Aktuelle Infos


9. Oktober 2015

Sport am Wochenende 09. bis 11. Oktober 2015

ksb_logo_heller_untergrundHandball
Mitteldeutsche Oberliga Männer
Sonnabend, 17.00 Uhr
ZHC Grubenlampe – HSV Lok Pirna Dresden

 

Mitteldeutsche Oberliga Frauen
Sonntag, 15.00 Uhr
TSV Niederndodeleben – HCS Neustadt-Sebnitz

 

 

 

Sachsenliga Frauen
Sonnabend, 15.00 Uhr
VfL Waldheim 54 – SSV Heidenau

 

Verbandsoberliga Ost Männer
Sonnabend, 17.00 Uhr
VfL Waldheim 54 – SSV Heidenau

Sonnabend, 18.00 Uhr
HSV Lok Pirna Dresden II. – Radebeuler HV

Sonntag, 17.00 Uhr
SG Kurort Hartha – Radeberger Sportverein

 

Verbandsoberliga Ost Frauen
Sonnabend, 16.00 Uhr
SV Koweg Görlitz II. – HSG Weißeritztal

 

Bezirksliga Männer
Sonnabend, 16.00 Uhr
HSV Lok Pirna Dresden III. – Radebeuler HV II.

Sonnabend, 20.00 Uhr
HC Elbflorenz 2006 III. – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Bezirksliga Frauen
Sonntag, 09.45 Uhr
SV Rähnitz – SSV Heidenau II.

 

Fußball
Kreispokale, Achtelfinale
Sonnabend, 15.00 Uhr
SG Weißig 1861 – SSV Neustadt/Sachsen
SV Blau-Gelb Stolpen – SV Chemie Dohna
SV Birkwitz-Pratzschwitz – SV Pesterwitz
SG Motor Wilsdruff II. – 1. FC Pirna
FSV 1923 Lohmen II. – SG Motor Freital II.
Hartmannsdorfer SV Empor 1922 II. – Hainsberger SV
LSV Reichstädt – VfL Pirna-Copitz 07 II.

Sonntag, 15.00 Uhr
SG Motor Freital – FSV 1923 Lohmen

 

Tischtennis
Sachsenliga Frauen
Sonnabend, 10.00 Uhr
ESV Lok Zwickau II. – ESV Lokomotive Pirna II.

Sonnabend, 14.30 Uhr
TTV 1948 Hohndorf – ESV Lokomotive Pirna II.

 

Landesliga 1 Frauen
Sonnabend, 10.00 Uhr
TSV Graupa II. – SG Lückersdorf-Gelenau

Sonnabend, 14.00 Uhr
SG Oelsa – TTC Elbe Dresden III.

 

1. Bezirksliga Männer
Sonnabend, 14.00 Uhr
TSV 1862 Radeburg II. – SG Motor Wilsdruff

Sonnabend, 18.00 Uhr
TTC Elbe Dresden III. – SG Motor Wilsdruff

 

Bezirksliga Frauen
Sonnabend, 10.00 Uhr
SV Saxonia Freiberg – SSV Heidenau

 

Floorball
Verbandsliga Männer Ost
Sonnabend, 10.00 Uhr
SG Heidenau/Graupa/ – Floorballteam Lausitzer Wölfe (in Dresden)

 

Regionalliga Frauen Kleinfeld
Sonnabend, 12.00 Uhr/14.15 Uhr (in Jena)
UHC Sparkasse Weißenfels – SSV Heidenau
SSV Heidenau – USV Jena

 

Classic Kegeln
2. Bundesliga Ost/Mitte Männer 120
Sonnabend, 13.00 Uhr
KSV 1991 Freital – ESV Rudolstadt

 

Billardkegeln
Oberliga
Sonnabend, 15.00 Uhr
SV Sachsen Müglitztal – TuS Ascota Chemnitz II.

Sonntag, 11.00 Uhr
SV Sachsen Müglitztal – BC Empor Freiberg

 

Landesliga West
Sonnabend, 15.00 Uhr
Höckendorfer BSV – BSV Wildberg 1956
SG 90 Braunsdorf – SV Leukersdorf II.
SG Großsedlitz Heidenau – FC Erzgebirge Aue

 

Snooker
2. Sachsenliga
Sonnabend, 12.00 Uhr
SC Neustadt/S. II. – 1. Chemnitzer BC

 

Schiffsmodellsport
Glühwein-Regatta
Sonnabend/Sonntag, 09.30 Uhr
Pirna-Copitz, Natursee
www.msv-saechs-schweiz.de

 

Leichtathletik
12. WGP-Citylauf Pirna
Freitag, 19.00 Uhr
Pirna, Marktplatz
www.wg-pirna.de

 

Ehrenberger Herbstcross
Sonntag, 09.30 Uhr
Ehrenberg, Schule
www.kreisrangliste.de1.cc

 

28. Weißeritztallauf
Sonntag, 10.00 Uhr
Röthenbach, Sportplatz
www.weisseritztallauf.de

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)