Aktuelle Infos


18. September 2015

Sport am Wochenende 18. bis 20. September 2015

ksb_logo_heller_untergrundFußball
Wernersgrüner Landesliga
Sonnabend, 15.00 Uhr
VfL Pirna-Copitz 07 – VfB Empor Glauchau

Sonntag, 15.00 Uhr
Reichenbacher FC – Heidenauer SV

 

 

 

 

 

Landesklasse Mitte
Sonnabend, 15.00 Uhr
SG Motor Wilsdruff – SG Germania Mittweida
BSV 68 Sebnitz – SG Empor Possendorf
SV Wesenitztal – FV BW Stahl Freital

Sonntag, 15.00 Uhr
SV Bannewitz – SV Lichtenberg

 

Sparkassen-Kreisoberliga
Sonnabend, 15.00 Uhr
1.FC Pirna – VfL Pirna-Copitz 07 II.
Dorfhainer SV – SG Traktor Reinhardtsdorf
SV Chemie Dohna – SG Wurgwitz

Sonntag, 14.00 Uhr
SSV Neustadt/Sachsen – FSV 1923 Lohmen

Sonntag, 15.00 Uhr
SG Motor Freital – FSV Dippoldiswalde
Hainsberger SV – Hartmannsdorfer SV Empor 1922
(in der Halbzeitpause Auslosung für das Kreispokal-Achtelfinale)
SV Pesterwitz – SV Blau-Gelb Stolpen

 

Handball
Mitteldeutsche Oberliga Männer
Sonnabend, 20.00 Uhr
HSV Apolda – HSV Lok Pirna Dresden

 

Mitteldeutsche Oberliga Frauen
Sonntag, 14.00 Uhr
BSV Magdeburg – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Sachsenliga Frauen
Sonnabend, 17.00 Uhr
HSG Rückmarsdorf – SSV Heidenau

 

Verbandsoberliga Männer
Sonnabend, 17.00 Uhr
HSV 1923 Pulsnitz – SSV Heidenau

Sonnabend, 18.00 Uhr
HSV Lok Pirna Dresden II. – Radeberger Sportverein

Sonntag, 17.00 Uhr
SG Kurort Hartha – SG Zabeltitz/Großenhain

 

Verbandsoberliga Frauen
Sonnabend, 16.00 Uhr
TBSV Neugersdorf – HSG Weißeritztal

 

Bezirksliga Männer
Sonnabend, 20.00 Uhr
HSV Lok Pirna Dresden III. – HCS Neustadt-Sebnitz

 

Bezirksliga Frauen
Sonnabend, 14.30 Uhr
TSV 1862 Radeburg – SSV Heidenau II.

 

Tischtennis
Landesliga 1 Frauen
Sonnabend, 14.00 Uhr
TSV Graupa – SV Sachsenwerk Dresden

 

Bezirksliga Frauen
Sonnabend, 10.00 Uhr
TTC Elbe Dresden IV. – SSV Heidenau

 

Volleyball
Sachsenklasse Ost Frauen
Sonnabend, 14.00 Uhr
SG Klotzsche – VSV BW Freital

 

Sachsenklasse Ost Männer
Sonnabend, 14.00 Uhr
SV Motor Mickten – VSV BW Freital
VfL Pirna-Copitz 07 – VF BW Hoyerswerda/JTVG Fitness Coblenz

 

Kegeln Classic
2. Bundesliga Ost/Mitte Männer 120
Sonnabend, 13.00 Uhr
KSV 1991 Freital – GW Mehlteuer

 

Billardkegeln
Oberliga
Sonnabend, 15.00 Uhr
SV Leukersdorf – SV Sachsen Müglitztal

 

Leichtathletik
Bahnabschluss-Sportfest
Freitag, 16.45 Uhr
Freital, Stadion des Friedens
www.lok-hainsberg.de

 

28. Heidenauer Paarlauf
Freitag, 19.00 Uhr
Heidenau, Stadion am Sportforum

www.ssvheidenau.de

 

3. VfL-Leichtathletik-Herbstsportfest
Sonnabend, 09.30 Uhr
Pirna-Copitz, Willy-Tröger-Stadion
www.vfl-pirna-copitz.de

 

Kohlhau-Teammarathon
Sonnabend, 10.00 Uhr
Geising, Hüttenteich
www.kohlhau-teammarathon.de

 

Radsport
Volksbank Classics „41. Rund um Sebnitz“
Sonntag, 08.00 Uhr
Sebnitz, Marktplatz
www.rundumsebnitz.de

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)