Aktuelle Infos


25. September 2015

Sport am Wochenende 26./27. September 2015

ksb_logo_heller_untergrundFußball
Wernersgrüner Landesliga
Sonnabend, 15.00 Uhr
Heidenauer SV – NFV Gelb-Weiß Görlitz
BSG Chemie Leipzig – VfL Pirna-Copitz 07

 

Landesklasse Mitte
Sonnabend, 15.00 Uhr
Meißner SV 08 – SV Wesenitztal
FV BW Stahl Freital – BSV 68 Sebnitz

 

Sonntag, 15.00 Uhr
SG Empor Possendorf – SV Strehla
TSV 1848 Flöha – SV Bannewitz
SV Lichtenberg – SG Motor Wilsdruff

 

Sparkassen-Kreisoberliga
Sonnabend, 12.45 Uhr
VfL Pirna-Copitz 07 II. – SV Chemie Dohna

Sonnabend, 15.00 Uhr
Hartmannsdorfer SV Empor 1922 – SV Blau-Gelb Stolpen
SG Wurgwitz – SV Pesterwitz
SG Traktor Reinhardtsdorf – SG Motor Freital
FSV Dippoldiswalde – SSV Neustadt/Sachsen

Sonntag, 15.00 Uhr
FSV 1923 Lohmen – 1. FC Pirna
Hainsberger SV – Dorfhainer SV

 

Handball
Mitteldeutsche Oberliga Männer
Sonnabend, 19.30 Uhr
HSV Lok Pirna Dresden – HC Burgenland

 

Mitteldeutsche Oberliga Frauen
Sonntag, 17.00 Uhr
HCS Neustadt-Sebnitz – HC Burgenland

 

Sachsenliga Frauen
Sonnabend, 16.15 Uhr
SSV Heidenau – SC DHfK Leipzig

 

Verbandsliga Ost Männer
Sonnabend, 18.00 Uhr
TBSV Neugersdorf – HSV Lok Pirna Dresden II.

Sonnabend, 18.15 Uhr
SSV Heidenau – SG Kurort Hartha

 

Verbandsliga Ost Frauen
HSG Weißeritztal – SV Dresden Mitte 1950 (mit 2:0 für Weißeritztal gewertet)

 

Bezirksliga Männer
Sonnabend, 18.00 Uhr
SSV Lommatzsch 1923 – HSV Lok Pirna Dresden III.

Sonntag, 15.00 Uhr
HCS Neustadt-Sebnitz – TSV 1862 Radeburg II.

 

Bezirksliga Frauen
Sonnabend, 14.15 Uhr
SSV Heidenau II. – USV TU Dresden II.

 

Tischtennis
Regionalliga Damen Süd
Sonnabend, 18.00 Uhr
TSV Schwabhausen III. – ESV Lokomotive Pirna

 

Sachsenliga Damen
Sonnabend, 10.00 Uhr
TTC Großpösna 1968 – SG Motor Wilsdruff

Sonnabend, 14.00 Uhr
TTC Holzhausen – SG Motor Wilsdruff

 

Bezirksliga Damen
Sonnabend, 14.00 Uhr
SSV Heidenau – TTSV BW Hagenwerder

 

2. Bezirksliga Männer
Sonnabend, 14.00 Uhr
Post SV Dippoldiswalde – SV Sachsenwerk Dresden

 

Volleyball
Sachsenliga Frauen
Sonnabend, 14.00 Uhr
BSV Limbach-Oberfrohna – TuS Dippoldiswalde 1992

 

Billardkegeln
Landesliga West
Sonnabend, 15.00 Uhr
Höckendorfer BSV – FC Erzgebirge Aue
BSV Wildberg 1956 – SG 90 Braunsdorf
SG Leukersdorf II. – SG Großsedlitz Heidenau

 

Leichtathletik
Offener Herbstcross
Sonnabend, 10.00 Uhr
Pirna, Stadion „Am Kohlberg“
www.lsv-pirna.de

 

Dohnaer Bergsprint
Sonntag, 10.00 Uhr
Weesenstein
www.meusegast.de

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)