Aktuelle Infos


6. November 2015

Sport am Wochenende 7./8. November 2015

ksb_logo_heller_untergrundHallen-Faustball
2. Bundesliga Süd Männer
Sonnabend, 15.00 Uhr
SSV Heidenau, TV Augsburg, MTV Rosenheim II. (Heidenau, Sporthalle Pestalozzi-Gymnasium)

 

Classic Kegeln
2. Bundesliga Ost/Mitte 120 Männer
Sonnabend, 13.00 Uhr
TSV Zwickau II. – KSV 1991 Freital

 

Tischtennis
Regionalliga Süd Damen
Sonnabend, 15.00 Uhr
ESV Lokomotive Pirna – TTC Birkland (in Graupa)

 

Sachsenliga Frauen
Sonnabend, 18.00 Uhr
SG Motor Wilsdruff – ESV Lok Zwickau II.

 

Landesliga 1 Frauen
Sonnabend, 14.00 Uhr
TTV Dresden 2007 – TSV Graupa

Sonnabend, 14.30 Uhr
SG Oelsa – TSV 1862 Radeburg

 

1. Bezirksliga Männer
Sonnabend, 18.00 Uhr
SG Motor Wilsdruff – TTV Dresden 2007

 

Bezirksliga Frauen
Sonnabend, 10.00 Uhr
Döbelner SV Vorwärts II. – SSV Heidenau

 

Fußball
Wernersgrüner Sachsenliga
Sonnabend, 14.00 Uhr
NFV Gelb-Weiß Görlitz – VfL Pirna-Copitz 07
Heidenauer SV – BSG Chemie Leipzig

 

Landesklasse Mitte
Sonnabend, 14.00 uhr
SV Germania Mittweida – FV BW Stahl Freital
Großenhainer FV – SV Wesenitztal

Sonntag, 14.00 Uhr
SV Bannewitz – SG Motor Wilsdruff
TSV 1848 Flöha – BSV 68 Sebnitz
SV Lichtenberg – SG Empor Possendorf

 

Sparkassen-Kreisoberliga
Sonnabend, 14.00 Uhr
1.FC Pirna – SG Motor Freital
VfL Pirna-Copitz 07 II. – FSV 1923 Lohmen
SG Wurgwitz – FSV Dippoldiswalde
SV Blau-Gelb Stolpen – SG Traktor Reinhardtsdorf
SV Chemie Dohna – Dorfhainer SV

Sonntag, 14.00 Uhr
SSV Neustadt/Sachsen – Hartmannsdorfer SV Empor
SV Pesterwitz – Hainsberger SV

 

Handball
Mitteldeutsche Oberliga Männer
Sonnabend, 18.00 Uhr
TSG Calbe – HSV Lok Pirna Dresden

 

Mitteldeutsche Oberliga Frauen
Sonntag, 17.00 Uhr
HCS Neustadt-Sebnitz – SC Markranstädt

 

Sachsenliga Frauen
Sonntag, 15.00 Uhr
SSV Heidenau – SV Schneeberg

 

Verbandsliga Ost Männer
Sonnabend, 17.00 Uhr
HSV 1923 Pulsnitz – SG Kurort Hartha

Sonnabend, 18.00 Uhr
HSV Lok Pirna Dresden II. – VfL Waldheim 54

Sonntag, 17.00 Uhr
SSV Heidenau – HSV Weinböhla

 

Verbandsliga Ost Frauen
Sonnabend, 18.00 Uhr
SG Klotzsche – HSG Weißeritztal

 

Bezirksliga Männer
Sonnabend, 16.00 Uhr
HSV Lok Pirna Dresden II. – SV Niederau 1891

Sonntag, 15.00 Uhr
HCS Neustadt-Sebnitz – ESV Dresden II.

 

Bezirksliga Frauen
Sonntag, 13.00 Uhr
SSV Heidenau II. – HSV Weinböhla II.

 

Volleyball
Bezirksliga Frauen
Sonnabend, 11.00 Uhr
VSV GW Dresden-Coschütz II. – SV Blau-Gelb Stolpen
SV Motor Mickten II. – SV Blau-Gelb Stolpen

Sonnabend, 14.00 Uhr
USV TU Dresden II. – TuS Dippoldiswalde 1992 II.
TuS Dippoldiswalde 1992 II. – USV TU Dresden II.

 

Bezirksliga Männer
Sonnabend, 14.00 Uhr
SVV 1990 Glashütte-Schlottwitz – Langebrücker BSV 99
SVV 1990 Glashütte-Schlottwitz – SV Motor Nickten II.
USV TU Dresden III. – TSV Frohsinn Seifersdorf
Dresdner SSV II. – TSV Frohsinn Seifersdorf
VC Dresden IV. SSR – SV Blau-Gelb Stolpen
SV Blau-Gelb Stolpen – SV Laußnitz

 

Snooker
1. Sachsenliga
Sonnabend, 12.00 Uhr
1. PSC Dresden – SC Neustadt/Sa. III.
SC Neustadt/Sa. II. – 1. SC Limbach-Oberfrohna

Sonntag, 12.00 Uhr
SC Neustadt/Sa. II. – SAX MAX Dresden II.
Pool 2000 Leipzig II. – SC Neustadt/Sa. III.

 

Billardkegeln
Landesliga West
Sonnabend, 15.00 Uhr
SG Großsedlitz Heidenau – Höckendorfer BSV
FC Erzgebirge Aue – SG 90 Braunsdorf

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)