Aktuelle Infos


13. November 2015

Sport am Wochenende 13. bis 15. November 2015

ksb_logo_heller_untergrundTischtennis
Regionalliga Süd Damen
Sonntag, 13.00 Uhr
ESV Lokomotive Pirna – BSC Rapid Chemnitz II.

 

Sachsenliga Damen
Sonnabend, 19.30 Uhr
SG Motor Wilsdruff – TSV 1888 Falkenau

Landesliga 1 Damen
Freitag, 19.30 Uhr
SG Oelsa – TTC Neukirch

Sonnabend, 14.00 Uhr
TSV 1862 Radeburg – TSV Graupa

 

1. Bezirksliga Männer
Sonnabend, 16.00 Uhr
SV Saxonia Freiberg – SG Motor Wilsdruff

 

Bezirksliga Damen
Sonnabend, 10.00 Uhr
SSV Heidenau – SG Niederlichtenau

 

Volleyball
Sachsenliga Damen
Sonnabend, 14.00 Uhr
TuS Dippoldiswalde 1992 – TSV Leipzig/SV Motor Mickten

 

Sachsenklasse Damen
Sonnabend, 14.00 Uhr
VSV BW Freital – SV Chemie Nünchritz/Dresdner SSV III.

 

Sachsenklasse Männer
Sonnabend, 14.00 Uhr
SV Motor Mickten – VfL Pirna-Copitz 07

 

Fußball
Wernersgrüner Sachsenliga
Sonnabend, 14.00 Uhr
VfL Pirna-Copitz 07 – FC Grimma
FC Eilenburg – Heidenauer SV

 

Landesklasse Mitte
Sonnabend, 14.00 Uhr
SV Strehla – SG Motor Wilsdruff
FV BW Stahl Freital – SV Lichtenberg
BSV 68 Sebnitz – Großenhainer FV
SV Wesenitztal – SpVgg Grün-Weiß Coswig
FV Gröditz 1911 – SV Bannewitz

Sonntag, 14.00 Uhr
SG Empor Possendorf – TSV 1848 Flöha

 

Sparkassen-Kreisoberliga
Sonnabend, 14.00 Uhr
Hartmannsdorfer SV Empor 1922 – FSV 1923 Lohmen
Dorfhainer SV – SV Pesterwitz
SG Traktor Reinhardtsdorf – SG Wurgwitz
FSV Dippoldiswalde – VfL Pirna-Copitz 07 II.

Sonntag, 14.00 Uhr
SSV Neustadt/Sachsen – 1. FC Pirna
SG Motor Freital – SV Chemie Dohna
Hainsberger SV – SV Blau-Gelb Stolpen

 

Handball
Sachsenliga Frauen
Sonntag, 13.00 Uhr
HC Leipzig III. – SSV Heidenau

 

Verbandsliga Ost Männer
Sonnabend, 17.00 Uhr
HSG Riesa/Oschatz – HSV Lok Pirna Dresden II.

Sonnabend, 18.00 Uhr
SG Zabeltitz/Großenhain – SSV Heidenau
Radebeuler HV – SG Kurort Hartha

 

Verbandsliga Ost Frauen
Sonnabend, 15.00 Uhr
HSG Weißeritztal – USV TU Dresden

 

Bezirksliga Männer
Sonntag, 17.00 Uhr
Sportfreunde 01 Dresden – USV TU Dresden

 

Hallen-Faustball
Sachsen-Oberliga Männer
Sonntag, 10.00 Uhr (Heidenau, Sporthalle „Gleißberg“-Grundschule)
SSV Heidenau, SV Kubschütz, FSV Rittersgrün (Hin- und Rückspiele)

Sonntag, 10.00 Uhr (Obercarsdorf)
SG Stahl Schmiedeberg, Langebrücker BSV, ESV Dresden (Hin- und Rückspiele)

 

Leichtathletik
67. Crosslauf im Weißiger Wald
Sonntag, 11.00 Uhr
Freital-Weißig, Sportplatz
www.sg-weissig.de

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)