Aktuelle Infos


11. September 2015

Sport am Wochenende 12./13. September 2015

ksb_logo_heller_untergrundFaustball
Deutsche Meisterschaften Feld M 45
Sonnabend, 10.30 Uhr/Sonntag 09.00 Uhr in Bardowick (Niedersachsen)
Gruppe A: Leichlinger TV, SV Ruschwedel, MTV Rosenheim, TV Ochsenbach, TV Weisel
Gruppe B. SSV Heidenau, ETV Hamburg, SV Moslesfehn, NHV Schweinfurt, HV Wöhren

 

 

 

 

 

Kegeln Classic
2. Bundesliga Ost/Mitte 120 Männer
Sonnabend, 13.00 Uhr
SG Makranstädt – KSV 1991 Freital

 

Handball
Mitteldeutsche Oberliga Männer
Sonnabend, 19.30 Uhr
HSV Lok Pirna Dresden – TuS 1947 Radis

 

Mitteldeutsche Oberliga Frauen
Sonnabend, 19.00 Uhr
HCS Neustadt-Sebnitz – SG HV Chemnitz 2010

 

Sachsenliga Frauen
Sonnabend, 16.15 Uhr
SSV Heidenau – SG HV Chemnitz 2010 II.

 

Verbandsliga Ost Männer
Sonnabend, 18.15 Uhr
SSV Heidenau – HSV Lok Pirna Dresden II.

Sonnabend, 19.00 Uhr
HSV Weinböhla – SG Kurort Hartha

 

Verbandsliga Ost Frauen
Sonnabend, 16.15 Uhr
HSG Weißeritztal – TSV Dresden

 

Bezirksliga Männer
Sonnabend, 16.00 Uhr
VfL Meißen – HSV Lok Pirna Dresden III.

Sonnabend, 17.00 Uhr
HCS Neustadt-Sebnitz – SSV Lommatzsch 1923

 

Bezirksliga Frauen
Sonnabend, 14.15 Uhr
SSV Heidenau II. – SHV Oschatz

 

Fußball
Wernersgrüner Landesliga
Sonnabend, 14.00 Uhr
FSV Zwickau II. – VfL Pirna-Copitz 07

Sonnabend, 15.00 Uhr
Heidenauer SV – VfL 05 Hohenstein-Ernstthal

 

Landesklasse Mitte
Sonnabend, 15.00 Uhr
SV Germania Mittweida – SV Bannewitz
Meißner SV 08 – SG Motor Wilsdruff
FV BW Stahl Freital – FV Gröditz 1911
BSV 68 Sebnitz – SV Strehla

Sonntag, 15.00 Uhr
SG Empor Possendorf – SV Wesenitztal

 

Sparkassen-Kreisoberliga
Sonnabend, 12.45 Uhr
VfL Pirna-Copitz 07 II. – SSV Neustadt/Sachsen

Sonnabend, 15.00 Uhr
Hartmannsdorfer SV Empor 1922 – SV Pesterwitz
SG Wurgwitz – 1. FC Pirna
SV Blau-Gelb Stolpen – SV Chemie Dohna
SG Traktor Reinhardtsdorf – Hainsberger SV
FSV Dippoldiswalde – Dorfhainer SV

Sonntag, 15.00 Uhr
FSV 1923 Lohmen – SG Motor Freital

 

Volleyball
Sachsenliga Frauen
Sonnabend, 14.00 Uhr
TuS Dippoldiswalde 1992 – DSC 1898 II./TSG KW Boxberg Weißwasser

 

Sachsenklasse Ost Frauen
Sonnabend, 14.00 Uhr
VSV BW Freital – VV Zittau 09/Post SV Dresden

 

Sachsenklasse Ost Männer
Sonnabend, 14.00 Uhr
VSV BW Freital – VfL Pirna-Copitz 07/VV Zittau 09

 

Tischtennis
Landesliga 1 Frauen
Sonnabend, 10.00 Uhr
TTC Neukirch – TSV Graupa
1.Bezirksliga Männer
Sonnabend, 19.00 Uhr
TSV 1888 Falkenau – SG Motor Wilsdruff

 

Billard-Kegeln
Landesliga West
Sonnabend, 15.00 Uhr
SG 90 Braunsdorf – Höckendorfer BSV
BSV Wildberg 1956 – SG „Großsedlitz“ Heidenau

 

Leichtathletik
5. Mühlbacher Landschaftslauf
Sonnabend, 09.30 Uhr
Sportplatz Mühlbach
Weitere Infos unter www.muehlbacher-landschaftslauf.de

 

Radball
25. Internationaler Windbergpokal
Sonnabend, 11.00 Uhr Männer/Sonntag, 10.00 Uhr Schüler
Freital, Sporthalle Turnerstraße

 

Änderungen vorbehalten. (WoVo)