Aktuelle Infos


30. Oktober 2015

Sport am Wochenende vom 31.Oktober/01. November 2015

1. Sparkassen-Pokal 2015Hallen-Faustball
2. Bundesliga Süd Männer
Sonntag, 13.00 Uhr, Grafenau
TSV Grafenau, TV Unterhaugstett, SSV Heidenau

 

 

Snooker
2. Bundesliga
Sonntag, 14.00 Uhr
SC Hamburg II. – SC Neustadt/Sachsen

 

Floorball
Regionalliga Frauen Kleinfeld
Sonntag (Heidenau, Sporthalle Pestalozzi-Gymnasium)
11.00 Uhr SG Berlin – SSV Heidenau
12.00 Uhr USV Jena – USV Halle
13.15 Uhr USV Jena – SG Berlin
14.15 Uhr SSV Heidenau – USV Halle

 

Fußball
Wernersgrüner Sachsenliga
Sonnabend, 14.00 Uhr
BSC Freiberg – VfL Pirna-Copitz 07

Sonntag, 14.00 Uhr
VfB Empor Glauchau – Heidenauer SV

 

Landesklasse Mitte
Sonnabend, 14.00 Uhr
SV Strehla – SV Bannewitz
SG Motor Wilsdruff – SpVgg Grün-Weiß Coswig
FV BW Stahl Freital – Meißner SV 08
BSV 68 Sebnitz – SV Lichtenberg
SV Wesenitztal – TSV 1848 Flöha

Sonntag, 14.00 Uhr
SG Empor Possendorf – SV Germania Mittweida

 

Sparkassen-Kreisoberliga
Sonnabend, 14.00 Uhr
Hartmannsdorfer SV Empor 1992 – VfL Pirna-Copitz 07 II.
Dorfhainer SV – 1.FC Pirna
SG Traktor Reinhardtsdorf – SV Pesterwitz
FSV Dippoldiswalde – SV Blau-Gelb Stolpen

Sonntag, 14.00 Uhr
FSV 1923 Lohmen – SG Wurgwitz
SG Motor Freital – SSV Neustadt/Sachsen
Hainsberger SV – SV Chemie Dohna

 

Volleyball
Sachsenliga Frauen
Sonnabend, 11.00 Uhr
DINTERvolleys Engelsdorf II. – TuS Dippoldiswalde 1992

 

Sachsenklasse Ost Frauen
Sonnabend, 14.00 Uhr
VSV Grün-Weiß Dresden-Colditz – VSV BW Freital

Sachsenklasse Ost Männer
Sonnabend, 11.00 Uhr
VC Dresden III. – VSV BW Freital

Sonnabend, 14.00 Uhr
VfL Pirna-Copitz 07 – SV Traktor Naundorf
VfL Pirna-Copitz 07 – VV Zittau 09

 

Tischtennis
Sachsenliga Frauen
Sonnabend, 10.00 Uhr
SG Motor Wilsdruff – TTV 1948 Hohndorf

 

Landesliga 1 Frauen
Sonnabend, 10.00 Uhr
TSV Graupa II. – SG Oelsa

Sonnabend, 14.00 Uhr
TSV Graupa – SG Lückersdorf-Gelenau

 

1. Bezirksliga Männer
Sonnabend, 16.00 Uhr
SG Motor Wilsdruff – TTV Dresden 2007 II.

 

Handball
Mitteldeutsche Oberliga Männer
Sonnabend, 19.30 Uhr
HSV Lok Pirna Dresden – HC Glauchau/Meerane

 

Verbandsliga Ost Männer
Sonnabend, 19.00 Uhr
ESV Dresden – SSV Heidenau

Sonntag, 17.00 Uhr
SG Kurort Hartha – HSV Lok Pirna Dresden II.

 

Verbandsliga Ost Frauen
Sonnabend, 17.00 Uhr
Burgstädter HC – HSG Weißeritztal

 

Bezirksliga Männer
Sonnabend, 20.00 Uhr
HC Elbflorenz 2006 III. – HSV Lok Pirna Dresden III.

Sonntag, 14.00 Uhr
Sportfreunde 01 Dresden – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Bezirksliga Frauen
Sonnabend, 17.00 Uhr
ESV Dresden – SSV Heidenau II.

 

Leichtathletik
65. Crosslauf „Rund um den Windberg“
Sonntag, 10.00 Uhr
Freital, Windberg
www.windberglauf.de

 

Tanzen
2. Kuta Hip Hop Dance Contest
Sonnabend, 11.00 Uhr
Freital, Kulturhaus
www.kutawerk.de

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)