger Sportverein

 

Verbandsliga Ost Frauen
Sonnabend, 16.15 Uhr
HSG Weißeritztal –VfB 1999 Bischofswerda

 

Bezirksliga Männer
Sonnabend, 14.00 Uhr
VfL Meißen – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Fußball
Wernersgrüner Sachsenliga
Sonnabend, 14.00 Uhr
VfL Pirna-Copitz 07 – VfL 05 Hohenstein-Ernstthal
SG Taucha 99 – Heidenauer SV

 

Landesklasse Mitte
Sonnabend, 14.00 Uhr
FV BW Stahl Freital – Großenhainer FV
BSV 68 Sebnitz – SV Bannewitz
SV Wesenitztal – SG Motor Wilsdruff

Sonntag, 14.00 Uhr
SG Empor Possendorf – SpVgg Grün-Weiß Coswig

 

Sparkassen-Kreisoberliga
Sonnabend, 14.00 Uhr
1. FC Pirna – SV Chemie Dohna
Dorfhainer SV – SG Wurgwitz
SG Traktor Reinhardtsdorf – FSV 1923 Lohmen
FSV Dippoldiswalde – Hartmannsdorfer SV Empor 1922

Sonntag, 14.00 Uhr
SSV Neustadt/Sachsen – SV Pesterwitz
SG Motor Freital – SV Blau-Gelb Stolpen
Hainsberger SV – VfL Pirna-Copitz 07 II.

 

Volleyball
Sachsenklasse Frauen
Sonnabend, 14.00 Uhr
Boxdorfer VC – VSV BW Freital

 

Sachsenklasse Männer
Sonnabend, 14.00 Uhr
SV Elbland Coswig-Meißen – VfL Pirna-Copitz 07

 

Faustball
Sachsen Oberliga Männer
Sonnabend, 16.00 Uhr (Heidenau, Sporthalle Gleißberg-Grundschule)
SSV Heidenau II., SG Chemie Zeitz, SG Stahl Schmiedeberg (Hin- und Rückspiele)

Weitere Veranstaltungen im KSB-Sportkalender 2015 auf der Seite 106 oder im Internet www.kreissportbund.net (Veranstaltungen der Mitgliedsvereine).

Änderungen vorbehalten. (WoVo)