Aktuelle Infos


18. Juni 2015

Sparkassen Kinder- und Jugendsportspiele Sommer 2015

IMG_6587Schwimmen (Leistungssport) – 13. Juni 2015, Freital, FEZ „Hains“

Die Goldmedaillengewinner-
50 m Kraulbeine Frauen – Jg. 2007: Nelly Büchner (SV Fortschritt Pirna) 54,78 sec, Jg. 2006: Sina Broßmann (Hainsberger SV) 1:02,97 min, Jg. 2005: Marlene Israel (SV Fortschritt Pirna) 51,29 sec, Jg. 2004: Lara Sophie Wolfframm (SV Fortschritt Pirna) 45,94 sec, 50 m Kraulbeine Männer – Jg. 2007: Luis Feyer (Hainsberger SV) 1:09,21 min, Jg. 2006: Jonas Rittmeyer (SV Fortschritt Pirna) 57,12 sec, Jg. 2005: Arne Hoffbauer (SV Fortschritt Pirna) 1:00,69 min, Jg. 2003/2004: Konrad Speck (Hainsberger SV) 45,91 sec,

100 m Rücken Frauen – Jg. 2006: Angeline Pöttrich (Hansberger SV) 1.35,44 min, Jg. 2005: Eyleen Ebschner (SV Fortschritt Pirna) 1:36,78 min, Jg. 2003/2004: Judith Jaenicke-Rößler (Hainsberger SV) 1:17,54 min, 100 m Rücken Frauen – Jg. 2001/2002: Nora Dambuk (Schwimmteam Neustadt) 1:40,53 min, Jg. 1999/2000: Seraphina Kautzner (Schwimmteam Neustadt) 1:37,89 min, Jg. 1997/1998: Nora Flehmig (Hainsberger SV) 1:09,01 min,

100 m Rücken Männer – Jg. 2006: Farell Juffa (Hainsberger SV) 1:39,31 min, Jg. 2005: Manuel Jaenicke-Rößler (Hainsberger SV) 1:27,69 min, Jg. 2003/2004: Cedric Hünlich (Hainsberger SV) 1:36,47 min, Jg. 2001/2002: Fabian Schichtholz (SV Fortschritt Pirna) 1:15,47 min, Jg. 1999/2000: Alexander Krahl (Hainsberger SV) 1:11,17 min, Jg. 1997/1998: Falk Domaschke (Schwimmteam Neustadt) 1:22,88 min,

50 m Schmetterling Frauen – Jg. 2006: Emily Lauermann (Schwimmteam Neustadt) 51,00 sec, Jg. 2005: Sophie Andersen (SV Fortschritt Pirna) 56,07 sec, Jg. 2003/2004: Lena Sturm (SV Fortschritt Pirna) 40,11 sec, Jg. 2001/2002: Paula Wachtel (Hainsberger SV) 37,32 sec, Jg. 1999/2000: Lara Sturm (SV Fortschritt Pirna) 34,56 sec, Jg. 1997/1998: Anja Große (Hainsberger SV) 37,09 sec,

50 m Schmetterling Männer – Jg. 2006: Richard Kittner (Hainsberger SV) 59,13 sec, Jg. 2005: Leon Steinbach (Hainsberger SV) 42,13 sec, Jg. 2003/2004: Dominic Forche (SV Fortschritt Pirna) 40,94 sec, Jg. 2001/2002: Hannes Peschel (Hainsberger SV) 41,10 sec, Jg. 1999/2000: Florian Jähngen (SV Fortschritt Pirna) 31,88 sec, Jg. 1997/1998: Kai Gerstner (Hainsberger SV) 29,53 sec,

200 m Brust Frauen – Jg. 2003/2004: Judith Jaenicke-Rößler (Hainsberger SV) 3:15,47 min, Jg. 2001/2002: Paula Wachtel (Hainsberger SV) 3:20,24 min, 200 m Brust Männer – Jg. 2005: Aeneas Fink (Hainsberger SV) 4:06,72 min, Jg. 2003/2004: Konrad Speck (Hainsberger SV) 3:22,80 min, Jg. 2001/2002: Fabian Schichtholz (SV Fortschritt Pirna) 3:06,31 min, Jg. 1999/2000: Niclas Groschupp (Hainsberger SV) 3:09,46 min, Jg. 1997/1998: Falk Domaschke (Schwimmteam Neustadt) 1:04,54 min,

