Aktuelle Infos


20. November 2015

Sport am Wochenende 20. bis 22. November 2015

ksb_logo_heller_untergrundWintersport
Deutsche Meisterschaft Bobsport
Altenberg, DKB-Eiskanal
Freitag, 09.00 Uhr
1./2. Lauf Zweierbob Männer

Sonnabend, 09.00 Uhr
1./2. Lauf Zweierbob Frauen
1./2. Lauf Viererbob Männer
www.wia-altenberg.de

 

 

Fußball
Wernersgrüner Sachsenliga
Sonnabend, 14.00 Uhr
Heidenauer SV – Kickers 94 Markkleeberg
BSG Stahl Riesa – VfL Pirna-Copitz 07

 

Landesklasse Mitte
Sonnabend, 14.00 Uhr
SG Motor Wilsdruff – FV Gröditz 1911
SpVgg Grün-Weiß Coswig – BSV 68 Sebnitz
Großenhainer FV – SG Empor Possendorf

Sonntag, 14.00 Uhr
SV Bannewitz – SV Wesenitztal
TSV 1848 Flöha – FV BW Stahl Freital

 

Sparkassen-Kreisoberliga
Sonnabend, 14.00 Uhr
Hartmannsdorfer SV Empor 1922 – 1. FC Pirna
VfL Pirna-Copitz 07 II. – SG Traktor Reinhardtsdorf
SG Wurgwitz – Hainsberger SV
SV Blau-Gelb Stolpen – Dorfhainer SV
SV Chemie Dohna – SSV Neustadt/Sachsen

Sonntag, 14.00 Uhr
FSV 1923 Lohmen – FSV Dippoldiswalde
SV Pesterwitz – SG Motor Freital

 

Handball
Mitteldeutsche Oberliga Männer
Sonnabend, 19.30 Uhr
HSV Lok Pirna Dresden – HV RW Staßfurt

 

Mitteldeutsche Oberliga Frauen
Sonntag, 17.00 Uhr
SV Koweg Görlitz – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Sachsenliga Frauen
Sonnabend, 16.15 Uhr
SSV Heidenau – HSG Neudorf/Döbeln

 

Verbandsoberliga Ost Männer
Sonnabend, 18.00 Uhr
HSV Lok Pirna Dresden II. – ESV Dresden

Sonnabend, 18.15 Uhr
SSV Heidenau – Radebeuler HV

Sonntag, 17.00 Uhr
SG Kurort Hartha – VfL Waldheim 54

 

Verbandsliga Ost Frauen
Sonnabend, 18.00 Uhr
VfL Meißen – HSG Weißeritztal

 

Bezirksliga Männer
Sonnabend, 16.00 Uhr
HSV Lok Pirna Dresden III. – ESV Dresden II.

Sonnabend, 16.30 Uhr
HCS Neustadt-Sebnitz – SG Klotzsche

 

Bezirksliga Frauen
Sonnabend, 14.15 Uhr
SSV Heidenau II. – Radebeuler HV

 

Volleyball
Sachsenliga Frauen
Sonnabend, 14.00 Uhr
SSV Fortschritt Lichtenstein – TuS Dippoldiswalde 1992

 

Bezirksliga Frauen
Sonnabend, 14.00 Uhr
Post SV Dresden II. – TuS Dippoldiswalde 1992 II./SV Blau-Gelb Stolpen
TuS Dippoldiswalde 1992 II. – SV Blau-Gelb Stolpen

 

Bezirksliga Männer
Sonnabend, 14.00 Uhr
SV Blau-Gelb Stolpen – TuS Coswig 1920/Dresdner SSV II.
TSV „Frohsinn“ Seifersdorf – SV Motor Mickten II./SV Laußnitz

 

Tischtennis
Sachsenliga Frauen
Sonnabend, 10.00 Uhr
ESV Lokomotive Pirna II. – TSV 1888 Falkenau

Sonnabend, 14.00 Uhr
SV Dresden-Mitte II. – SG Motor Wilsdruff

Sonnabend, 14.30 Uhr
ESV Lokomotive Pirna II. – TTC Neusalza-Spremberg

 

Landesliga 1 Frauen
Sonnabend, 10.00 Uhr
SV Universitätskliniken Dresden – TSV Graupa II.

Sonnabend, 14.00 Uhr
TTV Dresden 2007 – TSV Graupa II.

 

Bezirksliga Frauen
Freitag, 19.00 Uhr
SSV Heidenau – SV Saxonia Freiberg

 

Billardkegeln
Landesliga West
Sonnabend, 10.00 Uhr
SG „Großsedlitz“ Heidenau – BSV Wildberg 1956

 

Badminton
Grumbacher Herbstturnier um den Wanderpokal
Sonnabend, 09.30 Uhr
Grumbach, Sporthalle August-Bebel-Straße

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)