Aktuelle Infos


18. Juni 2015

Sparkassen Kinder- und Jugendsportspiele Sommer 2015

IMG_6591Schwimmen (Breitensport) – 12. Juni 2015, Freital, FEZ „Hains“

Die Goldmedaillengewinner –
25 m Brustbeine Frauen – Jg. 2009: Hannah Kathrin Johne (Hainsberger SV) 41,09 sec, Jg. 2008: Lena Muche (SV Fortschritt Pirna) 35,10 sec, Jg. 2007: Bianca Dießner (SV Fortschritt Pirna) 44,25 sec,

25 m Brustbeine Männer – Jg. 2009: Leonard Hatting (SV Fortschritt Pirna) 35,22 sec, Jg. 2008: Max Lösch (SV Fortschritt Pirna) 36,63 sec, Jg. 2007: Valentino Beutel (TuS Dippoldiswalde 1992) 35,72 sec,

25 m Freistil Frauen – Jg. 2008: Marlen Dittrich (Hainsberger SV) 27,32 sec, Jg. 2007: Maria Spaeth (Hainsberger SV) 29,10 sec, Jg. 2005/2006: Mirjam Peglau (TuS Dippoldiswalde 1992) 22,13 sec,

25 m Freistil Männer – Jg. 2008: Max Lösch (SV Fortschritt Pirna) 32,96 sec, Jg. 2007: Jonas Wegner (DLRG Obere Elbe Pirna) 31,29 sec, Jg. 2005/2006: Vincent Wende (DLRG Obere Elbe Pirna) 19,05 sec,

50 m Rücken Frauen – Jg. 2005/2006: Chantale Rothländer (DLRG Obere Elbe Pirna) 56,19 sec, Jg. 2003/2004: Ronja Zarembowicz (DLRG Obere Elbe Pirna) 46,32 sec, Jg. 1997/2002: Annabell Hampel (Hainsberger SV) 44,10 sec,

50 m Rücken Männer – Jg. 2007: Maik Hesse (Hainsberger SV) 1:11,79 min, Jg. 2005/2006: Odin Schröbler (DLRG Obere Elbe Pirna) 53,37 min, Jg. 2003/2004: Valentin Hess (DLRG Obere Elbe Pirna) 42,97 sec, Jg. 1997/2002: Christian Franke (TuS Dippoldiswalde 1992) 36,59 sec,

25 m Kraulbeine Frauen – Jg. 2009: Emily Zöllner (Hainsberger SV) 39,47 sec, Jg. 2008: Marlen Dittrich (Hainsberger SV) 28,68 sec, Jg. 2007: Vianne Uhlig (Hainsberger SV) 34,01 sec,

25 m Kraulbeine Männer – Jg. 2009: Alfred Spaeth (Hainsberger SV) 39,87 sec, Jg. 2008: Nico Messerschmidt (SV Fortschritt Pirna) 33,74 sec, Jg. 2007: Jonas Wegner (DLRG Obere Elbe Pirna) 34,85 sec,

25 m Rücken Frauen – Jg. 2009: Emily Zöllner (Hainsberger SV) 43,56 sec, Jg. 2008: Emma Ebert (DLRG Obere Elbe Pirna) 29,97 sec, Jg. 2007: Maria Spaeth (Hainsberger SV) 31,16 sec, Jg. 2005/2006: Anika Thieme (Hainsberger SV) 28,29 sec,

25 m Rücken Männer – Jg. 2009: Franz Franke (TuS Dippoldiswalde 1992) 38,51 sec, Jg. 2008: Luca Lippmann (Hainsberger SV) 33,70 sec, Jg. 2007: Valentino Beutel (TuS Dippoldiswalde 1992) 27,53 sec, Jg. 2005/2006: Riad Drekovoc (DLRG Obere Elbe Pirna) 24,77 sec, 50 m Brust Frauen – Jg. 2007: Maria Spaeth (Hainsberger SV) 1:09,04 min, Jg. 2005/2006: Mirjam Peglau (TuS Dippoldiswalde 1992) 55,39 sec, Jg. 2003/2004: Ronja Zarembowicz (DLRG Obere Elbe Pirna) 47,56 sec, Jg. 1997/2002: Annabell Hampel (Hainsberger SV) 44,28 sec,

50 m Brust Männer – Jg. 2007: Elias Joel Günther (Schwimmteam Neustadt) 1:16,57 min, Jg. 2005/2006: Vincent Wende (DLRG Obere Elbe Pirna) 54,21 sec, Jg. 2003/2004: Valentin Hesse (DLRG Obere Elbe) 48,36 sec, Jg. 1997/2002: Christian Franke (TuS Dippoldiswalde) 40,12 sec,

25 m Rückenbeine Frauen – Jg. 2009: Emily Zöllner (Hainsberger SV) 43,03 sec, Jg. 2008: Emma Ebert (DLRG Obere Elbe Pirna) 33,50 sec, Jg. 2007: Charlotte Schaefer (Hainsberger SV) 37,66 sec,

25 m Rückenbeine Männer – Jg. 2009: Franz Franke (TuS Dipooldiswalde 1992) 39,06 sec, Jg. 2008: Max Lösch (SV Fortschritt Pirna) 41,97 sec, Jg. 2007: Valentino Beutel (TuS Dippoldiswalde 1992) 32,94 sec,

25 m Brust Frauen – Jg. 2009: Sonja Schaefer (Hainsberger SV) 50,92 sec, Jg. 2008: Anni Brottka (Hainsberger SV) 30,19 sec, Jg. 2007: Fiona Hellmann (Hainsberger SV) 39,22 sec, Jg. 2005/2006: Leonor Vogler (TuS Dippoldiswalde 1992) 26,10 sec,

25 m Brust Männer – Jg. 2009: Alfred Spaeth (Hainsberger SV) 33,60 sec, Jg. 2008: Nico Messerschmidt (SV Fortschritt Pirna) 33,71 sec, Jg. 2007: Elias Joel Günther (Schwimmteam Neustadt) 30,56 sec, Jg. 2005/2006: Vincent Wende (DLRG Obere Elbe Pirna) 24,51 sec,

50 m Freistil Frauen – Jg. 2005/2006: Mirjam Peglau (TuS Dippoldiswalde 1992) 51,88 sec, Jg. 2003/2004: Ronja Zarembowicz (DLRG Obere Elbe Pirna) 36,87 sec, Jg. 1997/2002: Annabell Hampel (Hainsberger SV) 41,22 sec,

50 m Freistil Männer – Jg. 2005/2006: Vincent Wende (DLRG Obere Elbe Pirna) 44,63 sec, Jg. 2003/2004: Valentin Hess (DLRG Obere Elbe Pirna) 37,76 sec, Jg. 1997/2002: Christian Franke (TuS Dippoldiswalde 1992) 30,85 sec.

Alle Ergebnisse unter www.hainsbergersv.de