50 m Rückenbeine Frauen – Jg. 2007: Nelly Büchner (SV Fortschritt Pirna) 1:04,54 min, Jg. 2006: Sina Broßmann (Hainsberger SV) 1:08,41 min, Jg. 2005: Marlene Israel (SV Fortschritt Pirna) 58,67 sec, Jg. 2004: Lara Sophie Wolfframm (SV Fortschritt Pirna) 49,38 sec,

50 m Rückenbeine Männer – Jg. 2007: Luis Feyer (Hainsberger SV) 1:28,37 min, Jg. 2006: Farell Juffa (Hainsberger SV) 1:04,83 min, Jg. 2005: Moritz Gersch (Hainsberger SV) 54,43 sec, Jg. 2003/2004: Cedric Hünlich (Hainsberger SV) 1:01,30 min,

100 m Freistil Frauen – Jg. 2006: Angeline Pöttrich (Hainsberger SV) 1:32,84 min, Jg. 2005: Eyleen Ebschner (SV Fortschritt Pirna) 1:26,34 min, Jg. 2003/2004: Livia Ott (SV Fortschritt Pirna) 1:14,61 min, Jg. 2001/2002: Nora Dambuck (Schwimmteam Neustadt) 1:30,84 min, Jg. 1999/2000: Saskia Fritzsche (Hainsberger SV) 1:14,87 min, Jg. 1997/1998: Nora Flehmig (Hainsberger SV) 1:06,46 min,

100 m Freistil Männer – Jg. 2006: Farell Juffa (Hainsberger SV) 1:33,39 min, Jg. 2005: Manuel Jaenicke-Rößler (Hainsberger SV) 1:22,66 min, Jg. 2003/2004: Konrad Röhringer (Hainsberger SV) 1:25,78 min, Jg. 2001/2002: Philipp Ziegenbalg (Hainsberger SV) 1:03,89 min, Jg. 1999/2000: Alexander Krahl (Hainsberger SV) 58,94 sec, Jg. 1997/1998: Kai Gerstner (Hainsberger SV) 59,34 sec,

50 m Brust Frauen – Jg. 2007: Nelly Büchner (SV Fortschritt Pirna) 1:01,18 min, Jg. 2006: Emily Lauermann (Schwimmteam Neustadt) 52,34 sec, Jg. 2005: Tia Leonie Koch (Schwimmteam Neustadt) 58,57 sec, Jg. 2003/2004: Judith Jaenicke-Rößler (Hainsberger SV) 40,54 sec, Jg. 2001/2002: Paula Wachtel (Hainsberger SV) 42,03 sec, Jg. 1999/2000: Isabel Porstein (Schwimmteam Neustadt) 43,91 sec,

50 m Brust Männer – Jg. 2007: Luca Maurice Rödig (Hainsberger SV) 1:05,66 min, Jg. 2006: Benjamin Reichsrath (SV Fortschritt Pirna) 56,78 sec, Jg. 2005: Arne Hoffbauer (SV Fortschritt Pirna) 52,60 sec, Jg. 2003/2004: Tom Brottka (Hainsberger SV ) 44,53 sec, Jg. 2001/2002: Philipp Ziegenbalg (Hainsberger SV) 40,66 sec, Jg. 1999/2000: Florian Jähngen (SV Fortschritt Pirna) 37,42 sec, Jg. 1997/1998: Christoph Bergmann (Schwimmteam Neustadt) 35,48 sec,

200 m Lagen Frauen – Jg. 2005: Eyleen Ebschner (SV Fortschritt Pirna) 3:33,75 min, Jg. 2003/004: Livia Ott (SV Fortschritt Pirna) 3:03,66 min, Jg. 2001/2002: Theresa Frenzel (Schwimmteam Neustadt) 3:27,17 min, Jg. 1999/2000: Lara Sturm (SV Fortschritt Pirna) 2:54,74 min, Jg. 1997/1998: Nora Flehmig (Hainsberger SV) 2:43,00 min,

