Aktuelle Infos


23. Oktober 2015

Sport am Wochenende 23. bis 25. Oktober 2015

IMG_4462Floorball
Regionalliga Frauen
Sonntag, ab 11.00 Uhr
11.00 Uhr – Floor Fighters Chemnitz – SSV Heidenau
12.15 Uhr – SG Berlin – MFBC Grimma/Leipzig
13.15 Uhr – SSV Heidenau – SG Berlin
14.15 Uhr – MFBC Grimma/Leipzig – Floor Fighters Chemnitz
(Achtung! Neuer Austragungsort: Sporthalle Bruno-Gleißberg-Grundschule)

Snooker
2. Bundesliga
Sonnabend, 14.00 Uhr
SC Magdeburg – SC Neustadt/Sa.

 

Handball
Mitteldeutsche Oberliga Männer
Sonnabend, 20.00 Uhr
HSG Freiberg – HSV Lok Pirna Dresden

 

Mitteldeutsche Oberliga Frauen
Sonnabend, 20.00 Uhr
SC Hoyerswerda – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Sachsenliga Frauen
Sonnabend, 16.15 Uhr
SSV Heidenau – HSG Riesa/Oschatz

 

Verbandsliga Ost Männer
Sonnabend, 18.00 Uhr
HSV Lok Pirna Dresden II. – HSV 1923 Pulsnitz
TBSV Neugersdorf – SG Kurort Hartha

Sonnabend, 18.15 Uhr
SSV Heidenau – HSG Riesa/Oschatz

 

Verbandliga Ost Frauen
Sonnabend, 15.00 Uhr
HSG Weißeritztal – HSV Weinböhla

 

Bezirksliga Männer
Sonnabend, 16.00 Uhr
HSV Lok Pirna Dresden III. – TSV 1862 Radeburg II.

 

Bezirksliga Frauen
Sonnabend, 14.15 Uhr
SSV Heidenau II. – Sportfreunde 01 Dresden

 

Fußball
Wernersgrüner Sachsenliga
Sonnabend, 14.00 Uhr
VfL Pirna-Copitz 07 – SG Taucha 99
Heidenauer SV – FSV Zwickau II.

 

Landesklasse Mitte
Sonnabend, 15.00 Uhr
SV Germania Mittweida – BSV 68 Sebnitz
Meißner SV 08 – SG Empor Possendorf
FV BW Stahl Freital – SV Strehla
SpVgg Grün-Weiß Coswig – SV Bannewitz
Großenhainer FV – SG Motor Wilsdruff

Sonntag, 15.00 Uhr
SV Lichtenberg – SV Wesenitztal

 

Sparkassen-Kreisoberliga
Sonnabend, 15.00 Uhr
1.FC Pirna – Hainsberger SV
SG Wurgwitz – VfL Pirna-Copitz 07 II.
SV Blau-Gelb Stolpen – FSV 1923 Lohmen

Sonntag, 14.00 Uhr
SSV Neustadt/Sachsen – Dorfhainer SV
SG Motor Freital – Hartmannsdorfer SV Empor 1922
SV Pesterwitz – FSV Dippoldiswalde

 

Tischtennis
Landesliga 1 Frauen
Freitag, 19.30 Uhr
TTV Dresden 2007 – SG Oelsa

 

Bezirksliga Männer
Sonnabend, 16.00 Uhr
SG Motor Wilsdruff – SpVgg Dresden-Löbtau

 

Bezirksliga Frauen
Freitag, 19.30 Uhr
SSV Heidenau – SSV Turbine Dresden

 

Billardkegeln
Landesliga West
Sonnabend, 15.00 Uhr
SV Leukersdorf II. – Höckendorfer BSV
SG 90 Braunsdorf – SG Großsedlitz Heidenau

 

Leichtathletik
Rund um Lohmen (Kreisrangliste)
Sonntag, 09.30 Uhr
Lohmen, Schule
Infos: www.kreisrangliste.de1.cc

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)