200 m Lagen Männer – Jg. 2005: Moritz Gersch (Hainsberger SV) 3.38,93 min, Jg. 2001/2002: Fabian Schichtholz (SV Fortschritt Pirna) 2:47,47 min, Jg. 1999/2000: Maxim Fritsche (Hainsberger SV) 2:48,78 min, Jg. 1997/1998: Kai Gerstner (Hainsberger SV) 2:29,46 min,

50 m Brustbeine Frauen – Jg. 2007: Lydia Jaenicke-Rößler (Hainsberger SV) 1:07,62 min, Jg. 2006: Angeline Pöttrich (Hainsberger SV) 57,06 sec, Jg. 2004: Lysann Schmelhaus (Hainsberger SV) 57,44 sec, 50 m Brustbeine Männer – Jg. 2006: Enrik Owe Tiebel (Hainsberger SV) 1:04,13 min, Jg. 2005: Aeneas Fink (Hainsberger SV) 1:00,58 min, Jg. 2003/2004: Tom Brottka (Hainsberger SV) 53,41 sec,

100 m Schmetterling Frauen – Jg. 2003/2004: Judith Jaenicke-Rößler (Hainsberger SV) 1:22,89 min, Jg. 2001/2002: Paula Wachtel (Hainsberger SV) 1:30,78 min, Jg. 1999/2000: Saskia Fritzsche (Hainsberger SV) 1:31,65 min, Jg. 1997/1998: Anja Große (Hainsberger SV) 1:26,15 min,

100 m Schmetterling Männer – Jg. 2003/2004: Konrad Speck (Hainsberger SV) 1:21,81 min, Jg. 2001/2002: Fabian Schichtholz (SV Fortschritt Pirna) 1:22,53 min, Jg. 1999/2000: Erik Stanz (Schwimmteam Neustadt) 1:22,98 min, Jg. 1997/1998: Malte Hoffbauer (SV Fortschritt Pirna) 1:11,47 min,

50 m Rücken Frauen – Jg. 2007: Nelly Büchner (SV Fortschritt Pirna) 57,69 sec, Jg. 2006: Sina Broßmann (Hainsberger SV) 51,44 sec, Jg. 2005: Anne Teßmar (Hainsberger SV) 45,68 sec, Jg. 2003/2004: Hannah Ebert (SV Fortschritt Pirna) 39,12 sec, Jg. 2001/2002: Nora Dambuk (Schwimmteam Neustadt) 45,18 sec, Jg. 1999/2000: Seraphina Kautzner (Schwimmteam Neustadt) 43,94 sec, Jg. 1997/1998: Nora Flehmig (Hainsberger SV) 32,31 sec,

50 m Rücken Männer – Jg. 2007: Luis Feyer (Hainsberger SV) 1:07,87 min, Jg. 2006: Moritz Neumann (Hainsberger SV) 52,76 sec, Jg. 2005: Leon Steinbach (Hainsberger SV) 41,21 sec, Jg. 2003/2004: Quentin Büchner (SV Fortschritt Pirna) 43,55 sec, Jg. 2001/2002: Philipp Ziegenbalg (Hainsberger SV) 33,84 sec, Jg. 1999/2000: Alexander Krahl (Hainsberger SV) 32,70 sec, Jg. 1997/1998: Kai Gerstner (Hainsberger SV) 31,56 sec,

200 m Freistil Frauen – Jg. 2005: Eyleen Ebschner (SV Fortschritt Pirna) 3:11,36 min, Jg. 2003/2004: Judith Jaenicke-Rößler (Hainsberger SV) 2:33,24 min, Jg. 2001/2002: Emma Pauline Fetscher (Schwimmteam Neustadt) 3:14,19 min, Jg. 1999/2000: Lara Sturm (SV Fortschritt Pirna) 2:31,35 min,

200 m Freistil Männer – Jg. 2005: Manuel Jaenicke-Rößler (Hainsberger SV) 3:01,99 min, Jg. 2003/2004: Dominic Forche (SV Fortschritt Pirna) 2:51,94 min, Jg. 2001/2002: Marcel Wehner (Schwimmteam Neustadt) 2:54,38 min, Jg. 1999/2000: Erik Stanz (Schwimmteam Neustadt) 2:41,90 min, Jg. 1997/1998: Malte Hoffbauer (SV Fortschritt Pirna) 2:23,61 min,

50 m Schmetterlingsbeine Frauen – Jg. 2006: Angeline Pöttrich (Hainsberger SV) 1:00,20 min, Jg. 2005: Sophie Andersen (SV Fortschritt Pirna) 55,89 sec, Jg. 2004: Antonia Jähngen (SV Fortschritt Pirna) 1:01,56 min, 50 m Schmetterlingsbeine Männer – Jg. 2006: Elias Hösel (Hainsberger SV) 1:01,20 min, Jg. 2005: Moritz Gersch (Hainsberger SV) 59,91 sec,

100 m Brust Frauen – Jg. 2007: Lydia Jaenicke-Rößler (Hainsberger SV) 1:57,28 min, Jg. 2006: Emily Lauermann (Schwimmteam Neustadt) 1:50,68 min, Jg. 2003/2004: Alina Krause (Hainsberger SV) 1:33,16 min, Jg. 2001/2002: Paula Wachtel (Hainsberger SV) 1:36,18 min, Jg. 1999/2000: Isabel Porstein (Schwimmteam Neustadt) 1:38,47 min, Jg. 1997/1998: Nora Flehmig (Hainsberger SV) 1:23,18 min,

100 m Brust Männer – Jg. 2007: Luca Maurice Rödig (Hainsberger SV) 2:27,00 min, Jg. 2006: Farell Juffa (Hainsberger SV) 1:44,59 min, Jg. 2005: Aeneas Fink (Hainsberger SV) 1:56,73 min, Jg. 2003/2004: Konrad Speck (Hainsberger SV) 1:33,69 min, Jg. 2001/2002: Philipp Ziegenbalg (Hainsberger SV) 1:26,32 min, Jg. 1999/2000: Alexander Krahl (Hainsberger SV) 1:23,95 min, Jg. 1997/1998: Christoph Bergmann (Schwimmteam Neustadt) 1:19,53 min,

50 m Freistil Frauen – Jg. 2007: Lydia Jaenicke-Rößler (Hainsberger SV) 49,44 sec, Jg. 2006: Angeline Pöttrich (Hainsberger SV) 40,45 sec, Jg. 2005: Eyleen Ebschner (SV Fortschritt Pirna) 38,35 sec, Jg. 2003/22004: Livia Ott (SV Fortschritt Pirna) 32,58 sec, Jg. 2001/2002: Nancy Munzar (SV Fortschritt Pirna) 37,88 sec, Jg. 1999/2000: Lara Sturm (SV Fortschritt Pirna) 30,53 sec, Jg. 1997/1998: Christin Gellrich (SV Fortschritt Pirna) 30,72 sec,

50 m Freistil Männer – Jg. 2006: Jonas Rittmeyer (SV Fortschritt Pirna) 45,91 sec, Jg. 2005: Manuel Jaenicke-Rößler (Hainsberger SV) 36,61 sec, Jg. 2003/2004: Cedric Hünlich (Hainsberger SV) 39,87 sec, Jg. 2001/2002: Hannes Peschel (Hainsberger SV) 33,47 sec, Jg. 1999/2000: Florian Jähngen (SV Fortschritt Pirna) 28,42 sec, Jg. 1997/1998: Kai Gerstner (Hainsberger SV) 27,74 sec,

200 m Rücken Frauen – Jg. 2005: Marlene Israel (SV Fortschritt Pirna) 3:33,1 min, Jg. 2003/2004: Lena Sturm (SV Fortschritt Pirna) 3;03,81 min, Jg. 2001/2002: Nora Dambuk (Schwimmteam Neustadt) 3:34,62 min, Jg. 1999/2000: Lara Sturm (SV Fortschritt Pirna) 2:52,28 min, Jg. 1997/1998: Christin Gellrich (SV Fortschritt Pirna) 2:46,89 min,

200 m Rücken Männer – Jg. 2005: Leon Steinbach (Hainsberger SV) 3:10,64 min, Jg. 2003/2004: Konrad Speck (Hainsberger SV) 2:48,31 min, Jg. 2001/2002: Fabian Schichtholz (SV Fortschritt Pirna) 2:49, 83 min, Jg. 1999/2000: Alexander Krahl (Hainsberger SV) 2:39,22 min, Jg. 1997/1998: Falk Domaschke (Schwimmteam Neustadt) 3:02,19 min.
Alle Ergebnisse unter www.hainsbergersv.de